StartseiteJobsVertriebskoordinator/in

Vertriebskoordinator/in Jobs

7.939 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Gaildorf
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Verstärken Sie unser Team als Vertriebsmitarbeiter im Außen- und Innendienst (m/w/d) bei MERZ Schaltgeräte, Ihrer Chance in einem erfolgreichen Unternehmen der Elektrobranche!
Hamburg, Bremen, Düsseldorf, Dortmund, Köln
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
3
Werden Sie Area Sales Manager (m/w/d) im technischen Vertriebsaußendienst für RSA! Nutzen Sie Ihre Expertise, um neue Kunden zu gewinnen und Bestandskunden zu beraten. Reisen Sie durch Nord- und Mitteldeutschland sowie international.

Job per Mail reminder

Bielefeld
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
4
Gestalten Sie als Manager Vertriebssteuerung (m/w/d) bei der Sparkasse Bielefeld die Zukunft des Bankings mit - profitieren Sie von attraktiver Vergütung, vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten und einer offenen Unternehmenskultur.
Baden-Württemberg
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Vertriebsbeauftragter (m/w/d) bei SITECO in Baden-Württemberg! Setze innovative Lichtlösungen um und arbeite in einem dynamischen Team mit flachen Hierarchien und attraktiven Arbeitsbedingungen.
Frechen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Wir suchen einen Sachbearbeiter Vertriebsinnendienst (m/w/d) in Frechen, der unsere Kunden von der Anfrage bis zur Lieferung betreut und individuelle Projekte koordiniert. Profitieren Sie von einem unbefristeten Vertrag in einem innovativen Unternehmen.
Bodnegg-Rotheidlen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Onboarding
Werde Allrounder im Customer Care und Vertriebsinnendienst! Übernehme Verantwortung im Innendienst eines internationalen Unternehmens und trage aktiv zur Kundenzufriedenheit bei.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
4
Werde Teil unseres Teams als Junior Mitarbeiter (m/w/d) Vertriebssteuerung und unterstütze die Entwicklung datengestützter Vertriebsstrategien in einem führenden Finanzdienstleistungsunternehmen in München.
Wolfertschwenden
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
10
Verst3rke unser Team als Area Sales Manager (m/w/d) fr Nord- und Ostdeutschland! Setze innovative Vertriebspolitiken in der pharmazeutischen und Konsumgterbranche um und genie3e zahlreiche Vorteile in einem familiengefhrten Unternehmen.
Thüringen, Nordhausen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Suchen Sie eine spannende Rolle als Produktmanager/in für Industrieelektronik? Arbeiten Sie an innovativen Lösungen in einem familiengeführten Unternehmen, das für Qualität und technische Exzellenz steht.
Hamburg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
3
Gestalte die Zukunft der Projektkalkulation! Als Vertriebsmitarbeiter im Innendienst bist du der erste Ansprechpartner für Kunden, kalkulierst Angebote und koordinierst Projekte im Bereich industrielle Rohrleitungssysteme.
Hessen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Firmenevents
Jobrad
Werde Sales Manager (m/w/d) im Außendienst für Hessen! Gestalte den Marktanteil von Brunner weiter und betreue Kunden mit Fokus auf Design-Möbel in einem engagierten Team.
Raum Stuttgart / Bodensee
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Werden Sie Sales Manager für Objektmöbel bei Brunner, einem führenden europäischen Hersteller. Gestalten Sie nachhaltige Kundenbeziehungen und begleiten Sie anspruchsvolle Projekte im Raum Stuttgart/Bodensee.
Osnabrück
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
8
Du betreust und entwickelst unsere Vertriebs- und Abosysteme (z.B. SAP, Salesforce) weiter und sorgst für stabile & effiziente Prozesse; Kampagnen, Abo-Angebote sowie Produktdaten legst du eigenständig in unseren Systemen an und hältst sie aktuell;...
München
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
5
Sei unser Vertriebsbeauftragter im Großraum Allgäu / Ulm und gestalte die Zukunft der Energieeffizienz! Biete individuelle Lösungen an, gewinne Kunden und profitiere von flexiblen Arbeitsbedingungen.
Kulmbach
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
2
Verstärke unser Team als Mitarbeiter/-in Vertriebsmanagement (m/w/d) bei der Sparkasse Kulmbach-Kronach und gestalte aktiv die Zukunft unseres Unternehmens mit. Flexible Arbeitszeiten und hervorragende Entwicklungsangebote warten auf dich!
Amberg
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
8
Werde Sales Manager (m/w/d) bei RIWA und gestalte aktiv die digitale Zukunft von Städten. Begeistere Kunden mit innovativen GIS-Lösungen und baue langfristige Beziehungen auf.
Wittstock/Dosse, Rostock, Hamburg
45.000 - 65.000 €/Jahr
Vollzeit
Jobrad
Werde Teil des Vertriebsteams von Uriach als Sales Manager im Außendienst für die Region Hamburg, Rostock, Wittstock. Berate Apotheken, verkaufe hochwertige Naturprodukte und arbeite aktiv an Umsatz- und Marktanteilszielen.
Schweinfurt
Schnellbewerbung
Vollzeit
Onboarding
Verstärke unser Team als Vertriebsmitarbeiter (m/w/d) für B2B-Digitallösungen in Schweinfurt. Begeistere Kunden mit innovativen Konzepten und begleite sie bei der Digitalisierung ihrer Standorte.
Remscheid
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Werde Teil eines innovativen Teams als Vertriebsmitarbeiter Innendienst/Ordermanagement (m/w/d) in Remscheid! Genieße ein abwechslungsreiches Arbeitsumfeld mit flexiblen Zeiten und flachen Hierarchien.
Delitzsch, Altenburg, Schleiz, Zwickau, Chemnitz
Vollzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
7
Werden Sie Kundenmanager (m/w/d) bei PRODINGER! Übernehmen Sie die Verantwortung für den Vertrieb in Südwestsachsen und Ostthüringen und gestalten Sie den Erfolg in Ihrer Region mit einem starken Team und attraktiven Benefits.
Leipzig
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
7
Leitende Position im Vertriebscontrolling der Sächsischen Aufbaubank in Leipzig. Sichern Sie die Erreichung von Teamzielen und tragen Sie zur strategischen Entwicklung bei. Flexible Arbeitszeitmodelle und 30 Tage Urlaub pro Jahr.
Obernzell
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Zeiterfassung
Werde Teil der Patricio Familie als Mitarbeiter (m/w/d) in der Vertriebssteuerung & Personaladministration und sorge für reibungslose Abläufe bei Sportreisen in Europa!
Coburg, Deutschland
Top Job
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
Sportangebote
Starte dein Duales Studium zum Bachelor of Engineering - Wirtschaftsingenieurwesen, Fachrichtung Internationales Technisches Vertriebsmanagement bei KAESER KOMPRESSOREN. Verbinde Theorie und Praxis in einem dynamischen Umfeld.
Goch
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Werde Senior Vertriebsmanager für IT-Lösungen (m/w/d) und gestalte die Zukunft der IT mit macle GmbH. Nutze flexible Arbeitsbedingungen, starke Zusatzleistungen und entwickle innovative Lösungen im B2B-Bereich.
Heilbad Heiligenstadt
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Werde Technischer Vertriebsmanager für Holzbau/Beschichtung (m/w/d) bei ECO-TIMBER und gestalte aktiv eine klimafreundliche Zukunft. Genieße ein attraktives Gehalt, flexible Arbeitszeiten und viele weitere Vorteile in einem zukunftssicheren Unternehmen.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Vertriebskoordinator/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Vertriebskoordinator/in Jobs?

Für Vertriebskoordinator/in Jobs gibt es aktuell 51 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Vertriebskoordinator/in Jobs?

Für Vertriebskoordinator/in Jobs gibt es aktuell 7 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Vertriebskoordinator/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Vertriebskoordinator/in Jobs an: Haan, Ratingen, Düsseldorf, Fellbach, Ludwigsburg

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Vertriebskoordinator/in suchen?

Wer nach Vertriebskoordinator/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Sales, Vertrieb, Verkaufsberater/in, Fachverkäufer/in, Verkäufer/in