StartseiteJobsBaukalkulator/in

Baukalkulator/in Jobs

2.994 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Leipzig
Vollzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
Kinderbetreuung
2
Werde Kalkulator:in im erdverlegten Rohrleitungsbau bei PPS Pipeline Systems GmbH in Leipzig und nutze deine Fachkompetenz in einem dynamischen Umfeld mit fairer Vergütung und attraktiven Benefits.
Achern
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Werde KALKULATOR (M/W/D) bei Schleith GmbH in Achern! Erstelle präzise Kalkulationen für Ingenieurbauprojekte, berate Kunden und entwickle innovative Lösungen. Profitiere von spannenden Projekten und einem attraktiven Gehaltspaket.

Job per Mail reminder

Kalkulator für Tragwerksplanung, Brandschutz, Bauphysik (m/w/d)

GSE Ingenieurgesellschaft mbH / Saar, Enseleit und Partner

GSE Ingenieurgesellschaft mbH / Saar, Enseleit und Partner
Berlin
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Teilweise Remote
GSE Ingenieurgesellschaft sucht einen Kalkulator (m/w/d) für Tragwerksplanung, Brandschutz und Bauphysik in Berlin. Profitieren Sie von einer unbefristeten Anstellung, flexiblen Arbeitszeiten und einer familienfreundlichen Unternehmenskultur.
Weinstadt
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
2
Verstärke unser Team als Kalkulator (m/w/d) für Flachdachbau! Übernehme eigenverantwortlich Angebote, führe Verhandlungen und berate unsere Kunden fachlich. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und attraktiver Vergütung!
Engstingen
Sei Teil der Lörcher GmbH als Abrechner/Kalkulator im Netz- und Tiefbau (m/w/d). Bring deine Expertise ein und gestalte innovative Infrastrukturprojekte mit einem engagierten Team.
Schwandorf
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Werde Kalkulator (m/w/d) im Hoch- und Schlüsselfertigbau bei Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co.KG. Gestalte zukunftsorientierte Bauprojekte in einem teamorientierten Umfeld mit viel Gestaltungsspielraum.
Neuenburg am Rhein
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Gestalten Sie die Zukunft des Bauens als Anlagenkonstrukteur / Stahlbaukalkulator (m/w/d) bei m-tec. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten, einem umfassenden Urlaubspaket und einem modernen Arbeitsumfeld.
Rheinfelden
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
3
Verstärken Sie die Schleith GmbH als Kalkulator (m/w/d) für Tief-, Erd- und Straßenbau in Rheinfelden und tragen Sie maßgeblich zur erfolgreichen Kalkulation unserer Projekte bei.
Steißlingen
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
3
Wir suchen einen KALKULATOR (M/W/D) für Tief-, Erd- und Straßenbau in Steißlingen. Verantworten Sie die Kalkulation von Projekten, kommunizieren Sie mit Kunden und entwickeln Sie wirtschaftliche Angebote in einem respektvollen Umfeld.
Umkirch
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
3
Schleith GmbH sucht einen Kalkulator (m/w/d) für Tief-, Erd- und Straßenbau zur Verantwortung für Projektkalkulation und Kundenberatung. Profitieren Sie von flachen Hierarchien und einem attraktiven Gehaltspaket.
Fichtenberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenhandy
2
Werde Teil des Vertriebsteams bei HAMMER Holzbautechnik! Wir suchen einen engagierten Bauingenieur oder Techniker, der mit Leidenschaft innovative Holzbauprojekte kalkuliert und verteilt.
Karlsruhe
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
2
Werde Bauingenieur (m/w/d) in Karlsruhe! Entwickle nachhaltige Gebäude, optimiere Projekte im Büro-, Gewerbe- und Industriebau. Erlebe Innovation und Teamarbeit in einem motivierenden Umfeld mit attraktiven Benefits!
Berlin
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
3
Werde Technischer Projektentwickler (w/m/d) bei Vollack Gruppe und gestalte innovative, energieeffiziente Bauprojekte in einem motivierenden Team!
Berlin
Vollzeit
Gute Verkehrsanbindung
Werde Projektkalkulator (m/w/d) bei cpc baulogistik in Berlin! Du erstellst Angebots- und Auftragskalkulationen, leitest Chancen und Risiken ab und pflegst ein starkes Netzwerk mit Nachunternehmern.
Frankfurt
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
3
Werden Sie Teil des SPIE Data Center-Teams als Technischer Mitarbeiter Kalkulator Großprojekte TGA in Frankfurt. Gestalten Sie nachhaltige Infrastrukturprojekte mit und profitieren Sie von einem sicheren Arbeitsplatz und attraktiven Benefits.

2954 ähnliche Jobs

Radebeul
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
2
Als Kalkulator Elektrotechnik bist du Schlüsselspieler in der Angebotsentwicklung, erstellst präzise Kalkulationen und arbeitest an spannenden Projekten zur Gestaltung der Gebäudetechnik der Zukunft.

Kalkulator Industrieprojekte (m/w/d)

Altrad Industrial Services GmbH

Altrad Industrial Services GmbH
Marl
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobrad
3
Werde Teil der Altrad Industrial Services GmbH als Kalkulator für Industrieprojekte in Marl. Nutze deine Zahlenaffinität und Gestaltungsfreiraum in einem dynamischen, internationalen Umfeld.

Bauleiter (m/w/d) Rohbau

HOCHTIEF Infrastructure GmbH Building

HOCHTIEF Infrastructure GmbH Building
Hamburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
5
Werden Sie Bauleiter (m/w/d) Rohbau bei HOCHTIEF in Hamburg! Übernehmen Sie Verantwortung für umfangreiche Bauprojekte und profitieren Sie von einem zukunftssicheren Arbeitsplatz mit attraktiven Leistungen.
Regensburg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
3
Wir suchen einen Bauleiter (m|w|d) Hochbau, der Neubau- und Sanierungsprojekte verantwortungsvoll leitet und zum Erfolg bringt. Nutzen Sie Ihr Wissen und Ihre Erfahrung in einem innovativen und nachhaltigen Arbeitsumfeld.
Würzburg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Teilweise Remote
Starten Sie Ihre Karriere als Montagekalkulator (m/w/d) bei DSD NOELL in Würzburg. Übernehmen Sie Verantwortung in internationalen Montageprojekten und gestalten Sie mit uns die Zukunft des Stahlwasserbaus!

Bauleiter (m/w/d) Bahnbau

HOCHTIEF Infrastructure GmbH

HOCHTIEF Infrastructure GmbH
Frankfurt am Main
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
3
Werden Sie Bauleiter (m/w/d) im Bahnbau und gestalten Sie spannende Eisenbahninfrastrukturprojekte bei HOCHTIEF in Frankfurt. Bringen Sie Ihr Fachwissen in Gleis- und Kabeltiefbau ein und arbeiten Sie in einem dynamischen Team.

Jungbauleiter (m/w/d) Hochbau

weisenburger bau GmbH

weisenburger bau GmbH
Stuttgart, Karlsruhe
43.000 - 60.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
2
Werden Sie Jungbauleiter (m/w/d) bei weisenburger! Leiten Sie Schlüsselfertigbauprojekte, koordinieren Sie Gewerke und sichern Sie die Bauqualität in einem innovativen Unternehmen mit attraktiven Benefits und Weiterbildungsmöglichkeiten.
Berlin
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
4
Gestalte mit uns die Bauwerke der Zukunft als Kalkulator für Beschichtung und Betonsanierung in Berlin. Profitiere von attraktiven Vergütungen und einer hervorragenden Work-Life-Balance.
Eichenzell
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
4
Werde Kalkulator für Beschichtung & Betonsanierung (m/w/d) bei EPOWIT in Eichenzell! Profitiere von attraktiven Vergütungspaketen und 30+ Tagen Urlaub in einem kollegialen Team, das innovative Bauprojekte realisiert.
Hofheim am Taunus - Wallau
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Bauleiter (m/w/d) für Bauwerkserhaltung in Hessen gesucht! Verantworten Sie spannende Bauprojekte von Planung bis Ausführung in einem dynamischen Unternehmen mit attraktiven Benefits.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Baukalkulator/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Baukalkulator/in Jobs?

Für Baukalkulator/in Jobs gibt es aktuell 40 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Baukalkulator/in Jobs?

Für Baukalkulator/in Jobs gibt es aktuell 4 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Baukalkulator/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Baukalkulator/in Jobs an: Hamburg

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Baukalkulator/in suchen?

Wer nach Baukalkulator/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Vollzeit, Festanstellung, Teilzeit, Remote, Home-Office