Schüler Jobs

161 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Rheinmünster
Top Job
Teilzeit
Verstärken Sie unser Team in Rheinmünster als Ferienjobber oder Minijobber! Ob als Staplerfahrer oder Verpacker, sammeln Sie praktische Erfahrung in der Logistik und gestalten Sie mit uns die Logistik von morgen.
Frankfurt am Main
Top Job
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenlaptop
Jobticket
Mitarbeiterrabatte
Werden Sie Teil der Phorms Schule Frankfurt als Fachkraft für Lern- und Schülerförderung! Unterstützen Sie Schüler durch individuelle Fördermaßnahmen und profitieren Sie von attraktiven Arbeitgeberleistungen. Jetzt bewerben!

Job per Mail reminder

deutschlandweit
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Walldorf
Teilzeit
Tarifvergütung
Wir sind eine Stadt im Rhein-Neckar-Kreis mit ca. 16.000 Einwohnerinnen und Einwohnern mit gut ausgebauter Infrastruktur und hohem Freizeitwert und suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt;...
München, Odelzhausen, Starnberg, Bad Tölz, Wolfratshausen, Fürstenfeldbruck, Olching
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenhandy
Werde Busfahrer:In (M/W/D) bei Geldhauser im Linienverkehr! Genieße ein hohes Ansehen, sichere Anstellung und tolle Aufstiegschancen. Bring die Menschen im Großraum München ans Ziel und profitiere von attraktiven Leistungen.
Brunnthal - Hofolding, Unterhaching
Schnellbewerbung
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gute Verkehrsanbindung
Werden Sie Begleitperson für die Schülerbeförderung bei Geldhauser! Genießen Sie einen sicheren Teilzeit- oder Minijob in einem zukunftsorientierten, nachhaltigen Unternehmen, das Fahrgästen höchste Mobilität bietet.

Schüler- / Studentenjob (m/w/d)

R.A.B.S. Balkonbau GmbH

R.A.B.S. Balkonbau GmbH
Unstruttal / OT Lengefeld
Werde Werkstudent bei R.A.B.S. Balkonbau GmbH und unterstütze die Fertigung und Montage hochwertiger Balkonanlagen. Ideal für Schüler und Studenten, die handwerklich tätig sein möchten!
Unstruttal / OT Lengefeld
Werde Praktikant (m/w/d) bei R.A.B.S. Balkonbau GmbH in Unstruttal! Hilf mit, hochwertige Balkonanlagen zu fertigen und zu montieren.

Schülerpraktikum

C. Hasse & Sohn

C. Hasse & Sohn
Uelzen
Sammle wertvolle Erfahrungen mit einem Praktikum bei C. Hasse & Sohn! Tauche ein in den Berufsalltag und gestalte aktiv Projekte in einem dynamischen Team.

Ferienaushilfe (m/w/d) Logistik

Franz Kaldewei GmbH & Co. KG

Franz Kaldewei GmbH & Co. KG
Ahlen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Werde Teil von KALDEWEI als Ferienaushilfe (m/w/d) in der Logistik! Flexibel, zuverlässig und körperlich belastbar? Gestalte deine Arbeitszeiten zwischen 6:00 und 16:00 Uhr und profitiere von einem respektvollen Betriebsklima.
Waiblingen
Werde Postbote in Waiblingen! Liefere Pakete und Briefe bei einem überdurchschnittlichen Stundenlohn von 19,02 € in einem attraktiven Sommerservice-Job.
Seeheim-Jugenheim
Starte deine Karriere mit einem Schülerpraktikum bei Lauer GmbH und erlebe spannende Einblicke in die Baubranche. Wir helfen dir, erste Berufserfahrungen zu sammeln und deine Interessen zu entdecken!

149 ähnliche Jobs

Merzig
70.000 €/Jahr
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Onboarding
Werde Center-Manager (m/w/d) im Studienkreis und hilf Kindern, ihr Potenzial zu entfalten! Organisiere und entwickle deinen Standort strategisch weiter, während du neue Schüler gewinnst und Kundenbindung stärkst. Teilzeit am Nachmittag.
Buchholz in der Nordheide
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Onboarding
Werde Center-Manager in Buchholz und führe deinen eigenen Standort im Studienkreis. Gestalte Bildung, unterstütze Schüler und entwickle deinen Standort eigenverantwortlich und mit Herz.
Köln
Teilzeit
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
Vermögenswirksame Leistung
Als Pflegehilfskraft an der LVR-Schule-Belvedere in Köln unterstützen Sie Schüler*innen mit besonderen Bedürfnissen im Alltag. Gestalten Sie wertvolle Momente und fördern Sie deren Entwicklung in einem engagierten Team.
Dortmund
Schnellbewerbung
Teilzeit
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Sonderurlaub
Engagieren Sie sich als pädagogische Hilfskraft im Offenen Ganztag, unterstützen Sie Grundschüler in ihrer Entwicklung und gestalten Sie einen abwechslungsreichen Nachmittag.
Frankfurt am Main, Dreieich
Top Job
Vollzeit
Teilzeit
Jobticket
Mitarbeiterrabatte
Lehrkraft für Lernförderung (m/w/d) gesucht zur Unterstützung von Schülern in einer internationalen, bilingualen Schule in Dreieich. Bieten Sie individuelle Förderung und arbeiten Sie im Team für Bildung und Erziehung.
Frankfurt am Main, München, Leipzig, Hannover, Dortmund, Essen, Mühlheim am Main, Düsseldorf, Bonn, Köln, Bremen, Hamburg, Potsdam, Berlin
Schnellbewerbung
26 €/Stunde
Freelance
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Freiberufliche Nachhilfelehrkräfte (m/w/d) gesucht! Gestalten Sie Unterricht individuell und fördern Sie alleine Schüler in Ihrer Region. Nutzen Sie flexible Zeiteinteilung und überdurchschnittliche Vergütung ab 39,60 €/90 Min.
deutschlandweit
Übernehmen Sie als Führungskraft ein eigenes Nachhilfe-Center, auch als Quereinsteiger! Steigern Sie Schülerleistungen und erzielen Sie ein attraktives Einkommen, während Sie Teil der GoStudent-Familie werden.
Dresden
Top Job
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
6
Gestalte als Tourismusmanager (m/w/d) unser vielfältiges Unterkunftsportfolio und pflege starke Partnerbeziehungen. Sei Teil eines engagierten Teams und ermögliche unvergessliche Klassenfahrten für Schüler:innen in Europa.
Frankfurt am Main
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
4
Gestalte den neuen Ganztag an der Schule am Hang! Werde Ganztagskoordinator mit vielseitigen Aufgaben in der pädagogischen Mitarbeit für Grundschüler (m/w/d) in Frankfurt Bergen-Enkheim. Jetzt Teil eines wertschätzenden Teams werden!
Vechelde, Lathen
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Onboarding
Werde Center-Manager (m/w/d) und forme die Bildungszukunft! Organisiere den Studiobetrieb, gewinne neue Schüler*innen und sorge für nachhaltiges Wachstum und Kundenzufriedenheit – alles in einem unbefristeten, flexiblen Job mit Erfolgsbeteiligung.
Stuttgart
3.295 - 4.045 €/Monat
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Jobticket
Sportangebote
Tarifvergütung
Verstärken Sie das Schickhardt-Gymnasium als Schulsekretär/-in! Sicherstellen von Verwaltungsaufgaben, Organisation und Schülerdateien in Teilzeit. Vorteilhafte Benefits erwarten Sie.

Inklusionsassistenz (m/w/d)

Deutsche Provinz der Salesianer Don Boscos

Deutsche Provinz der Salesianer Don Boscos
Burgstädt
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Als Inklusionsassistenz (m/w/d) unterstützen Sie Schüler mit individuellem Unterstützungsbedarf und fördern deren Teilhabe am Unterricht sowie am sozialen Leben der Schule.

Studienrätin/-rat (m/w/d) Lehramt für berufliche Schulen, Fachrichtung Holztechnik

Schulzentrum Förderschwerpunkt Hören und Sprache des Bezirks Oberbayern

Schulzentrum Förderschwerpunkt Hören und Sprache des Bezirks Oberbayern
München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Werde Teil des Bezirks Oberbayern als (Ober-)Studienrat für Holztechnik. Unterrichte in kleinen Klassen und gestalte die berufliche Bildung für junge Menschen mit Hör- oder Sprachbeeinträchtigung. Bewerbe dich jetzt!
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Schüler Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Schüler Jobs?

Für Schüler Jobs gibt es aktuell 12 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Schüler Jobs?

Für Schüler Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Schüler Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Schüler Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Schüler suchen?

Wer nach Schüler Jobs sucht, sucht oft auch nach: Vollzeit, Festanstellung, Teilzeit, Remote, Home-Office