Programmierer/in Jobs in Erfurt

136 Jobs

Sortieren nach

Umweltwissenschaftler (m/w/d)

Thüringer Landgesellschaft mbH

Thüringer Landgesellschaft mbH
Erfurt-Mittelhausen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Vermögenswirksame Leistung
2

Ref-Nr: SDE-97882

07.06.2026

Erfurt
Vollzeit

Ref-Nr: SDE-104119

29.06.2026

Job per Mail reminder

Messtechniker (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Sömmerda
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
2

Ref-Nr: JIM-214284

02.07.2026

Dresden, Eggolsheim, Erfurt, Hamburg, Osnabrück
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Kinderbetreuung
6

Ref-Nr: YF-47077

03.07.2026

Einkäufer (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Vogelsberg bei Sömmerda
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: JIM-205636

27.06.2026

Erfurt
Freelance

Ref-Nr: JIM-202578

24.06.2026

Firmenprofil

Erzieher (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Erfurt
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-194246

12.06.2026

Projektleiter (m/w/d)

wks Technik GmbH

wks Technik GmbH
Grammetal
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4

Ref-Nr: SDE-106012

24.06.2026

Erfurt
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4

Ref-Nr: SDE-107490

03.07.2026

Dresden, Leipzig, Halle (Saale), Gera, Erfurt
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Onboarding
Teilweise Remote

Ref-Nr: 226000024543

21.06.2026

Drei Gleichen
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Firmenhandy
3

Ref-Nr: 346-516

23.06.2026

Erzieher (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Erfurt
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-194218

12.06.2026

Sachbearbeiter Backoffice Kundenbetreuung (m/w/d)

Prodinger Organisation GmbH & Co. KG

Prodinger Organisation GmbH & Co. KG
Erfurt
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4

Ref-Nr: SDE-105363

21.06.2026

Bad Berka
Vollzeit

Ref-Nr: JIM-193160

11.06.2026

Elektroplaner (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Erfurt
Vollzeit

Ref-Nr: JIM-208911

01.07.2026

Leipzig, Magdeburg, Osnabrück, Stuttgart, Ingolstadt, Ulm, Erfurt
52.000 - 72.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
3

Ref-Nr: SDE-99392

17.06.2026

Erzieher (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Weimar, Thüringen
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung

Ref-Nr: JIM-212447

01.07.2026

Grammetal OT Isseroda
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad

Ref-Nr: SDE-98671

12.06.2026

Industriemechaniker (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Sömmerda
Vollzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-194358

12.06.2026

Erfurt
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: a9b73701-15e0-4612-be3c-f9dbd99e6986

29.06.2026

Erfurt
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Kinderbetreuung
7

Ref-Nr: SDE-105689

30.06.2026

Grammetal
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad

Ref-Nr: SDE-103426

10.06.2026

Mechatroniker (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Erfurt
Vollzeit
Urlaub >= 30
Onboarding

Ref-Nr: JIM-198794

18.06.2026

Erfurt
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Onboarding

Ref-Nr: JIM-161000

12.05.2026

Projektleiter (m/w/d) Ressourceneffizienz im Unternehmen - Fokus Energieeffizienz

Thüringer Energie- und GreenTech-Agentur GmbH (ThEGA)

Thüringer Energie- und GreenTech-Agentur GmbH (ThEGA)
Erfurt
Schnellbewerbung
55.000 - 70.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: SDE-97960

07.06.2026

Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Programmierer/in Jobs in Erfurt: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Programmierer/in Jobs in Erfurt?

Für Programmierer/in Jobs in Erfurt gibt es aktuell 7 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Programmierer/in Jobs gibt es in Erfurt?

Für Programmierer/in Jobs In Erfurt gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Programmierer/in in Erfurt suchen?

Beliebte Städte für Programmierer/in Jobs sind Top Erfurt in: München, Gilching, Berg, Bochum, Starnberg

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Erfurt suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Erfurt sucht, sucht oft auch nach: Head of, Leitung, Abteilungsleitung, Mediziner/in, Arzt/Ärztin

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Programmierer/in Jobs in Erfurt?

Für Programmierer/in Jobs in Erfurt liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 50000€/J.