StartseiteJobsKfz-Versicherung

Kfz-Versicherung Jobs

Über 10.000 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

München
90.000 - 120.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Firmenevents
4
Als Leiter Kfz-Schadenregulierung gestalten Sie die Zukunft der Schadenbearbeitung im Versicherungsbereich und führen ein engagiertes Team. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitsmodellen und einem innovativen Arbeitsumfeld.
München
45.000 - 65.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
5
Werde Junior Tarif- & Produktmanager für Kfz-Versicherungen in München! Gestalte den digitalen Versicherungsvergleich aktiv mit und nutze moderne Technologien, um Prozesse und Produkte weiterzuentwickeln.

Job per Mail reminder

München
3.871 - 5.870 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Werde Schadenfallmanager in München bei HUK-COBURG! Verantwortlich für die Unterstützung unserer Kund:innen in Schadensituationen und Teil eines hilfsbereiten Teams.

Kundenmanager für Kfz- & Sachversicherung (w/m/d)

VRK Versicherer im Raum der Kirchen Lebensversicherung AG

VRK Versicherer im Raum der Kirchen Lebensversicherung AG
Kassel
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
6
Werde Kundenmanager für Kfz- & Sachversicherung (w/m/d) in Kassel! Bearbeite spannende Kundenanliegen und berate unsere Versicherungsinteressenten gleichzeitig in einem ethisch-orientierten Unternehmen.
Mainz
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Schadenfallmanager in Mainz! Unterstütze unsere Kunden aktiv bei der Schadenabwicklung und erlebe ein kollegiales Umfeld mit flexiblen Arbeitsmodellen und vielen Entwicklungschancen.
Kiel
Vollzeit
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Werde Schadenfallmanager in Kiel (w/m/d) bei der HUK-COBURG und unterstütze unsere Kunden aktiv bei der Schadenabwicklung. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten, Weiterbildungsmöglichkeiten und einem hilfsbereiten Team.
Münster
Vollzeit
Teilzeit
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
2
Werde Schadenfallmanager/in in Münster bei HUK-COBURG! Unterstütze unsere Kunden in Schadensituationen, handle eigenverantwortlich und profitiere von einem hilfsbereiten Team.
Düsseldorf
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Jobrad
2
Werde Kundenberater (m/w/d) für Kfz-Versicherung bei BüchnerBarella in Düsseldorf. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten, unbefristetem Vertrag und zahlreichen Benefits. Gestalte individuelle Lösungen für unsere Kunden und entwickle dich weiter!
Herne
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Jobrad
2
Kundenberater (m/w/d) für Kfz-Versicherungen im Innendienst. Gestalten Sie mit uns individuelle Lösungen und profitieren Sie von einem unbefristeten Vertrag, flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Benefits.
Herne
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Jobrad
2
Werde Versicherungskaufmann (m/w/d) im Innendienst für KFZ-/Privatkunden bei BüchnerBarella in Herne. Genieße flexible Arbeitszeiten und zahlreiche Benefits in einem starken Team.

11126 ähnliche Jobs

Teamleiter (m/w/d) Versicherung

SAGA Unternehmensgruppe

SAGA Unternehmensgruppe
Hamburg-Barmbek
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
6
Leiten Sie ein engagiertes Team in der Versicherungsabteilung der SAGA Unternehmensgruppe und gestalten Sie die Zukunft von Hamburg aktiv mit. Übernehmen Sie Verantwortung für die Schadensabwicklung und optimieren Sie unsere Versicherungsprozesse.

Versicherungsexperte für bAV Beratung (w/m/d)

VRK Versicherer im Raum der Kirchen Lebensversicherung AG

VRK Versicherer im Raum der Kirchen Lebensversicherung AG
Arnsberg, Bielefeld, Münster (PLZ 48143)
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
7
Werde Versicherungsexperte für bAV Beratung (w/m/d) in Rheinland und berate unsere institutionellen Kunden. Genieß ein unbefristetes Arbeitsverhältnis mit zahlreichen Benefits und entwickle Lösungen mit ethischen Werten.
Karlsruhe
60.000 - 75.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
11
Gestalten Sie als Prozess- und Anforderungsmanager (m/w/d) die digitalen Angebots- und Antragsprozesse in der KFZ- und Mopedversicherung und treiben Sie Innovationen aktiv voran.
Hamburg
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
Jobticket
Urlaub >= 30
Unterstützen Sie die Zentralabteilung Versicherungen der SAGA Unternehmensgruppe als studentische Aushilfe (m/w/d) in Teilzeit. Flexible Arbeitszeiten und 30 Tage Urlaub warten auf Sie!
Stuttgart
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilweise Remote
Gestalten Sie die Zukunft als Kauffrau/-mann (m/w/d) in der Sachbearbeitung bei einem der größten Versicherungsmakler. Bringen Sie Ihre Fähigkeiten ein und profitieren Sie von einem unbefristeten Arbeitsverhältnis sowie attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten!
Gelnhausen - Hailer
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Jobrad
2
Werde Deponiemitarbeiter (m/w/d) bei der Abfallwirtschaft in Gelnhausen-Hailer. Nutze deine Fähigkeiten in der Anlieferungsabwicklung und genieße ein sicheres Arbeitsumfeld mit attraktiven Leistungen und einer vielseitigen Tätigkeit.
Berlin
Freelance
Weiterbildungsangebote
Gestalte deine Zukunft als Selbstständiger Versicherungsvermittler (m/w/d) bei HUK-COBURG in Berlin-Hellersdorf. Profitiere von einem starken Markenimage und umfangreicher Unterstützung bei deiner Agenturführung.
Emmerich am Rhein
Top Job
Vollzeit
Teilzeit
Firmenevents
Jobrad
Urlaub >= 30
2
Gestalten Sie mit uns die Zukunft als Versicherungsassistenz (m/w/d) im Innendienst! Profitieren Sie von flexiblen Arbeitsmodellen, attraktiver Vergütung und einem starken Teamgefühl.
Bad Segeberg
Freelance
Weiterbildungsangebote
Gestalte deine Zukunft als selbstständiger Versicherungsvermittler (m/w/d) in Bad Segeberg! Profitiere von einem starken Markenimage und einem etablierten Erfolgssystem der HUK-COBURG. Starte deine eigene Agentur und baue dir ein profitables Geschäft auf.
Zwickau
Freelance
Weiterbildungsangebote
Starte deine eigene Agentur im Landkreis Zwickau als Selbstständiger Versicherungsvermittler (m/w/d) für HUK-COBURG. Profitiere von einem starken Konzept, hervorragender Markenbekanntheit und umfangreicher Unterstützung zur Gestaltung deiner Karriere.
Alzey
Freelance
Weiterbildungsangebote
Leite deine eigene Versicherungsagentur in Alzey für HUK-COBURG und profitiere von einem etablierten Erfolgsmodell. Gehe den unternehmerischen Weg mit uns und gestalte deine Zukunft!
Koblenz
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Werde Versicherungs- und Finanzexperte im Außendienst bei HUK-COBURG in Koblenz! Berate Kunden individuell und finde maßgeschneiderte Lösungen in Vollzeit und unbefristet.

Kfz-Mechatroniker (m/w/d)

kbo-Isar-Amper-Klinikum Region München

kbo-Isar-Amper-Klinikum Region München
Taufkirchen (Vils)
42.000 - 50.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
5
Werden Sie Kfz-Mechatroniker (m/w/d) im kbo-Isar-Amper-Klinikum und stärken Sie unsere Technik-Abteilung mit Ihrer Expertise. Genießen Sie Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und attraktive Benefits in einem kommunalen Klinikverbund.
Fürstenwalde/Spree
Freelance
Weiterbildungsangebote
Leite deine eigene Agentur in Fürstenwalde als selbstständiger Versicherungsvermittler (m/w/d) für die HUK-COBURG. Gestalte deine Zukunft mit unserem Erfolgssystem und profitiere von einem hohen Kundenvertrauen und guter Unterstützung.
Hamburg
65.000 - 110.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
5
Werde Sales Specialist (m/w/d) für private Krankenversicherungen bei CHECK24 in Hamburg. Berate vorqualifizierte Kunden ohne Kaltakquise und profitiere von einem attraktiven Provisionsmodell und einem starken Team.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Kfz-Versicherung Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Kfz-Versicherung Jobs?

Für Kfz-Versicherung Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Kfz-Versicherung Jobs?

Für Kfz-Versicherung Jobs gibt es aktuell 7 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Kfz-Versicherung Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Kfz-Versicherung Jobs an: München

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Kfz-Versicherung suchen?

Wer nach Kfz-Versicherung Jobs sucht, sucht oft auch nach: Buchhaltung, Accounting, Finanzwesen, Finanzen, Versicherung

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Kfz-Versicherung Jobs?

Für Kfz-Versicherung Jobs liegt das durchschnittliche Gehalt liegt bei Ø 45000€/J.