StartseiteJobsExport Coordinator

Export Coordinator Jobs

7.386 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Deutschland
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Teilweise Remote
Gestalten Sie als Sales Manager Export (m/w/d) Europa beim Marktführer für Industrieelektronik innovative Lösungen. Nutzen Sie Ihr Verkaufstalent und Ihre Kundenkompetenz im Homeoffice für spannendes Wachstum.

Mitarbeiter Order Management & Export (m/w/d)

L. Brüg­ge­mann GmbH & Co. KG

L. Brüg­ge­mann GmbH & Co. KG
Heilbronn
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiter Order Management & Export (m/w/d) in Heilbronn gesucht! Unterstützen Sie ein innovatives Familienunternehmen durch effektive Auftragsbearbeitung und internationalen Transport.

Job per Mail reminder

Bad Urach
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Werde Exportmanager Europa (m/w/d) bei SASSA und gestalte die internationale Expansion sowie Markteinführungen moderner Lingerie und Bodywear aktiv mit.
Vilshofen an der Donau
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Übernehmen Sie Verantwortung für die Exportkontrolle und Zollabwicklung in einem dynamischen Unternehmen. Genießen Sie ein attraktives Vergütungsmodell und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten in einer zukunftsfähigen Branche.

Exportkontrollbeauftragter* (m/w/d)

Liebherr Defense Germany GmbH

Rostock
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Mitarbeiterrabatte
Teilweise Remote
Der Exportkontrollbeauftragte sorgt für die Einhaltung von Exportvorschriften und unterstützt interne Fachbereiche in der Liebherr Defense Germany GmbH. Umwelt, Compliance und Verantwortung stehen im Fokus dieser Schlüsselrolle.
Ulm
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Join HENSOLDT as an Export Control Manager (m/f/d) in Taufkirchen or Ulm. Ensure compliance with export laws and regulations, playing a crucial role in responsible corporate governance.

Export Finance Manager Zentralasien (CIS) (m/w/d)

AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH

Frankfurt am Main
Verantwortung für die Akquise von Exportfinanzierungsprojekten in Zentralasien. Gestalte maßgeschneiderte Finanzlösungen in einem dynamischen Umfeld und entwickle Kundenbeziehungen im internationalen Handel.
Donauwörth
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
2
Werde Export Control & Trade Compliance Manager (m/w/d) bei ALTEN Consulting! Du verantwortest Export-Control-Aktivitäten, optimierst Prozesse und entwickelst Strategien. Genieß ein zukunftssicheres Arbeitsumfeld mit flexiblen Arbeitszeiten und Weiterbildungen.

7378 ähnliche Jobs

Bayreuth
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
4
Gestalten Sie die Zukunft der Umwelttechnik als Vertriebsmitarbeiter Export im Innendienst! Unterstützen Sie unsere Kunden durch kompetente Beratung und effiziente Auftragsabwicklung in einem zukunftsorientierten Unternehmen.
Neckarsulm
Schnellbewerbung
32.000 - 55.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
Teilweise Remote
Werde Teil unseres Export-Teams in Neckarsulm! Betreue internationale Geschäftskunden, koordiniere Aufträge und begleite Exportvorgänge von Anfrage bis Auslieferung. Flexibles Arbeiten und attraktive Benefits warten auf dich.

Export Leiter (m/w/d)

GfG Gesellschaft für Gerätebau mbH

GfG Gesellschaft für Gerätebau mbH
Dortmund
50.000 - 85.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Leiten Sie als Export Leiter (m/w/d) unser Team in Dortmund. Entwickeln Sie innovative Sicherheitslösungen und gestalten Sie mit uns die internationale Präsenz eines führenden Familienunternehmens in der Gasmess- und Warntechnik.
Hamburg
Schnellbewerbung
3.400 - 4.000 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Speditionskaufmann/-frau für Export in Hamburg gesucht! Koordinieren Sie Seefracht-Exporte und profitieren Sie von einem dynamischen Team sowie attraktiven Benefits. Bringen Sie Ihre Expertise in die Pharma- und Lebensmittelbranche ein!
Schwabach
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
2
Sie sind Sachbearbeiter (m/w/d) im Vertriebsinnendienst für Exporte und gestalten einen reibungslosen Prozessablauf. Werden Sie Teil eines wachsenden Unternehmens in der Nahrungsmittelbranche mit vielen Vorteilen.
Parkstein
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Gewinnbeteiligung
4
WITRON sucht einen Kaufmännischen Mitarbeiter für Zoll/Export (m/w/d) zur Steuerung internationaler Versandprozesse. Profitiere von flexiblen Arbeitsbedingungen, umfangreichen Sozialleistungen und einem zukunftssicheren Arbeitsplatz in einer innovativen Branche.

Mitarbeiter Versand, Export & Zoll (m/w/d)

Schlatter Deutschland GmbH & Co. KG

Schlatter Deutschland GmbH & Co. KG
Münster
Vollzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Schlatter Deutschland sucht einen Mitarbeiter für Versand, Export & Zoll (m/w/d), der weltweite Lieferungen koordiniert und sicherstellt, dass alle Vorschriften eingehalten werden. Gestalte deine Karriere in einem internationalen Umfeld!

Sachbearbeitung (m/w/d) Export

wenglor sensoric GmbH

wenglor sensoric GmbH
Tettnang
Vollzeit
Jobrad
Teilweise Remote
Join wenglor sensoric as an Export Specialist (m/w/d) in Tettnang, managing international customer orders and ensuring compliance in a dynamic environment. Be part of a family-driven company focused on innovation and personal growth.
Hamburg
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
Mitarbeiterrabatte
2
Erfahrene Speditionskaufleute (m/w/d) für Seefracht gesucht! Gestalten Sie internationale Logistik mit Verantwortung und Flexibilität in Hamburg - Teilzeit oder Vollzeit.
Bremen
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenlaptop
Teilweise Remote
Werde Operations Coordinator Event Logistics (m/w/d) bei CEVA Logistics in Bremen. Koordiniere beeindruckende internationale Events und entwickle kreative Lösungen in der dynamischen Branche der Eventlogistik.

Key Account Manager International (m/w/d)

Schne-Frost Ernst Schnetkamp GmbH & Co. KG

Schne-Frost Ernst Schnetkamp GmbH & Co. KG
Löningen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Kantine
2
Werde Key Account Manager International (m/w/d) in einem innovativen Unternehmen mit über 500 Mitarbeitenden. Leite und entwickle internationale Kundenbeziehungen und gestalte die Vertriebsstrategie. Sichere dir einen abwechslungsreichen Arbeitsplatz!
Odelzhausen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
3
Werde Teil der Noerpel-Gruppe als Mitarbeiter:in Export (m/w/d) in Odelzhausen. Übernehme die Verantwortung für die Export- und Zollabwicklung in einem dynamischen Team und profitiere von zahlreichen Benefits!
Breckerfeld
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Jobrad
2
Wir suchen einen Export & Planning Officer (m/w/d) in Breckerfeld für die Organisation internationaler Exporte und die Erstellung von Reports. Profitieren Sie von einem multikulturellen Umfeld, flexiblen Arbeitszeiten und einer großartigen Unternehmenskultur.
Kevelaer
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
4
Werde Teil der mera-Familie als Registration Manager im Bereich Regulatory Affairs für unsere hochwertigen Tiernahrungsprodukte. Gestalte die internationale Zulassung in Märkten wie USA und Asien und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten!
Ehrenkirchen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Teilweise Remote
Join Anton Hübner GmbH as a Senior Manager Regulatory Affairs to shape regulatory strategies for dietary supplements and cosmetics, ensuring compliance in the EU and export markets.
Dortmund
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
3
Gestalten Sie internationale Auftragsprozesse bei Wilo als Sachbearbeiter im International Order Management. Nutzen Sie Ihre Erfahrung und Ihr Wissen, um reibungslose Abläufe im globalen Geschäft sicherzustellen.
Wuppertal
Schnellbewerbung
Vollzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Onboarding
Werden Sie Key-Account-Manager (m/w/d) bei Berning Smart Fasteners in Wuppertal. Betreuen Sie nationale und internationale Kunden und gestalten Sie innovative Projekte von der Idee bis zur Auslieferung.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Export Coordinator Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Export Coordinator Jobs?

Für Export Coordinator Jobs gibt es aktuell 8 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Export Coordinator Jobs?

Für Export Coordinator Jobs gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Export Coordinator Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Export Coordinator Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Export Coordinator suchen?

Wer nach Export Coordinator Jobs sucht, sucht oft auch nach: Lager, Lagerlogistik, Logistics, Logistik, Lagerkraft