StartseiteJobsDiätkoch/-köchin

Diätkoch/-köchin Jobs

218 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Diätkoch / Koch (m/w/d) für die Zentralküche

Servicegesellschaft Ammerland-Klinik mbH

Servicegesellschaft Ammerland-Klinik mbH
Westerstede
2.846 - 3.565 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Onboarding
Werde Diätkoch/in für die Zentralküche der Ammerland-Klinik! Bereite gesunde Mahlzeiten für Patienten zu und arbeite in einem motivierten Team in einem modernen Arbeitsumfeld.
Bad Zwischenahn
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Jobrad
Onboarding
Werde Diätkoch (m/w/d) im Reha-Zentrum am Meer und plane gesunde Menüs für unsere Patienten. Genieße faire Vergütung, planbare Arbeitszeiten und ein wertschätzendes Team in einzigartiger Natur.

Job per Mail reminder

Gera
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Kantine
2
Gestalte Ernährung verantwortungsvoll als Diätischer Koch / Diätassistenz (m/w/d) im SRH Wald-Klinikum Gera und bringe deine Ideen und dein Fachwissen in einem wertschätzenden Team ein.

215 ähnliche Jobs

Koch (m/w/d)

Strandklinik St. Peter Ording

Strandklinik St. Peter Ording
Sankt Peter-Ording
Vollzeit
Kantine
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Zeiterfassung
Koch (m/w/d) gesucht für die Strandklinik St. Peter-Ording! Gestalte das leibliche Wohl unserer Patienten und Gäste in einem vielfältigen Küchenteam.

Koch / Köchin (m/w/d)

Seniorenzentrum Bethel Köpenick

Seniorenzentrum Bethel Köpenick
Berlin
Schnellbewerbung
ab 2.927 €/Monat
Vollzeit
Urlaub >= 30
Koch/Köchin (m/w/d) gesucht für unser Seniorenzentrum in Köpenick. Unterstützen Sie unser Team beim Zuschneiden, Servieren und Organisieren von Speisen in einem modernen Pflegeheim. Interesse an einer langfristigen Zusammenarbeit ist willkommen.

Koch (m/w/d) für die Speisenversorgung

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Klinikum Leverkusen Service GmbH
Leverkusen
35.000 - 45.000 €/Jahr
Vollzeit
Jobrad
Jobticket
Werden Sie Teil unseres Teams als Koch (m/w/d) in Vollzeit, um hochwertige Speisen in einem modernen Gesundheitsumfeld zu kreieren und zu servieren. Genießen Sie planbare Arbeitszeiten und ein kollegiales Arbeitsumfeld.

Koch (m/w/d)

DGB-Bildungswerk e.V.

DGB-Bildungswerk e.V.
Hattingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Tarifvergütung
Das DGB Bildungswerk sucht einen Koch (m/w/d) für das Tagungszentrum in Hattingen. Gestalte mit uns sinnstiftende Bildung und profitiere von einem positiven Betriebsklima und attraktiven Sozialleistungen.

Koch/Köchin (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund
Neuenstein (Hessen)
Verstärken Sie unser Küchenteam als Koch/Köchin (m/w/d) und bringen Sie Leidenschaft für die Gastronomie mit!

Koch (m/w/d)

Diakonie Düsseldorf

Diakonie Düsseldorf
Düsseldorf
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weihnachtsgeld
Werde Teil unseres Küchenteams in Düsseldorf! Als Koch (m/w/d) bereitest du frische, ausgewogene Mahlzeiten für unsere Bewohner*innen und kannst dabei deine Ideen einbringen. Genieß geregelte Arbeitszeiten ohne Nachtdienst.

Koch (m/w/d) in unserem Eventbereich

CHEFS CULINAR Nord-Ost GmbH & Co. KG

CHEFS CULINAR Nord-Ost GmbH & Co. KG
Ludwigsfelde
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Kantine
7
Werde Teil von CHEFS CULINAR als Koch (m/w/d) im Eventbereich in Ludwigsfelde! Kreiere köstliche Menüs, koche live vor Gästen und profitiere von attraktiven Arbeitsbedingungen.
Stuttgart
Gestalten Sie die Zukunft junger Menschen! Werden Sie Ausbilder*in für Gastronomie im Anna Haag Mehrgenerationenhaus und fördern Sie Teilnehmende in der betrieblichen Praxis. Teilzeitstelle (60%) in einem lebendigen Miteinander.

Koch / Köchin

EvA Dienstleistungs-GmbH

EvA Dienstleistungs-GmbH
Gemünd
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Wir bieten Ihnen zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine unbefristete Stelle als Koch/Köchin mit guten Kochkenntnissen für unsere Altenheimküche in Gemünd. Die Stelle ist in Voll- oder Teilzeit zu besetzen;...

Koch / Köchin (m/w/d)

epostbox epb GmbH

epostbox epb GmbH
Werder (Havel)
36.000 - 45.000 €/Jahr
Vollzeit
Werde Teil unseres Teams als Koch/Köchin in der Campus-Küche von nolas in Plötzin. Kreiere lebendige, saisonale und kreative Gerichte und bringe Menschen zusammen – auch Kinder – an einem inspirierenden Ort zum Arbeiten und Leben.
Ulm, Laupheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
Jobrad
2
Wir suchen einen Koch/Küchenleiter für unser neues Betriebsrestaurant in Ulm, um kulinarische Verantwortung zu übernehmen und neue Ideen aktiv mitzugestalten.

Fachverkäufer / Koch - Bereich Metzgerei (m/w/d)

Altmärker Fleisch- und Wurstwaren GmbH

Altmärker Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Gardelegen, Kalbe, Salzwedel, Stendal
Schnellbewerbung
Vollzeit
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Werden Sie Koch/Köchin (m/w/d) bei Altmärker und gestalten Sie mit uns traditionelle sowie moderne Spezialitäten in einem familiären Umfeld. Freuen Sie sich auf ein starkes Team und einen sicheren Arbeitsplatz!
Lübeck
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kantine
Tarifvergütung

Köchin / Koch (m/w/d) für die Cafeteria der Lippeklinik Lünen

LWL-Klinik für Forensische Psychiatrie Dortmund - Wilfried-Rasch-Klinik

LWL-Klinik für Forensische Psychiatrie Dortmund - Wilfried-Rasch-Klinik
Lünen
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
2
Werden Sie Teil unseres Teams als Köchin/Koch (m/w/d) in der Cafeteria der Lippeklinik Lünen. Besetzen Sie eine verantwortungsvolle Position in einem besonderen Bereich des Gesundheitssystems und unterstützen Sie den Klinikaufbau.

Köch*in (w/m/d)

Christopherus-Haus Werkstätten Gottessegen gemeinnützige GmbH

Christopherus-Haus Werkstätten Gottessegen gemeinnützige GmbH
Bochum
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Werde Teil der sozialtherapeutischen Werkstätten Gottessegen als Köch*in (w/m/d) in Vollzeit. Leite, begleite und unterstütze Menschen mit Assistenzbedarf in der Küche und gestalte schmackhafte, gesunde Mahlzeiten.

Koch/Köchin (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Seehof

Wohn- und Pflegezentrum Seehof
Seehof
Spannende Position für einen Koch oder eine Köchin (m/w/d), die kulinarische Kreativität und Leidenschaft in einem dynamischen Team entfalten möchten.

Koch (m/w/d) Voll- oder Teilzeit

AlexA Seniorendienste GmbH

AlexA Seniorendienste GmbH
Berlin
Verstärken Sie unser Küchenteam in der Seniorenresidenz AlexA in Berlin-Lichtenrade als Koch (m/w/d). Genießen Sie einen unbefristeten Vertrag und arbeiten Sie mit frischen Lebensmitteln, Kreativität und einem respektvollen Teamgeist.
Krayenberggemeinde
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Weihnachtsgeld
Werde Küchenleitung (m/w/d) im hesena Seniorenpark Palais Dorndorf! Koche kreative Speisen, führe ein motiviertes Team und genieße familienfreundliche Arbeitszeiten in einem wertschätzenden Umfeld.

Koch/Köchin (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten

Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten
Regensburg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Firmenevents
Jobrad
Küchen- und Servicekräfte gesucht! Bereiten Sie Speisen für unsere Bewohner unter Einhaltung hygienischer Standards und gestalten Sie Speisepläne. Profitieren Sie von stabilen Arbeitszeiten und attraktiven Benefits.

Koch (m/w/d)

WERKSKÜCHE FFM

WERKSKÜCHE FFM
Frankfurt am Main
Schnellbewerbung
Vollzeit
Jobticket
Verstärke unser Team als Koch (m/w/d) in der Werksküche Frankfurt und bereite täglich gesunde Mahlzeiten für Kinder und Jugendliche zu. Genieße geregelte Arbeitszeiten ohne Wochenenddienste!
Bielefeld
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
Onboarding
Werde Koch/Köchin/Hauswirtschaftskraft für unsere Seniorenresidenz in Bielefeld. Gestalte eine warme und respektvolle Atmosphäre und sorge für das Wohlbefinden unserer Bewohner. 30 Std./Woche in einem engagierten Team.

Koch (m/w/d)

Sana Catering Service GmbH

Sana Catering Service GmbH
Hof
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Mitarbeiterrabatte
Werde Teil des Sana-Catering-Teams als Koch (m/w/d)! Plane und koche Menüs, optimiere Arbeitsabläufe und beachte dabei Qualität und Hygiene. Flexibilität und Teamgeist sind gefragt!
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Diätkoch/-köchin Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Diätkoch/-köchin Jobs?

Für Diätkoch/-köchin Jobs gibt es aktuell 3 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Diätkoch/-köchin Jobs?

Für Diätkoch/-köchin Jobs gibt es aktuell 2 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Diätkoch/-köchin Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Diätkoch/-köchin Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Diätkoch/-köchin suchen?

Wer nach Diätkoch/-köchin Jobs sucht, sucht oft auch nach: Servicekraft, Bedienung, Koch/Köchin, Gastronomie, Küchenhilfe