JobsC Developer

C Developer Jobs

5.718 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Ulm
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Betriebsrat
5

Ref-Nr: 30548ee0-0be9-4bc4-8627-177378285d28

12.06.2026

Als Entwicklungsingenieur (m/w/d/x) gestalten Sie Testapplikationen und Gerätetreiber in einem dynamischen Team und tragen zur Entwicklung sicherheitskritischer Elektronik in der Luftfahrt- und Bahnindustrie bei.
Unterschleißheim
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Sportangebote

Ref-Nr: YF-46610

25.06.2026

Starte deine Karriere als Werkstudent (m/w/d) in der Softwareentwicklung & Prozessoptimierung bei wenglor und profitiere von einem innovativen Umfeld und flexibler Arbeitszeitgestaltung.

Job per Mail reminder

LKW-Fahrer (m/w/d)

Eirenschmalz Maschinenbaumechanik und Metallbau GmbH

Eirenschmalz Maschinenbaumechanik und Metallbau GmbH
Schwabsoien
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: SDE-103383

25.06.2026

Firmenprofil
Wir suchen einen LKW-Fahrer (m/w/d) mit Klasse C/CE für Auslieferungen und Abholungen in einem innovativen Umfeld. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Sozialleistungen!
Berlin
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
6

Ref-Nr: JIM-201737

23.06.2026

Werde Business Development Manager DACH bei Arrow Services! Leite den Ausbau und die strategische Weiterentwicklung unserer Services. Gestalte aktiv die Zukunft in einem innovativen, dynamischen Umfeld.
München
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
6

Ref-Nr: JIM-201736

23.06.2026

Als Business Development Manager DACH bei Arrow Services gestalten Sie aktiv das Wachstum im IT-Vertrieb. Sie entwickeln strategische Partnerschaften und treiben Innovationen voran, um den Markt zu erobern.
Balingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
3

Ref-Nr: 226000029695

24.06.2026

Seien Sie Elektro- und Informationstechniker (m/w/d) bei Krug & Priester GmbH & Co. KG! Gestalten Sie innovative Lösungen in der Maschinensteuerung mit C++ und tragen Sie zur Produktqualität bei.
Schnellbewerbung

(Junior) IT Consultant / Unternehmensberater (w/m/d)

UCG United Consulting Group GmbH

UCG United Consulting Group GmbH
Frankfurt am Main
48.000 - 60.000 €/Monat
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Startup-Kultur

Ref-Nr: SDE-97159

05.07.2026

Starte deine Karriere als (Junior) IT Consultant (w/m/d) bei United Consulting Group und arbeite an spannenden Projekten im Finanzsektor. Lerne von Experten und profitiere von exzellenten Aufstiegschancen!

Application Manager (w/m/div.)

PKV Verband der Privaten Krankenversicherung e. V.

PKV Verband der Privaten Krankenversicherung e. V.
Köln
55.000 - 75.000 €/Jahr
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
2

Ref-Nr: SDE-106984

29.06.2026

Werde Application Manager (w/m/div.) im PKV-Verband in Köln! Unterstütze unsere IT-Abteilung bei der Betreuung und Weiterentwicklung unserer Anwendungslandschaft in einem agilen Umfeld mit attraktiven Vorteilen.

Head of Firmware Development/ Embedded Systems (m/w/x)

Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH

Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH
Oberkochen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: JIM-175248

29.05.2026

Leiten Sie das Firmware-Entwicklungsteam bei ZEISS und gestalten Sie innovative Lösungen für Embedded-Systeme. Setzen Sie hohe Standards und fördern Sie die teambasierte Weiterentwicklung in einem internationalen Umfeld.
Schnellbewerbung

Software Engineer iDB (m/w/d)

OneSubsea GmbH

OneSubsea GmbH
Celle
Vollzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Teilweise Remote

Ref-Nr: 226000029709

25.06.2026

Werde Teil von OneSubsea als Software Engineer iDB (m/w/d) und entwickle hochmoderne Automatisierungssoftware für Offshore-Produktionssysteme in einem internationalen Team.
Schnellbewerbung

Electrical Engineer Embedded Software(m/w/d)

OneSubsea GmbH

OneSubsea GmbH
Celle
Vollzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Teilweise Remote

Ref-Nr: 226000029712

25.06.2026

Werde Teil von OneSubsea als Electrical Engineer Embedded Software (m/w/d)! Entwickle innovative Steuerungssysteme für Unterwasser-Energieprojekte und gestalte die Zukunft nachhaltiger Energiegewinnung.
Schnellbewerbung

Embedded Software Engineer (m/w/d)

OASE GmbH

OASE GmbH
Hörstel
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: SDE-99395

03.07.2026

Firmenprofil
Werde Teil unseres Teams als Embedded Software Engineer (m/w/d) und gestalte innovative Lösungen im Bereich Wassergärten und Aquaristik. Arbeite in einem agilen Umfeld mit modernen Technologien und flexiblen Arbeitszeiten.
Frankfurt am Main
Vollzeit
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-180858

02.06.2026

Senior Softwareentwickler (m/w/d) gesucht! Stärken Sie unser Team in Praunheim mit Ihrer C++-Expertise und agilen Methoden. Profitieren Sie von einem leistungsorientierten Gehalt und attraktiven Sozialleistungen.

Elektroniker (m/w/d)

Victoria Consulting GmbH

Victoria Consulting GmbH
Karlstein am Main
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: k10989.11820

02.07.2026

Firmenprofil
Schnellbewerbung

Strategischer Einkäufer (m/w/d)

inotec Barcode Security GmbH

inotec Barcode Security GmbH
Neumünster
Vollzeit
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
Urlaub >= 30
3

Ref-Nr: 226000027131

24.06.2026

Werde Teil von inotec als Strategischer Einkäufer (m/w/d) in Neumünster und entwickle eigenverantwortlich Einkaufsstrategien für innovative Identifizierungslösungen. Setze auf höchste Qualität und Sicherheit in einem spannenden Umfeld.
Dreieich
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenlaptop
Tischkicker
4

Ref-Nr: 226000027502

26.06.2026

Starte deine Karriere als Fachinformatiker*in Anwendungsentwicklung (m/w/d) in einem systemrelevanten Unternehmen mit spannenden Projekten und umfassender Unterstützung während deiner dreijährigen Ausbildung.

Kaufmännischer Mitarbeiter (w/m/div.) Krankenhausinformationssystem

PKV Verband der Privaten Krankenversicherung e. V.

PKV Verband der Privaten Krankenversicherung e. V.
Köln
37.000 - 48.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
2

Ref-Nr: SDE-106142

25.06.2026

Werden Sie Kaufmännischer Mitarbeiter (w/m/div.) im Referat Datenbanken der PKV in Köln. Unterstützen Sie die Krankenhausdatenbank in Teilzeit und tragen Sie zur Weiterentwicklung des Gesundheitssystems bei.

Softwareentwickler (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
2

Ref-Nr: JIM-180917

02.06.2026

Softwareentwickler (m/w/d) zur Entwicklung und Pflege von Softwarekomponenten für Sonarsysteme gesucht. Bringen Sie Ihr Know-how in einem dynamischen Team ein und profitieren Sie von attraktiven Benefits.

System Engineer (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Manching
Vollzeit

Ref-Nr: JIM-212452

01.07.2026

Wir suchen einen System Engineer (m/w/d) zur Entwicklung von Wartungssoftware für militärische Flugzeuge. Bieten Sie Ihre Expertise in einem wertschätzenden Arbeitsumfeld bei Randstad ein.
Schnellbewerbung

Dienststellenleitung (m/w/d)

Caritasverband Darmstadt e.V.

Caritasverband Darmstadt e.V.
Dieburg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Zeiterfassung

Ref-Nr: CV-2622

29.06.2026

Leitung des Caritas Familienzentrums in Dieburg gesucht! Führen Sie ein engagiertes Team, gestalten Sie soziale Angebote und tragen Sie zur Weiterentwicklung bei. Vollzeitstelle mit flexiblen Arbeitszeiten und attraktiver Vergütung.

Spezialist Informationssicherheit (m/w/d)

GO! Express & Logistics Deutschland GmbH

GO! Express & Logistics Deutschland GmbH
Bonn
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
6

Ref-Nr: 226000026446

03.07.2026

Werde Spezialist für Informationssicherheit (m/w/d) bei GO! Express & Logistics. Gestalte aktiv Sicherheitsstrategien, erkenne Risiken und fördere eine nachhaltige Sicherheitskultur in einem zukunftsorientierten Unternehmen.

Fahrer in Lauenburg (m/w/d)

MEWA Textil-Service SE & Co. Deutschland OHG, Standort Lauenburg

MEWA Textil-Service SE & Co. Deutschland OHG, Standort Lauenburg
Lauenburg/Elbe
27.000 - 34.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
2

Ref-Nr: SDE-105996

24.06.2026

Werde Servicefahrer (m/w/d) bei MEWA in Lauenburg! Pflege und betreue Kunden, liefere unsere Betriebstextilien und genieße die Sicherheit eines familiengeführten Unternehmens mit Entwicklungsmöglichkeiten.
Bad Kreuznach
Vollzeit

Ref-Nr: SDE-107307

02.07.2026

Firmenprofil
Werde Softwareingenieur für HMI & optische Systeme bei KHS! Entwickle Visualisierungen und Kamerasysteme, arbeite an innovativen Projekten und nutze deine Programmierkenntnisse in einem internationalen Umfeld. Packe mit uns an!

Facharzt (m/w/d) Neurologie - Voll- oder Teilzeit

Dr. Ebel Fachkliniken GmbH & Co. Anlagen KG

Dr. Ebel Fachkliniken GmbH & Co. Anlagen KG
Bad Karlshafen
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: REG-39250

01.07.2026

Eineleistungsgerechte Vergütungmitattraktiven Zusatzleistungen(Givve-Card mit mtl. Aufladung) sowieFahrrad-LeasingFlexible Arbeitszeitmodelle in Voll- oder TeilzeitEntwicklungs- und Gestaltungsmöglichkeiten in einem engagierten TeamWeiterbildun...
Schnellbewerbung

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Wissenschaftlicher Mitarbeiter (m/w/d) Fakultät für Elektrotechnik

Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg

Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg
Hamburg
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Vermögenswirksame Leistung

Ref-Nr: ET-0726

18.06.2026

Forschungsmitarbeiter (m/w/d) zur Entwicklung intelligenter Sensorlösungen für die Detektion und Abwehr unbemannter Luftfahrzeuge. Engagieren Sie sich bei innovativen Projekten an der Helmut-Schmidt-Universität und gestalten Sie die Zukunft der Sicherheitstechnik.
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für C Developer Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für C Developer Jobs?

Für C Developer Jobs gibt es aktuell 3 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für C Developer Jobs?

Für C Developer Jobs gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten C Developer Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten C Developer Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach C Developer suchen?

Wer nach C Developer Jobs sucht, sucht oft auch nach: SSIS, IT, EDV, Informatik, Programmierung