StartseiteJobsGlasermeister/in

Glasermeister/in Jobs

48 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Trochtelfingen
Werde Teil unseres Teams als Glasermeister oder Metallbaumeister (m/w/d) und gestalte hochwertige Produkte mit uns! Nutze die Chance auf eine abwechslungsreiche Tätigkeit und erfolgsorientierte Bezahlung.

47 ähnliche Jobs

Grafenau
Schnellbewerbung
Vollzeit
Onboarding
Werde Anlagenführer (m/w/d) in der Blechbearbeitung bei Alzner Automotive! Übernimm Verantwortung für die Bedienung von 3D-Laserschneid- und -schweißanlagen und werde Teil eines starken Teams in der Automobilindustrie.

Job per Mail reminder

Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Kantine
Werde Vertriebsmitarbeiter (m/w/d) Laseroptik in einem familiären Unternehmen! Entwickle innovative Lösungen in der Photonik und betreue Kunden in DACH. Profitiere von spannenden Projekten, einer offenen Unternehmenskultur und attraktiven Benefits.

Fachkraft Laserschneidtechnik / Laserbediener (m/w/d)

Re-Bo REBER GmbH Spezialfabrik für Metallkreissägeblätter

Re-Bo REBER GmbH Spezialfabrik für Metallkreissägeblätter
Bopfingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Onboarding
Wir suchen einen Fachkraft Laserschneidtechnik/Laserbediener (m/w/d) zur Bedienung und Überwachung unserer Laserschneidanlage. Genießen Sie geregelte Arbeitszeiten ohne Schichtarbeit in einem familiengeführten Unternehmen mit attraktivem Vergütungspaket.
Leonberg - Höfingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Wir suchen einen engagierten Schweißer (m/w/d) für WIG, MIG, MAG und Laser-Schweißarbeiten in Leonberg-Höfingen. Werden Sie Teil unseres erfolgreichen Teams!

Mitarbeiter (m/w/d) Fertigung Lasermodule

LASER COMPONENTS Germany GmbH

LASER COMPONENTS Germany GmbH
Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Kantine
Werde Teil unseres Produktionsteams in Olching! Bei LASER COMPONENTS suchst du eine spannende Herausforderung in der Fertigung von Lasermodulen? Bring dein handwerkliches Geschick und deine Begeisterung für Technik ein!
Schwerte
Schnellbewerbung
2.700 - 3.300 €/Monat
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Sportangebote
2
Werden Sie Teil von Ruhrpottlaser! Als Produktionshelfer in der Metallbearbeitung unterstützen Sie unser Team beim Laserschneiden und der Weiterverarbeitung von Metallteilen. Ein sicherer Arbeitsplatz wartet auf Sie!
Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Kantine
Werde Teil unseres Vertriebsteams als Vertriebsmitarbeiter (m/w/d) für Lasermesstechnik in Olching. Bring Menschen und Technologie zusammen und profitiere von einer attraktiven Arbeitsumgebung in einem innovativen Unternehmen!

Mitarbeiter Laserzentrum (m/w/d)

OttoKind GmbH & Co. KG

OttoKind GmbH & Co. KG
Gummersbach
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Onboarding
Verstärken Sie unser Team als Mitarbeiter im Laserzentrum (m/w/d) in Gummersbach! Gestalten Sie mit uns hochwertige Ladeneinrichtungen in einem familiären Arbeitsumfeld.
Bad Tölz
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
Bedienen und Überwachen unserer TRUMPF TruMatic 1000 und TruMatic 6000; Einrichten und Rüsten der Maschinen für unterschiedliche Fertigungsaufträge; Einlegen und Entnehmen von Blechteilen sowie Überwachung des Fertigungsprozesses;...
Düsseldorf, Dortmund, Köln, Aachen, Bonn
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5
Werden Sie Gebietsleiter (m/w/d) für Hochfrequenz- und Laserchirurgie und gestalten Sie chirurgische Innovationen! Bringen Sie Ihre Ideen ein, um die Lebensqualität der Menschen zu verbessern – im dynamischen Vertriebsgebiet West.
Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Kantine
Werde Teil eines innovativen Teams bei LASER COMPONENTS! Wir suchen engagierte Produktionsmitarbeiter (m/w/d) in der Qualitätskontrolle für unseren Standort in Olching, um die Qualität unserer optischen Komponenten sicherzustellen.

Operator optische Beschichtung (m/w/d)

LASER COMPONENTS Germany GmbH

LASER COMPONENTS Germany GmbH
Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Kantine
Werde Teil unseres Produktionsteams bei LASER COMPONENTS! Als Operator für optische Beschichtungen betreust Du Vakuumbeschichtungsanlagen und sorgst für die Qualität unserer optischen Technologien in einem innovativen Umfeld.
Leutkirch
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
5
Werde Laserbediener/-in bei Rupert App GmbH und bediene unsere modernste Laserschneidanlage AMADA Ventis 3015. Trage zur präzisen Fertigung und Qualitätssicherung unserer Produkte bei!
Schongau, Weilheim in Oberbayern, Penzberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
Onboarding
Wir suchen flexible Optiker/innen, Optometrist/innen oder MFA in Teil-/Vollzeit für unser Augen-OP und Laserzentrum. Arbeiten Sie in einem modernen Umfeld mit einem engagierten Team und innovativer Technik!
Krailling
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Entwickle innovative Lasersysteme bei Iradion Laser GmbH in Krailling. Werde Teil eines dynamischen Teams, das künftig die Lasertechnologie vorantreibt und individuelle Lösungen für Kunden weltweit schafft.

Vertriebsinnendienst (m/w/d)

Innotech Laser GmbH

Innotech Laser GmbH
Hilden
Schnellbewerbung
35.000 - 50.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Onboarding
Werde Teil von Innotech Laser als Vertriebsinnendienstmitarbeiter (m/w/d) und unterstütze unser Team in der Auftragsabwicklung und Kundenbetreuung für hochwertige Laser-Komponenten.
Wangen im Allgäu
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
3
Embedded Hard- & Softwareentwickler (m/w/d) gesucht! Arbeiten Sie in einem traditionsbewussten Familienunternehmen, das innovative Produkte im Schaltschrankbau und Lasermesstechnik entwickelt.
Heiligenhaus
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
13. Monatsgehalt
3
Werde Maschinenführer (m/w/d) für Stanztechnik, Lasertechnik und CNC in Heiligenhaus. Nutze deine Fähigkeiten für präzise Fertigung und profitiere von einem sicheren Arbeitsplatz mit attraktiven Benefits.

Elektroniker - Geräte und Systeme (w/m/d)

LASER COMPONENTS Germany GmbH

LASER COMPONENTS Germany GmbH
Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Kantine
Join our family-owned company as an Electronics Technician for Devices and Systems (m/f/d), creating innovative optical solutions. Your expertise in optoelectronics will help shape the future at LASER COMPONENTS in Olching.

Mechatroniker (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Ilmenau, Thüringen
Wir suchen einen Mechatroniker (m/w/d) für den Aufbau komplexer Laseranlagen und Maschinenmontagen in Ilmenau. Gestalten Sie Ihre Karriere in einem unterstützenden Umfeld mit Fokus auf Chancengleichheit und Vielfalt.
Lilienthal
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Betriebsrat
Firmenevents
5
Werde Maschinenbediener in der CNC-Abteilung und bediene Trumpf-Laserschneidanlagen. Profitiere von einem vielseitigen Arbeitsplatz mit umfangreicher Einarbeitung und langfristigen Entwicklungsmöglichkeiten.
Gründau
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Onboarding
Werde Teil der KWP GmbH als Produktionsmitarbeiter in der Reinraumproduktion. Genieße einen sicheren Arbeitsplatz in einem dynamischen Unternehmen mit flexiblen Arbeitszeiten und einem sympathischen Team!

Technischer Einkäufer (m/w/d)

LASER COMPONENTS Germany GmbH

LASER COMPONENTS Germany GmbH
Olching bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kantine
Werde Teil unseres Einkaufsteams als Technischer Einkäufer (m/w/d) und gestalte unsere Beschaffungsprozesse in einem internationalen Familienunternehmen, das seit über 40 Jahren optische Lösungen entwickelt.
Berlin
Vollzeit
Gute Verkehrsanbindung
Onboarding
Werde CNC-Fräser (m/w/d) bei Polywerk in Berlin! Bearbeite technische Kunststoffe präzise mit CNC und Laser, gestalte hochwertige Bauteile und profitiere von geregelten Arbeitszeiten und einem familiären Team.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Glasermeister/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Glasermeister/in Jobs?

Für Glasermeister/in Jobs gibt es aktuell 1 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Glasermeister/in Jobs?

Für Glasermeister/in Jobs gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Glasermeister/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Glasermeister/in Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Glasermeister/in suchen?

Wer nach Glasermeister/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Vollzeit, Festanstellung, Teilzeit, Remote, Home-Office

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Glasermeister/in Jobs?

Für Glasermeister/in Jobs liegt das durchschnittliche Gehalt liegt bei Ø 45000€/J.