Vertriebsmitarbeiter/in Jobs in Würzburg

179 Jobs

Sortieren nach

Generalagentur (m/w/d) Versicherungsvertrieb

HanseMerkur Versicherungsgruppe

HanseMerkur Versicherungsgruppe
Würzburg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 77f0b967-dc1d-4003-ad68-e0c32a29f168

23.06.2026

Firmenprofil
Werde Teil der HanseMerkur als Versicherungsagent (m/w/d) im Außendienst! Profitiere von einem stabilen Einkommen, attraktiven Provisionen und innovativen Produkten in einem dynamischen Team. Deine Kommunikationsstärke und Vertriebserfahrung sind gefragt!
Würzburg
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: YF-45006

29.06.2026

Wir suchen einen Elektroniker für Betriebstechnik (m/w/d) zur Unterstützung unseres Teams in Würzburg. Gestalte die Zukunft der Lebensmittelindustrie mit uns!

Job per Mail reminder

Milchwirtschaftlicher Laborant (m/w/d)

Würzburger Milchwerke GmbH

Würzburger Milchwerke GmbH
Würzburg
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: YF-45007

29.06.2026

Wir suchen ab sofort einen Milchwirtschaftlichen Laboranten (m/w/d) in Würzburg. Werde Teil eines zukunftssicheren Unternehmens in der Verarbeitung von Milch mit viel Eigenverantwortung und flexiblen Arbeitszeiten.
Schnellbewerbung

Sachbearbeiter im Personalwesen (m/w/d)

Hunger DFE GmbH Dichtungs- und Führungselemente

Hunger DFE GmbH Dichtungs- und Führungselemente
Würzburg
Vollzeit
Zeiterfassung

Ref-Nr: SDE-103047

26.06.2026

Werde Teil der Hunger Hydraulik Gruppe als Sachbearbeiter im Personalwesen (m/w/d) in Würzburg. Gestalte die Gehaltsabrechnung und betreue Mitarbeiter*innen durch alle Phasen ihres Arbeitsverhältnisses.
Würzburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
9

Ref-Nr: SDE-100524

26.06.2026

Werden Sie Projektleiter Elektrik (m/w/d) bei Reel GmbH in Veitshöchheim! Gestalten Sie maßgeschneiderte Lösungen und steuern Sie erfolgreich Serviceaufträge in einem international agierenden Unternehmen mit starkem Fokus auf Kundennähe.
Schnellbewerbung

Angestellte*r im Bereich Rechtsschutz (m/w/d) Teilzeit

Industriegewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt Bundesvorstand

Industriegewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt Bundesvorstand
Würzburg
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobticket
2

Ref-Nr: 21-2026

28.06.2026

Führung von Beratungsgesprächen im Rechtsschutz und im MitgliederserviceBearbeitung von Rechtsschutzfällen sowie Führung der RechtsschutzaktenÜberwachung und Einhaltung von Fristen sowie Bearbeitung von WiedervorlagenPflege und Aktualisierung der Be...
Schnellbewerbung

Verkaufsberater (m/w/d) Teilzeit

Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG

Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG
Dresden, Würzburg
Teilzeit
Firmenhandy
Firmenlaptop
Onboarding

Ref-Nr: SDE-101376

25.06.2026

Bereichern Sie unser Team als Verkaufsberater (m/w/d) in Teilzeit! Begeistern Sie Kunden mit hochwertigem Diamantschmuck und gestalten Sie den Verkaufsprozess aktiv mit.
Schnellbewerbung

Interviewer (m/w/d) für Face-to-Face-Interviews

INSTITUT FÜR DEMOSKOPIE ALLENSBACH Gesellschaft zum Studium der öffentlichen Meinung mbH

INSTITUT FÜR DEMOSKOPIE ALLENSBACH Gesellschaft zum Studium der öffentlichen Meinung mbH
Bremen, Freiburg im Breisgau, Nürnberg, Fürth (PLZ 90762), Würzburg
Teilzeit
Firmenlaptop

Ref-Nr: SDE-100519

24.06.2026

Das Institut für Demoskopie Allensbach sucht Interviewer (m/w/d) für persönliche Face-to-Face-Interviews in Bremen, Freiburg, Nürnberg, Fürth und Würzburg. Flexibler Nebenjob mit sicherem Auftreten und Interesse an Marktforschung willkommen!
Würzburg
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Tarifvergütung
3

Ref-Nr: 138191

23.06.2026

Als Produktionsmitarbeiter:in bei BASF Coatings in Würzburg überwachen Sie Produktionsanlagen, wiegen Rohstoffe präzise ein und bedienen Abfüllanlagen. Ihre Arbeit trägt maßgeblich zur Qualität und Effizienz unserer Beschichtungen bei.

Privatkundenberater (m/w/d)

Sparda-Bank Nürnberg eG

Sparda-Bank Nürnberg eG
Nürnberg, Erlangen, Schweinfurt, Ansbach, Würzburg
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
6

Ref-Nr: SDE-98303

23.06.2026

Werde Privatkundenberater bei der Sparda-Bank Nürnberg! Gestalte mit unserem STEP-UP-Programm deine Zukunft in der Vermögensberatung und profitiere von besten Entwicklungschancen und einem kollegialen Team.
Nürnberg, Erlangen, Fürth (PLZ 90762), Würzburg
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
7

Ref-Nr: SDE-98301

23.06.2026

Werde (Senior-) Finanzierungsberater (m/w/d) bei der Sparda-Bank Nürnberg eG! Unterstütze unsere Kunden in der Baufinanzierung und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten sowie zahlreichen Benefits.
Würzburg, Landshut
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7

Ref-Nr: YF-45659

26.06.2026

Werden Sie Teil des RIWA-Teams als Consultant/Kundenberater (m/w/d) für die Digitalisierung im kommunalen Bereich. Gestalten Sie die digitale Transformation von Städten mit innovativen Geoinformationen.
Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
2

Ref-Nr: 15845165

29.06.2026

Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
2

Ref-Nr: 15845166

29.06.2026

Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
2

Ref-Nr: 15845169

29.06.2026

Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
2

Ref-Nr: 15845170

29.06.2026

Würzburg
Vollzeit
Kinderbetreuung
Berufsunfähigkeitsversicherung

Ref-Nr: 226000024490

20.06.2026

Werde Werkstattmitarbeiter / Mechaniker (m/w/d) im Innendienst bei HANSA-FLEX und bringe Maschinen mit moderner Hydraulik zum Laufen! Nutze deine Technik-Leidenschaft für kompetente Beratung und einen optimalen Lieferprozess.
Schnellbewerbung

Bäckereifachverkäuferin (m/w/d) gern auch als Quereinsteiger*in

Meisterbäckerei Steinecke GmbH & Co. KG

Meisterbäckerei Steinecke GmbH & Co. KG
Braunschweig, Helmstedt, Königslutter am Elm, Remlingen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
4

Ref-Nr: YF-44047

29.06.2026

Werde Teil der Brotmeisterei Steinecke! Als Bäckereifachverkäuferin (m/w/d) begeisterst Du Kunden mit frischen Backwaren und einem Lächeln in Braunschweig, Helmstedt, Königslutter und Remlingen.
Veitshöchheim
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
8

Ref-Nr: SDE-100120

22.06.2026

Werden Sie Teil der REEL GmbH als Qualitätsinspektor/Techniker im Bereich Maschinenbau. Gestalten Sie Prozesse und Qualitätssicherung innerhalb eines globalen Unternehmens mit starkem Fokus auf Innovation und Kundennähe.
Schnellbewerbung

Kraftfahrer im Abschleppdienst (m/w/d)

AUGÉ GmbH

AUGÉ GmbH
Kist
Vollzeit
Berufskleidung
Firmenhandy
Firmenlaptop
2

Ref-Nr: REG-34315

26.06.2026

Sicherheit: Ein erfolgreiches Team mit sicheren Arbeitsplätzen und moderner AusstattungErholung: 30 Tage UrlaubZusammenhalt: Weihnachtsfeier, SommerfestGemeinsam: Ein Team voller Lebensfreude und Teamgeist, das sich auf dich freutAngebot: attraktiv...
Rimpar
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung

Ref-Nr: SDE-106065

25.06.2026

Werden Sie Teil der Firmengruppe Göbel als Elektriker/Elektroniker (m/w/d) in Energie- und Gebäudetechnik. Profitieren Sie von einem sicheren Arbeitsplatz und attraktiven Benefits in einem engagierten Team.
Schnellbewerbung

Auszubildender zum Steuerfachangestellten (m/w/d) Würzburg

PKF Issing Faulhaber Wozar Altenbeck GmbH & Co. KG Steuerberatungsgesellschaft

PKF Issing Faulhaber Wozar Altenbeck GmbH & Co. KG Steuerberatungsgesellschaft
Würzburg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 226000025351

28.06.2026

Starte deine Karriere als Auszubildender zum Steuerfachangestellten (m/w/d) in Würzburg. Lerne Wirtschaftsprozesse und arbeite praktisch mit echten Perspektiven in einem wertschätzenden Team.

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)

pluss Personalmanagement GmbH

pluss Personalmanagement GmbH
Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: 16050296

26.06.2026

Altenpfleger (m/w/d)

pluss Personalmanagement GmbH

pluss Personalmanagement GmbH
Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: 16050297

26.06.2026

Pflegefachmann (m/w/d)

pluss Personalmanagement GmbH

pluss Personalmanagement GmbH
Würzburg
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: 16050277

26.06.2026

Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs in Würzburg: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs in Würzburg?

Für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs in Würzburg gibt es aktuell 7 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs gibt es in Würzburg?

Für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs In Würzburg gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Vertriebsmitarbeiter/in in Würzburg suchen?

Beliebte Städte für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs sind Top Würzburg in: Rodgau, Oberhaching, Bruchköbel, Maintal, Eschborn

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Würzburg suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Würzburg sucht, sucht oft auch nach: Abteilungsleitung, Leitung, Head of, Pfleger/in, Pflege

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs in Würzburg?

Für Vertriebsmitarbeiter/in Jobs in Würzburg liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 45000€/J.