Versorgungstechnik Jobs in Augsburg

82 Jobs

Sortieren nach
Augsburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
2
Werde Ingenieur für Versorgungstechnik (m/w/d) und steuere den Betrieb unserer Wärmenetze. Gestalte die Energiewende aktiv mit und sorge für eine nachhaltige Energieversorgung in Augsburg.

Senior Ingenieur Versorgungstechnik (m/w/d)

Unternehmen aus dem Bereich: Facility & Real Estate Management

Unternehmen aus dem Bereich: Facility & Real Estate Management
Augsburg
Vollzeit
Firmenwagen
Firmenhandy
Firmenlaptop
Teilweise Remote
Übernehmen Sie als Senior Ingenieur Versorgungstechnik (m/w/d) die Verantwortung für anspruchsvolle Bauprojekte in Bayern. Gestalten Sie Projekte proaktiv und effizient von Neubau bis Sanierung.

Job per Mail reminder

80 ähnliche Jobs

Berlin, Augsburg, Murnau am Staffelsee - Murnau
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Teilweise Remote
Gestalten Sie die Zukunft der Versorgungstechnik als (Senior-) Fachplaner Heizung, Sanitär, Lüftung (m/w/d) bei Ingenieurbüro Mayer in Augsburg, Berlin oder Murnau. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitsmodellen und spannenden Großprojekten in der Pharmaindustrie.
Augsburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
2
Werde Meister*in / Techniker*in (m/w/d) im Hausanschlussteam der swa Netze GmbH. Setze innovative Projekte im Bereich Wasserhausanschlüsse und Strom um und leiste deinen Beitrag zur nachhaltigen Energieversorgung in Augsburg.
Augsburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Jobrad
3
Werde Technische*r Zeichner*in (m/w/d) bei der swa Netze GmbH! Gestalte die Energie- und Mobilitätswende in Augsburg mit präzisen Plänen und zeichne für die Zukunft. Bringe Deine digitale Affinität ein und unterstütze nachhaltige Lösungen!
Augsburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
Mitarbeiterrabatte
Werde Teil des Teams Fahrwerke bei Stadtwerke Augsburg! Als Industriemechaniker*in/Zerspanungsmechaniker*in übernimmst du die Instandhaltung und Wartung von Straßenbahnfahrzeugen.
München, Augsburg, Nürnberg, Erlangen, Regensburg
Vollzeit
Firmenwagen
Firmenevents
Jobrad
2
Verstärken Sie unser Team als Außendienstmitarbeiter (m/w/d) im technischen Vertrieb in Bayern! Gewinnen Sie Neukunden und betreuen Sie unsere Bestandskunden mit Ihrem technischen Know-how.

Senior Projektmanager Bauvorhaben (m/w/d)

Unternehmen aus dem Bereich: Facility & Real Estate Management

Unternehmen aus dem Bereich: Facility & Real Estate Management
Augsburg
Vollzeit
Firmenwagen
Firmenhandy
Firmenlaptop
Teilweise Remote
Stuttgart, Augsburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Werde Energiemanager (m/w/x) bei Arverio in Stuttgart oder Augsburg und sorge für eine wirtschaftliche Energieversorgung unserer Bahnstromversorgung. Bringe deine Expertise in die Energiewirtschaft ein und trage zur Optimierung unserer Flotte bei.
Friedberg - Derching
Schnellbewerbung
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Onboarding
Werde Werkstudent in der Pre-Sales & Vertriebsunterstützung! Unterstütze unser Team bei Kundenanfragen, recherchiere und entwickle technische Unterlagen. Lerne die Welt des technischen Vertriebs kennen und bringe eigene Ideen ein.
Augsburg, Donauwörth
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Berufskleidung
2
Werde Servicetechniker Flurförderzeuge (m/w/d) bei Jungheinrich und gestalte die Zukunft der Intralogistik mit. Übernimm Verantwortung in der Wartung und Instandhaltung in der Region Donauwörth/Augsburg!
München, Augsburg, Nürnberg, Regensburg, Bamberg
42.000 - 52.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
2
Werde Wartungstechniker (m/w/d) für innovative Parkraum-Lösungen im Großraum Bayern. Unterstütze unsere Kunden durch technische Wartungen und DGUV-V3-Prüfungen in einem wachsenden, krisensicheren Unternehmen.

Kaufmännischer Leiter (m/w/d)

Federsel Tankschutz GmbH

Federsel Tankschutz GmbH
Augsburg
Schnellbewerbung
3.800 - 4.800 €/Monat
Vollzeit
Leiter (m/w/d) gesucht! Führen Sie unser etabliertes Unternehmen im Tankschutz und Innenhüllentechnik. Nutzen Sie Ihre kaufmännische Stärke und strategisches Denken, um unser Wachstum aktiv zu fördern.

Techniker (m/w/d) Gebäudeautomation

GOLDBECK Facility Services GmbH

GOLDBECK Facility Services GmbH
Augsburg, Stuttgart, Neuried
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
8
Werde Techniker (m/w/d) für Gebäudeautomation und optimiere effiziente Gebäudebetriebe. 32 Urlaubstage, Weiterbildungsmöglichkeiten und viele Benefits erwarten dich.
Augsburg
Vollzeit
Kinderbetreuung
Berufsunfähigkeitsversicherung
Werden Sie Servicemonteur/Techniker (w/m/d) im Industrieservice - Hydraulik bei HANSA-FLEX! Bringen Sie Maschinen zum Laufen und profitieren Sie von attraktiven Mitarbeiterangeboten.
Singen (Hohentwiel), Bad Waldsee, Kissing
Schnellbewerbung
Vollzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Zeiterfassung
Fehler- und Störungsdiagnose in mechanischen, hydraulischen, elektrischen und elektronischen SystemenUmsetzung der technischen Service-Anweisungen der HerstellerWartung und InstandhaltungTeilweise Montage / Demontage von Oben- und Untendrehenden Tur...
Augsburg
35.000 - 45.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gute Verkehrsanbindung
Urlaub >= 30
2
Werde Teil des Marktführers WashTec in Augsburg! Gesucht wird ein Feinwerkmechaniker (m/w/d) für die Vorfertigung zur Herstellung von Baugruppen und Werkzeugen mit modernen Maschinen. Gestalte die Zukunft der Fahrzeugwäsche mit!

Gebietsverkaufsleiter (m/w/d)

Layher Bautechnik GmbH

Layher Bautechnik GmbH
Schwäbisch Gmünd, Aalen, Augsburg, Waldshut-Tiengen, Freiburg im Breisgau, Baden-Baden
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Werde Gebietsverkaufsleiter (m/w/d) bei Layher Bautechnik! Berate Kunden, baue Beziehungen auf und nutze dein technisches Know-how in einem sicheren, wachsenden Unternehmen. Profitiere von vielfältigen Aufgaben und einem Firmenwagen zur privaten Nutzung.
Schwabmünchen
Vollzeit
13. Monatsgehalt
Zeiterfassung
Werde Teil der FOLTEC GmbH als Mitarbeiter in der Weiterverarbeitung Siebdruck/Folienverarbeitung (d/m/w) und gestalte die Zukunft der Folien- und Drucktechnik mit uns!
Gersthofen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
5
Leiten Sie das Team für den Non-Food-Einkauf und optimieren Sie Kostenmanagement sowie Versorgungssicherheit bei OSI Europe. Gestalten Sie strategische Partnerschaften und tragen Sie zur Wettbewerbsfähigkeit im Lebensmittelsektor bei.
Ingolstadt, Augsburg, Nürnberg, Regensburg, Würzburg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Onboarding
Vertriebsingenieur im Außendienst (m/w/d) für Bayern bei NetterVibration: Gestalten Sie technische Lösungen, akquirieren Sie Neukunden und pflegen Sie bestehende Beziehungen in einem innovativen Unternehmen der Vibrations- und Fördertechnik.
Augsburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde stellvertretende Niederlassungsleitung (m/w/d) in der Gebäudereinigung bei der Fürst Gruppe und unterstütze die Leitung in einem dynamischen Umfeld mit verschiedenen Führungs- und Organisationsaufgaben.
Gersthofen
Vollzeit
Firmenevents
Jobrad
Sportangebote
3
Werden Sie Teil von Fischer + Hohner GmbH als Kraftfahrer CE für Entsorgungslogistik in Gersthofen. Genießen Sie eine verantwortungsvolle Tätigkeit mit attraktiven Benefits und 30 Tagen Urlaub.
Augsburg
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
Urlaub >= 30
Zu Ihren Aufgaben gehören insbesondere:Montage mechanischer und elektrischer Baugruppen sowie Schleifringübertrager und Schalter nach technischen Zeichnungen und Stromlaufplänenfachgerechte Verkabelung und Konfektionierung von Steckern, vom Zuschnit...
Augsburg
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
Urlaub >= 30
Zu Ihren Aufgaben gehören insbesondere:Montage von Baugruppen mit mechanischen und elektronischen KomponentenZusammenbau komplexer Einheiten im Rahmen der Serienfertigung sowie später im PrototypenbauDurchführung von Fehleranalysen sowie gezielte S...
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Versorgungstechnik Jobs in Augsburg: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Versorgungstechnik Jobs in Augsburg?

Für Versorgungstechnik Jobs in Augsburg gibt es aktuell 2 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Versorgungstechnik Jobs gibt es in Augsburg?

Für Versorgungstechnik Jobs In Augsburg gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Versorgungstechnik in Augsburg suchen?

Beliebte Städte für Versorgungstechnik Jobs sind Top Augsburg in: Frankfurt am Main, Groß-Gerau, Dreieich, Düsseldorf, Wiesbaden

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Augsburg suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Augsburg sucht, sucht oft auch nach: Abteilungsleitung, Leitung, Sales, Vertrieb, Außendienst

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Versorgungstechnik Jobs in Augsburg?

Für Versorgungstechnik Jobs in Augsburg liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 52000€/J.