Statiker/in Jobs in Köln

5 Jobs

Sortieren nach
Aachen, Düsseldorf, Köln, Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: TWP-AC-06

30.06.2026

am Standort Aachen, Düsseldorf, Köln oder Freiburg Ihre neue Herausforderung Tragwerksplanung im Ingenieur- und Hochbau, Abdeckung der Leistungsphasen 1-6, 8 nach HOAI Erstellung der Entwurfsplanung und prüffähiger statischer Berechnungen Unterstützun...
Aachen, Köln
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: BPR-AC-02

30.06.2026

am Standort Aachen oder Köln Ihre neue Herausforderung Mitarbeit bei der Prüfung von Standsicherheitsnachweisen und zugehörigen Konstruktionszeichnungen Durchführung von Baukontrollen Das sollten Sie mitbringen Sie verfügen über mehrjährige Berufserfah...

Job per Mail reminder

3 ähnliche Jobs

Schnellbewerbung

Projektleiter:in Bauwerksdiagnostik - Bauwerkserhaltung (m/w/d)

KEMPEN KRAUSE INGENIEURE GmbH

KEMPEN KRAUSE INGENIEURE GmbH
Düsseldorf, Köln
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: BDBE-K-04

30.06.2026

am Standort Düsseldorf oder Köln Ihre neue Herausforderung Eigenverantwortliche Leitung und Steuerung von Projekten der Bauwerksdiagnostik, Bauwerkserhaltung und Instandsetzungsplanung im Hoch- und Ingenieurbau Planung von Betoninstandhaltungs- und Bet...
Schnellbewerbung

Konstrukteur (m/w/d) für die Planung von Betonfertigteilen - Sonderbauteile

ABI Andernacher Bimswerk GmbH & Co. KG

ABI Andernacher Bimswerk GmbH & Co. KG
Andernach, Sinzig, Bedburg, Borken - Weseke, Münster (PLZ 48143)
Vollzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: SDE-101518

17.06.2026

Konstrukteur (m/w) für die Planung von Betonfertigteilen gesucht! Bringen Sie Ihre Ideen in einem familiengeführten Unternehmen ein und gestalten Sie die Zukunft von Betonbauwerken.
Köln
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: JIM-207520

30.06.2026

Firmenprofil
Starte Dein Duales Studium Bauingenieurwesen (B.Eng.) am Campus oder virtuell in Köln und verwirkliche Deine Karriereziele in der Baubranche mit attraktiven Vergünstigungen und hohen Übernahmechancen!





















Der Job-Check für Statiker/in Jobs in Köln: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Statiker/in Jobs in Köln?

Für Statiker/in Jobs in Köln gibt es aktuell 2 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Statiker/in Jobs gibt es in Köln?

Für Statiker/in Jobs In Köln gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Statiker/in in Köln suchen?

Beliebte Städte für Statiker/in Jobs sind Top Köln in: Köln, Siegburg

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Köln suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Köln sucht, sucht oft auch nach: Leitung, Head of, Abteilungsleitung, Pfleger/in, Nurse

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Statiker/in Jobs in Köln?

Für Statiker/in Jobs in Köln liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 55000€/J.