Projektkoordinator/in Jobs in Freiburg im Breisgau

259 Jobs

Sortieren nach
Aachen, Köln, Düsseldorf, Hamburg, Freiburg im Breisgau
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
6
Wir suchen eine:n Projektingenieur:in & Projektleiter:in Brandschutz zur Entwicklung individueller Brandschutzkonzepte und Projektleitung in einem engagierten Team an mehreren Standorten in Deutschland.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Teilweise Remote
Werde Projektleiter Automatisierung (all genders) in Freiburg im Breisgau und gestalte die Energiewende aktiv mit. Entwickle innovative Lösungen und arbeite in einem flexiblen Umfeld bei AVAT.

Job per Mail reminder

Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Projektleiter für Kunden- und Gastveranstaltungen bei FWTM Freiburg! Plane und organisiere Events, betreue nationale und internationale Kunden und entwickle die Dienstleistungsqualität weiter.

Projektleiter Architekt (m/w/d)

Freiburger Stadtbau GmbH

Freiburger Stadtbau GmbH
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
3
Verstärken Sie unser Team als Projektleiter Architekt in Freiburg! Leiten Sie innovative Wohnbauprojekte, gestalten Sie zukunftsorientierte Quartiere und tragen Sie zur nachhaltigen Stadtentwicklung bei.
Freiburg im Breisgau
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Renommiertes Architekturbüro in Freiburg sucht einen erfahrenen Projektleiter (m/w/d) für Entwurfs- und Ausführungsplanung. Genießen Sie ein modernes Arbeitsumfeld und attraktive Benefits!

Projektleiter Breitband / Glasfaser (m/w/d)

Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald

Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
Tarifvergütung
Leiten Sie als Projektleiter (m/w/d) den Ausbau von Glasfasernetzen und tragen Sie entscheidend zur digitalen Daseinsvorsorge in Breisgau-Hochschwarzwald bei. Ihr Know-how macht den Unterschied!
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Firmenwagen
Jobrad
Leite spannende Projekte in der Sicherheitstechnik und Gefahrenmeldeanlagen. Gestalte eine sichere Zukunft mit uns in einem kollegialen Umfeld und profitiere von attraktiven Benefits und Weiterentwicklungsmöglichkeiten.
Schönau im Schwarzwald
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
2
Leiten Sie anspruchsvolle Mechatronik-Projekte von der Idee bis zur Serienreife. Arbeiten Sie an innovativen Lösungen zur Effizienzsteigerung und Emissionsreduktion in einem engagierten Team.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
4
Leite spannende Projekte in der Siedlungswasserwirtschaft! Werde Projektleiter (m/w/d) bei BIT Ingenieure AG und gestalte mit uns die Zukunft der Wasserwirtschaft in einem wertschätzenden Team.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
4
Werde Projektleiter für Straßenplanung und Bauleitung bei BIT Ingenieure AG in Freiburg. Gestalte die Zukunft mit uns und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten, einem starken Team und attraktiven Benefits.
Neuenburg am Rhein
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
6
Werden Sie Projektleiter im internationalen Anlagenbau bei m-tec. Gestalten Sie die Baustoffverarbeitung effizienter und nachhaltiger in einem innovativen Umfeld.
Titisee-Neustadt
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
2
Projektleiter (m/w/d) in Titisee-Neustadt gesucht! Entwickeln Sie innovative Hardwarekonzepte im Automotive-Bereich und genießen Sie die Vorzüge flexibler Arbeitszeiten und eines motivierten Teams.
Königs Wusterhausen, Luckenwalde, Potsdam, Berlin, Bundesweit
70.000 - 110.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Übernehmen Sie als Projektleiter (m/w/d) für Oberleitungsanlagen die Verantwortung für komplexe Infrastrukturprojekte im Bereich Fernbahn. Gestalten Sie nachhaltige Mobilität mit uns.

Project Manager

KHS USA Inc.

KHS USA Inc.
Waukesha ǀ Wisconsin
Join KHS as a Project Manager, leading major machine projects in the beverage industry. Drive innovation with a world-class team and enjoy competitive benefits.
Deutschland
52.000 - 60.000 €/Jahr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5
Werde Consultant als Projektmanager (m/w/d) in einer führenden Unternehmensberatung und gestalte die Projektwelt von Morgen mit innovativen Lösungen und Teamgeist. Deine Leidenschaft für Digitalisierung und Transformation ist gefragt!

Junior IT-Projektleitung (m/w/d) im Außendienst

CHEFS CULINAR Software und Consulting GmbH & Co. KG

CHEFS CULINAR Software und Consulting GmbH & Co. KG
bundesweit
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Jobticket
3
Werde Junior Projektleiter (m/w/d) im Außendienst bei CHEFS VALUE! Übernimm Verantwortung im Projektmanagement, berate Kunden und gestalte flexible Arbeitszeiten in einem innovativen Umfeld.

243 ähnliche Jobs

Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
3
Werde Account Manager im Außendienst bei Ergotopia! Gestalte die Arbeitswelt happy, healthy & productive und entwickle eigenständig dein Vertriebsgebiet mit ergonomischen Lösungen.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Urlaub >= 30
Gestalte die digitale Kommunikationsinfrastruktur als Baukoordinator (m/w/d) in Freiburg. Verantwortlich für komplexe Projekte in der Mobilfunkbranche, sicherst du die Verbindung von Millionen Menschen.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
4
Leitende Position als Abteilungsleiter (m/w/d) in der Produktion. Führen Sie ein Team von 40 Mitarbeitenden und optimieren Sie unsere hochpräzisen Betriebsmittel und Testsysteme für vielfältige Anwendungen.

Programmleiter (m/w/d) Defence

Northrop Grumman LITEF GmbH

Northrop Grumman LITEF GmbH
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
3
Als Programmleiter (m/w/d) Defence bei LITEF führen Sie ganzheitlich Kundenprojekte, optimieren Abläufe und fördern Beziehungen. Arbeiten Sie in einem innovativen Umfeld mit attraktiven Konditionen und Entwicklungsmöglichkeiten!
Badenweiler
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Werde Customer Service Manager / Koordinator After Sales (m/w/d) und gestalte erstklassige Systeme im Pharma- und Chemiebereich. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und einem unterstützenden Team in einem wachsenden Unternehmen.

Programmleiter (m/w/d) Defence

Northrop Grumman LITEF GmbH

Northrop Grumman LITEF GmbH
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
3
Leiten Sie Programme im Defence-Sektor bei LITEF und realisieren Sie präzise Kundenaufträge. Profitieren Sie von einem innovativen Umfeld und attraktiven Weiterbildungsmöglichkeiten.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Urlaub >= 30
Inbetriebnehmer Pumpanlagen (m/w/d) gesucht! Diese Schlüsselrolle vereint praktische Technik, projektbezogene Verantwortung und ökologisches Handeln in einem dynamischen Team in Freiburg.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Onboarding
Teilweise Remote
Übernimm als Berater Informationssicherheit (m/w/d) eine Schlüsselrolle in Cyber Security-Projekten und entwickle maßgeschneiderte Sicherheitsstrategien basierend auf ISO 27001 in einem innovativen Umfeld.
Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Urlaub >= 30
Teilweise Remote
Gestalten Sie als Bautechniker/Bauzeichner (m/w/d) in Freiburg interessante Bauprojekte mit! Erstellen Sie präzise technische Zeichnungen und profitieren Sie von einem sicheren Arbeitsplatz und flexiblen Arbeitsmodellen.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Projektkoordinator/in Jobs in Freiburg im Breisgau: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Projektkoordinator/in Jobs in Freiburg im Breisgau?

Für Projektkoordinator/in Jobs in Freiburg im Breisgau gibt es aktuell 16 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Projektkoordinator/in Jobs gibt es in Freiburg im Breisgau?

Für Projektkoordinator/in Jobs In Freiburg im Breisgau gibt es aktuell 3 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Projektkoordinator/in in Freiburg im Breisgau suchen?

Beliebte Städte für Projektkoordinator/in Jobs sind Top Freiburg im Breisgau in: Flörsheim am Main, Groß-Gerau, Frankfurt am Main, Offenbach am Main, Neu-Isenburg

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Freiburg im Breisgau suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Freiburg im Breisgau sucht, sucht oft auch nach: Abteilungsleitung, Head of, Leitung, Nurse, Pflegefachkraft

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Projektkoordinator/in Jobs in Freiburg im Breisgau?

Für Projektkoordinator/in Jobs in Freiburg im Breisgau liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 45000€/J.