Pfleger/in Jobs in Heidelberg

132 Jobs

Sortieren nach
Hockenheim
Schnellbewerbung
52.000 - 65.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Suchen Sie eine sinnstiftende Karriere? Werden Sie Verantwortliche Pflegefachkraft (PDL) in unserem modernen Altenheim St. Elisabeth, wo wir aktivierende Pflege bieten und den Menschen in den Mittelpunkt stellen.

Pflegefachkraft (w/m/d) - Vollzeit / Teilzeit

Kirchliche Sozialstation Unterer Neckar e. V.

Kirchliche Sozialstation Unterer Neckar e. V.
Ladenburg, Heddesheim, Edingen-Neckarhausen, Ilvesheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
3
Werden Sie Teil unseres engagierten Teams als examinierte Pflegefachkraft (w/m/d) bei der Kirchlichen Sozialstation Unterer Neckar e. V., wo Sie alte und kranke Menschen in ihrem gewohnten Umfeld unterstützen.

Job per Mail reminder

Heidelberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Jobticket
Verstärken Sie unser mittleres Team als Operationstechnischer Assistent (OTA) oder MFA mit OP-Erfahrung (m/w/d). Nutzen Sie Ihre Fähigkeiten in einem modernen, familienfreundlichen Umfeld ohne Nachtdienste!
Heidelberg
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Jobticket
Vermögenswirksame Leistung
Pflegefachkraft (w/m/d) für den Tagdienst in Heidelberg gesucht! Werden Sie Teil unseres engagierten Teams und ermöglichen Sie unseren Bewohner:innen ein würdevolles Leben.
Ludwigshafen am Rhein
3.510 - 4.305 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
Vermögenswirksame Leistung
Das Hospiz Elias sucht eine Pflegefachkraft (m/w/d) für die spezialisierte ambulante Palliativversorgung. Gestalten Sie Lebensqualität und Würde für unsere Patienten in vertrauter Umgebung durch Ihre professionelle Pflege und Unterstützung.

Pflegefachkraft (m/w/d) Vollzeit / Teilzeit / Minijob

Kliniken Schmieder (Stiftung & Co.) KG

Kliniken Schmieder (Stiftung & Co.) KG
Allensbach, Gailingen am Hochrhein, Heidelberg, Konstanz, Stuttgart-Gerlingen
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
4
Werde Teil unseres Teams als Pflegefachkraft (M/W/D) in einem der führenden Fachkrankenhäuser für Neurologie. Gestalte aktiv die ganzheitliche Pflege unserer Patient:innen und profitiere von attraktiven Arbeitsbedingungen und vielen Benefits.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Bei uns macht Pflege Spaß!

Domus Cura Pflegewohnpark Glück im Winkel "Neunkirchen"

Domus Cura Pflegewohnpark Glück im Winkel "Neunkirchen"
Neunkirchen
3.595 - 4.450 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Neunkirchen! Bei uns erwartet dich ein flexibles Arbeitsumfeld, tolle Zusatzleistungen und die Möglichkeit, Beruf und Familie zu vereinbaren.

Pflegefachkraft (m/w/d) als Dauernachtwache - Bei uns macht Pflege Spaß!

Domus Cura Pflegewohnpark Glück im Winkel "Neunkirchen"

Domus Cura Pflegewohnpark Glück im Winkel "Neunkirchen"
Neunkirchen
3.595 - 4.450 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Werde Teil unseres Teams als Pflegefachkraft (m/w/d) in der Dauernachtwache in Neunkirchen! Schaffe eine herzliche Umgebung für Senioren und profitiere von abwechslungsreichen Benefits und flexibler Arbeitszeitgestaltung.

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)

ETHIANUM Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG

ETHIANUM Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG
Heidelberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Jobticket
2
Verstärken Sie unser Team als Gesundheits- und Krankenpfleger m/w/d in einer modernen Privatklinik. Genießen Sie attraktive Arbeitsbedingungen und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bei uns.
Neunkirchen
3.595 - 4.450 €/Monat
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Pflegefachkraft (m/w/d) als Dauernachtwache in Teilzeit gesucht! Gestalten Sie Lebensqualität bei uns im Domus Cura Pflegewohnpark in Neunkirchen.
Sinsheim
4.000 - 4.800 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Wir suchen eine engagierte Pflegefachkraft (m/w/d) für unsere Intensivpflege-WG in Sinsheim. Genießen Sie ein angenehmes Arbeitsumfeld mit gutem Teamgeist und einer attraktiven Vergütung!
Neckargemünd, Wiesloch, Walldorf, Rauenberg, Eberbach
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Waghäusel
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Wir suchen eine empathische Pflegefachkraft (m/w/d) für unser engagiertes Team in Waghäusel. Genießen Sie individuelle Gehaltsverhandlungen und zahlreiche Vorteile in einer freundlichen Umgebung.
Neckargemünd
4.550 - 4.600 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Onboarding
Werde Teil unseres engagierten Pflegeteams in Neckargemünd! Bei uns erwartet dich eine wertschätzende Arbeitsatmosphäre, attraktive Zusatzleistungen und die Möglichkeit zur persönlichen Weiterentwicklung.

Pflegefachkraft (w/m/d) - In toller Einrichtung

GRN Seniorenzentrum - Schwetzingen

GRN Seniorenzentrum - Schwetzingen
Schwetzingen
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Pflegefachkraft (w/m/d) für das GRN-Seniorenzentrum Schwetzingen gesucht! Attraktive Vergütung, flexible Dienstplangestaltung und ein familiäres Team in einer schönen Atmosphäre erwarten Sie.
Heidelberg
3.700 - 4.050 €/Monat
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
Werden Sie Pflegefachkraft (m/w/d) in Teilzeit in Heidelberg! Genießen Sie 30 Tage Urlaub, flexible Arbeitszeiten und ein motiviertes Team. Perfekte Work-Life-Balance und zahlreiche Fortbildungsmöglichkeiten warten auf Sie!
Heidelberg
3.700 - 4.050 €/Monat
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
Pflegefachkraft (m/w/d) in Vollzeit gesucht! Gestalten Sie die Rehabilitationspflege in einem motivierten Team in Heidelberg und profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten, umfangreichen Weiterbildungen und einem unbefristeten Arbeitsvertrag.
Eberbach
3.900 - 4.450 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
4
Engagierte Pflegefachkraft (m/w/d) für die GRN-Klinik Eberbach gesucht! Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten, Weiterbildungsmöglichkeiten und einem tollen Team.
Sinsheim
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Tarifvergütung
Onboarding
Werden Sie Pflegefachkraft (w/m/d) im Katharinenstift Sinsheim! Genießen Sie eine faire Vergütung, flexible Weiterbildungsmöglichkeiten und attraktive Zusatzleistungen in einem kompetenten und freundlichen Team.
Neuhofen
4.050 - 4.550 €/Monat
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Onboarding
Werden Sie Teil unseres Teams als Pflegefachkraft (m/w/d) in Teilzeit in Neuhofen! Genießen Sie 36 Tage Erholungsurlaub und viele Weiterbildungsmöglichkeiten.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Der stärkste Job der Welt!

Evangelische Heimstiftung Zinzendorfhaus

Evangelische Heimstiftung Zinzendorfhaus
Mannheim
4.060 - 4.546 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Mannheim! Profitiere von attraktiven Gehältern, betrieblicher Altersvorsorge und einem modernen Arbeitsumfeld. Arbeite in einem engagierten Team für erstklassige Pflege in einer herzlichen Atmosphäre.

Medizinische Fachkraft / Pflegefachkraft (m/w/d)

B. Braun Gesundheitszentren GmbH

B. Braun Gesundheitszentren GmbH
Mannheim
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
3
Werden Sie Teil unseres engagierten Teams als Gesundheits- und Krankenpfleger (w/m/d) in Mannheim. Gestalten Sie die Zukunft der Gesundheitsversorgung mit und verbessern Sie die Lebensqualität unserer Patient*innen.
Mosbach
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
8
Werden Sie Teil unseres engagierten Teams als Pflegefachkraft (m/w/d) in Mosbach! Flexible Arbeitszeiten und ein wertschätzendes Umfeld erwarten Sie.
Schwetzingen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Vermögenswirksame Leistung
Werde Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d) in unserer modernen Endoskopiepraxis in Schwetzingen. Gestalte die Zukunft der Patientenversorgung mit attraktiven Benefits und einem unterstützenden Team!

Altenpfleger (m/w/d)

pluss Personalmanagement GmbH

pluss Personalmanagement GmbH
Mannheim
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
3
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Pfleger/in Jobs in Heidelberg: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Pfleger/in Jobs in Heidelberg?

Für Pfleger/in Jobs in Heidelberg gibt es aktuell 47 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Pfleger/in Jobs gibt es in Heidelberg?

Für Pfleger/in Jobs In Heidelberg gibt es aktuell 24 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Pfleger/in in Heidelberg suchen?

Beliebte Städte für Pfleger/in Jobs sind Top Heidelberg in: Berlin, Düsseldorf, Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Heidelberg suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Heidelberg sucht, sucht oft auch nach: Leitung, Head of, Abteilungsleitung, Pfleger/in, Nurse

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Pfleger/in Jobs in Heidelberg?

Für Pfleger/in Jobs in Heidelberg liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.