Pflegekraft Jobs in Bochum

726 Jobs

Sortieren nach
Dortmund
Suchen Sie eine erfüllende Rolle als Pflegekraft in der ambulanten Pflege? Wir bieten Ihnen eine wertvolle Position, in der Sie aktiv zur Lebensqualität von Menschen beitragen können.

Pflegefachkräfte (m/w/d)

FAK - Freie Alten- und Krankenpflege e. V.

FAK - Freie Alten- und Krankenpflege e. V.
Essen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung

Job per Mail reminder

Pflegefachkraft (m/w/d)

LipoClinic Dr. Heck GmbH

LipoClinic Dr. Heck GmbH
Mülheim an der Ruhr
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Urlaub >= 30
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in der LipoClinic in Mülheim! Starte sofort in einem unbefristeten Vollzeitjob, um Patientinnen auf ihrem Weg zu mehr Lebensqualität zu unterstützen.

Pflegefachkraft oder Medizinische Fachangestellte (m/w/d) für die Dialyse

Nephrocare Oberhausen GmbH Medizinisches Versorgungszentrum

Nephrocare Oberhausen GmbH Medizinisches Versorgungszentrum
Oberhausen
Vollzeit
Teilzeit
Kinderbetreuung
Mitarbeiterrabatte
Werde Teil unseres Dialyse-Teams in Oberhausen! Wir suchen Pflegefachkräfte oder medizinische Fachangestellte (m/w/d) für die Betreuung von Dialysepatienten in Voll- oder Teilzeit. Dein Engagement zählt!
Dortmund
Teilzeit
Kinderbetreuung
Mitarbeiterrabatte
Sportangebote
Zweiteiligen Mitarbeitern für die Dialyse in Dortmund. Sicherstellung individueller Versorgung und Betreuung chronisch kranker Nierenpatienten. Flexibles Arbeiten, Einarbeitung und zahlreiche Vorteile erwarten dich!

Pflegefachkraft (m/w/d) - Pflege von besonderer Güte!

Senioren-Park carpe diem Velbert-Langenberg - Kurzzeitpflege

Senioren-Park carpe diem Velbert-Langenberg - Kurzzeitpflege
Velbert
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
Weihnachtsgeld
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Velbert! Profitiere von innovativer Dokumentationstechnologie, flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Zusatzleistungen wie einer Springerprämie und betrieblicher Altersvorsorge.

Pflegefachkraft (m/w/d) in Vollzeit / Teilzeit

Mülheimer Seniorendienste gGmbH

Mülheimer Seniorendienste gGmbH
Mülheim an der Ruhr
3.800 - 4.400 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
3
Verstärke unser Team als examinierte Pflegefachkraft (m/w/d) in Voll- oder Teilzeit. Genieße ein wertschätzendes Umfeld mit Entwicklungsmöglichkeiten und attraktiven Benefits.

Pflegefachkraft (w/m/d) - Wir suchen Sie!

Maria-Theresien-Stift der DRK-Schwesternschaft "Bonn" e.V.

Maria-Theresien-Stift der DRK-Schwesternschaft "Bonn" e.V.
Ratingen
4.050 - 4.700 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
2
Pflegefachkraft (w/m/d) für den Maria-Theresien-Stift in Ratingen gesucht! Bringen Sie Ihre Fähigkeiten in einem engagierten Team ein und gestalten Sie aktiv die Pflege unserer Senior:innen mit.
Herne
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
Onboarding
Werden Sie Pflegefachkraft (w/m/d) in Herne! Profitieren Sie von einem tollen Team, umfangreicher Einarbeitung und 34 Tagen Urlaub. Ihre Fachkompetenz ist gefragt, um Patienten in ihrem Zuhause liebevoll und professionell zu betreuen.
Herdecke
4.100 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) im Ausgleichsteam unserer psychiatrischen Abteilungen in Herdecke. Genieß attraktive Benefits, eine gute Vergütung und arbeite in einem respektvollen Umfeld der anthroposophischen Pflege.
Witten
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
2
Engagierte Pflegefachkraft (m/w/d) gesucht für unser Altenzentrum in Witten! Profitieren Sie von attraktiven Vergütungen, umfangreichen Sozialleistungen und einem positiven Arbeitsumfeld.
Herne
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
13. Monatsgehalt
3
Starte Deine Karriere als Pflegefachkraft (m/w/d) im Tagdienst in Herne! Sichere Dir attraktive Vorteile wie ein 13. Monatsgehalt und flexible Arbeitszeiten. Werde Teil eines engagierten Teams, das die Pflege älterer Menschen wertschätzt.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Herzlich willkommen!

Knappschaft Kliniken Universitätsklinikum Bochum

Knappschaft Kliniken Universitätsklinikum Bochum
Bochum
3.900 - 4.450 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) am Universitätsklinikum Bochum und genieße eine 4-Tage-Woche, Gesundheitsangebote und ein kollegiales Team in einem renommierten Klinikverbund.
Hattingen
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Werde Teil unseres engagierten Teams als Pflegefachkraft in Hattingen! Genieße ein menschliches Arbeitsumfeld mit flexibler Dienstgestaltung und zahlreichen Fortbildungsmöglichkeiten.

Pflegefachkraft (w/m/d) - Hier bist Du richtig!

Haus Karl Heinersdorff Gerontopsychiatrie

Haus Karl Heinersdorff Gerontopsychiatrie
Wülfrath
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Jobticket
Vermögenswirksame Leistung
Als Pflegefachkraft (w/m/d) in Wülfrath bieten wir Ihnen ein erfüllendes Arbeitsumfeld mit umfangreichen Benefits, inkl. Altersvorsorge, Gesundheitsmanagement und Jahressonderzahlung.

Pflegefachkraft (w/m/d) - Hier bist Du richtig!

BSH Betrieb für Sozialeinrichtungen Hagen gem. GmbH

BSH Betrieb für Sozialeinrichtungen Hagen gem. GmbH
Hagen
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
4
Werde Teil unseres Teams als Pflegefachkraft in Hagen! Genieße attraktive Vergünstigungen, 33 Tage Urlaub und Weiterbildungsmöglichkeiten in einem sozial verantwortlichen Unternehmen.
Holzwickede
4.400 - 5.350 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Vermögenswirksame Leistung
Onboarding
Pflegefachkraft (w/m/d) in Holzwickede gesucht! Genießen Sie zahlreiche Benefits wie ein Gesundheitsmanagement, attraktive Corporate Benefits und eine wertschätzende Teamkultur. Werden Sie Teil eines engagierten Teams von Pflegeprofis!
Dortmund
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
6
Werden Sie Teil unseres engagierten Pflegeteams in Dortmund! Wir bieten eine attraktive Einspringprämie, Gesundheitsförderung und ein modernes Arbeitsumfeld.
Herdecke
4.100 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Pflegefachkraft (m/w/d) für die psychiatrische Abteilung in Herdecke gesucht! Bieten eine menschenwürdige Pflege und zahlreiche Vorteile, wie Weiterbildung und Corporate Benefits.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Pflegen, begleiten, beraten!

DRK Kreisverband Bochum e.V. - Pflegeeinrichtung "Haus der Generationen"

DRK Kreisverband Bochum e.V. - Pflegeeinrichtung "Haus der Generationen"
Bochum
4.150 - 4.700 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Onboarding
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) im DRK-Pflegeheim Bochum! Genieße flexible Starttermine, attraktive Benefits wie Bike Leasing und finanzielle Sicherheit durch eine betriebliche Altersvorsorge.
Herdecke
4.100 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) auf der Kriseninterventionsstation in Herdecke! Erlebe menschenwürdige Pflege und profitiere von umfangreichen Benefits mit einem starken Team im Rücken.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Wir haben den passenden Job für Dich!

Ambulanter Pflege und Betreuungsdienst Kampermann

Ambulanter Pflege und Betreuungsdienst Kampermann
Wuppertal
4.400 - 4.800 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) in Wuppertal! Genieße flexible Arbeitszeiten, ein faires Gehalt und attraktive Zulagen. Werde Teil eines starken Teams mit Gemeinschaftsgeist und profitiere von Benefits wie Zusatzkrankenversicherung und Altersvorsorge.

Pflegefachkraft (m/w/d) - Aus Tradition gut aufgehoben!

Alten- und Pflegeheim der Kath. Kirchengemeinde St. Remigius

Alten- und Pflegeheim der Kath. Kirchengemeinde St. Remigius
Wuppertal
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Onboarding
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) am Standort Wuppertal! Profitiere von attraktiven Leistungen wie betrieblicher Altersvorsorge, Familienfreundlichkeit und Unterstützung bei der Wohnungssuche.
Mülheim an der Ruhr
4.050 - 4.550 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Sportangebote
2
Werden Sie Pflegefachkraft (m/w/d) in Mülheim an der Ruhr! Arbeiten Sie in einem modernen Umfeld mit vielen Benefits wie E-Bike Leasing, Prämien und betrieblicher Altersvorsorge. Gestalten Sie aktiv das Leben von Senior:innen!
Oberhausen
4.578 - 5.313 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobrad
Werde Pflegefachkraft (m/w/d) auf der Intensivstation in Oberhausen! Profitiere von attraktiven Angeboten, flexiblen Arbeitszeiten, Karrierechancen und einem engagierten Team, das Respekt und Zusammenarbeit großschreibt.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Pflegekraft Jobs in Bochum: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Pflegekraft Jobs in Bochum?

Für Pflegekraft Jobs in Bochum gibt es aktuell 80 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Pflegekraft Jobs gibt es in Bochum?

Für Pflegekraft Jobs In Bochum gibt es aktuell 65 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Pflegekraft in Bochum suchen?

Beliebte Städte für Pflegekraft Jobs sind Top Bochum in: Velbert, Hilden, Wülfrath, Hattingen, Düsseldorf

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Bochum suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Bochum sucht, sucht oft auch nach: Pflege, Pflegefachkraft, Nurse, Pfleger/in, Pflegefachmann/-frau

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Pflegekraft Jobs in Bochum?

Für Pflegekraft Jobs in Bochum liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 38000€/J.