Montage Jobs in Schwerin

84 Jobs

Sortieren nach
Nordrhein-Westfalen
Vollzeit
Freelance
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
5
Wachsender Hersteller für Tageslichtsysteme sucht einen Metallbaumeister als Bauleiter für Glasdächer in NRW. Gestalten Sie Verantwortung in einem innovativen Team und profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Zusatzleistungen.

Technical Support m/w/d PV-Systems

Krannich Solar GmbH & Co. KG

Krannich Solar GmbH & Co. KG
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Teilweise Remote
Werde Teil eines innovativen Teams als Technischer Support für PV-Systeme! Nutze dein Fachwissen in der Solarbranche und unterstütze Kunden mit Expertise—ideal für Techniker, Monteure oder Elektriker, die Büroarbeit schätzen.

Job per Mail reminder

Deutschland, Österreich
Vollzeit
Firmenwagen
Werde Teil von KRONES als Servicetechniker/Automatisierungstechniker (m/w/d) im Außendienst. Genieße Wohnortflexibilität bei spannenden Projekten in Deutschland und Österreich!
Coburg, Deutschland
Top Job
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
3
Starte deine Karriere als Industrieelektriker (m/w/d) bei KAESER KOMPRESSOREN in Coburg und gestalte die Zukunft der Drucklufttechnik. Profitiere von modern ausgestatteten Arbeitsplätzen und umfassenden Ausbildungsmaßnahmen.
Coburg, Deutschland
Top Job
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
3
Starte deine Ausbildung als Elektroniker (m/w/d) bei KAESER KOMPRESSOREN in Coburg und werde Teil eines weltweit führenden Unternehmens in der Drucklufttechnik.
Coburg, Deutschland
Top Job
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
3
Werde Mechatroniker (m/w/d) bei KAESER KOMPRESSOREN in Coburg! Lerne, Fertigungsmaschinen zu bedienen und komplexe Anlagen zu warten. Profitiere von modern ausgestatteten Arbeitsplätzen und umfassender Ausbildung.

Servicetechniker (m/w/d)

BAUER KOMPRESSOREN GmbH

BAUER KOMPRESSOREN GmbH
Bundesweit
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
Werde Servicetechniker (m/w/d) bei BAUER KOMPRESSOREN und installiere, warte und repariere innovativen Hochdruckkompressoren. Nutze Deine Expertise in einem dynamischen Umfeld!

Außendienstmitarbeiter (m/w/d)

Theo Förch GmbH & Co. KG

Theo Förch GmbH & Co. KG
deutschlandweit
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
aktive Mitgestaltung und eigenverantwortliche Umsetzung der Verkaufszielepersönliche Kontaktpflege zu Ihren Kunden in den Divisionen Metall & Haustechnik (z.B. Metallbau, Sanitär-Heizung-Klima, Elektrik, Haustechnik) oder Holz & Bau (z.B. Holz...
Deutschland
Vollzeit
Firmenwagen
Berufskleidung
DE
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Berufsunfähigkeitsversicherung
4
Werde Küchenplaner:in in der Region Leipzig und verwandle Kundenwünsche in Traumm Küchen! Du begleitest den Verkaufsprozess von der Beratung bis zur Montage und entwickelst individuelle Küchenkonzepte mit modernsten Tools.
Posthausen (Niedersachsen)
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Berufsunfähigkeitsversicherung
4
Werde Küchenplaner:in bei OBI in Posthausen! Gestalte Traumküchen und begleite Kunden durch den gesamten Verkaufsprozess. Profitiere von attraktiven Gehältern, umfangreichen Weiterbildungsmöglichkeiten und einer tollen Work-Life-Balance.

Standortleiter Netzbau m/w/d

SPIE Germany Switzerland Austria GmbH

SPIE Germany Switzerland Austria GmbH
Lützen OT Zorbau
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
4
SPIE SAG GmbH sucht einen engagierten Standortleiter Netzbau (m/w/d) zur Führung von Projekten im Bereich Nieder- und Mittelspannung am Standort Zorbau. Gestalten Sie eine nachhaltige Zukunft mit uns!

Metallbauer (m/w/d)

Die Torbauer BOTHE-HILD GmbH

Die Torbauer BOTHE-HILD GmbH
Auf den Lüppen
Vollzeit
Freelance
Firmenevents
Jobrad
Urlaub >= 30
Werde Teil der Torbauer BOTHE-HILD GmbH als Metallbauer (m/w/d) in Herborn und gestalte individuelle Torlösungen 'Made in Germany'.

Fertigungsmitarbeiter (m/w/d)

Die Torbauer BOTHE-HILD GmbH

Die Torbauer BOTHE-HILD GmbH
Auf den Lüppen
Vollzeit
Firmenevents
Jobrad
Urlaub >= 30
Werde Teil des Teams bei BOTHE-HILD GmbH als Fertigungsmitarbeiter (m/w/d)! Du montierst individuelle Torlösungen und bringst deine handwerklichen Fähigkeiten ein. Ein sicherer Arbeitsplatz wartet auf dich!
DE
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Berufsunfähigkeitsversicherung
4
Küchenplaner in Springerfunktion in der Region Worms, Heidelberg, Ludwigshafen gesucht. Gestalte Traumküchen und begleite Kunden durch den gesamten Verkaufsprozess. Nutze moderne 3D-Planungstools und bring deine Kreativität ein!

Standortleiter Netzbau m/w/d

SPIE Germany Switzerland Austria GmbH

SPIE Germany Switzerland Austria GmbH
Großkayna
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
4
Join SPIE SAG GmbH as a Site Manager for Network Construction in Großkayna. Lead projects, ensure budget compliance, and drive customer acquisition while promoting innovative energy solutions. Become part of a sustainable future!
DE
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Berufsunfähigkeitsversicherung
4
Gestalte Traumküchen als Küchenplaner:in bei OBI! Setze Kundenwünsche mit modernen 3D-Tools um und steuere den Verkaufsprozess von Beratung bis Vertragsabschluss.

Kraftfahrer CE Nahverkehr Tag (m/w/d)

Raben Trans European Germany GmbH

Raben Trans European Germany GmbH
Rastow - Fahrbinde
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Jobrad
3
Werde Kraftfahrer CE im Nahverkehr (m/w/d) und genieße die Freiheit auf der Straße! Starte in einem engagierten Team mit modernen Fahrzeugen und attraktiven Zusatzleistungen. Verantworte Transporte für unsere Kunden und profitiere von umfangreichen Benefits.
Pampow
Schnellbewerbung
2.500 €/Monat
Vollzeit
Werde Verkaufsfahrer / Grillmeister (m/w/d) bei GaumenSchmaus in Pampow! Genieße eine 4-Tagewoche, 2.500 € garantierten Bruttolohn und ein familiäres Arbeitsumfeld mit flexibler Zeiteinteilung.
Ventschow
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
In der Jugendhilfe ist kein Tag wie der andere. Du begleitest Kinder und Jugendliche in unterschiedlichen Lebenssituationen, gibst ihnen Orientierung und bist eine verlässliche Bezugsperson.Dabei geht es nicht nur darum, den Alltag zu gestalten – sond...

Verkaufsfahrer / Grillmeister (m/w/d)

Gaumenschmaus Frischgrill GmbH

Gaumenschmaus Frischgrill GmbH
Inden, Langerringen, Deißlingen, Pampow
Schnellbewerbung
Vollzeit
Werde Verkaufsfahrer/Grillmeister (m/w/d) bei GaumenSchmaus! Genieße eine 4-Tagewoche mit attraktivem Verdienst in einem familiären Team von Grillenthusiasten.

Betreuungsfachkraft (m/w/d)

Grenzen-los Soziale Dienste gGmbH

Grenzen-los Soziale Dienste gGmbH
Sternberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
Wir suchen eine Betreuungsfachkraft (m/w/d) in Vollzeit für unsere Tagesgruppe in Sternberg, um Menschen mit psychischen Erkrankungen zu unterstützen und ihre persönliche Autonomie zu fördern.

Pflegehilfskraft (m/w/d)

Seniorenheime der Hansestadt Wismar

Seniorenheime der Hansestadt Wismar
Wismar
Teilzeit
13. Monatsgehalt
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
Engagierte Pflegehilfskraft (m/w/d) gesucht! Unterstützen Sie unsere Bewohner im Alltag in einem wertschätzenden Team. Teilzeit (30 Std./Woche, Schichtsystem).
Schwerin
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
3
Werde Teil unseres Steuerteams in Schwerin! Genieß flexible Arbeitszeiten, bis zu 5 Tage Homeoffice und ein überdurchschnittliches Gehalt. Bewirb dich bei kanzleihafen und finde die Kanzlei, die zu dir passt.
Wismar
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
3
Steuerfachangestellte/r (m/w/d) in Wismar: flexible Homeoffice-Möglichkeiten und eine transparente Arbeitsumgebung in modernen, digitalen Kanzleien. Optimal für Einsteiger oder Profis mit Spezialisierungen.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Montage Jobs in Schwerin: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Montage Jobs in Schwerin?

Für Montage Jobs in Schwerin gibt es aktuell 14 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Montage Jobs gibt es in Schwerin?

Für Montage Jobs In Schwerin gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Montage in Schwerin suchen?

Beliebte Städte für Montage Jobs sind Top Schwerin in: Böblingen, Leinfelden-Echterdingen, Neuhausen auf den Fildern, Filderstadt, Waldenbuch

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Schwerin suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Schwerin sucht, sucht oft auch nach: Nurse, Pflege, Pfleger/in, Pflegefachkraft, Pflegemitarbeiter/in

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Montage Jobs in Schwerin?

Für Montage Jobs in Schwerin liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.