StartseiteJobsMedizinisch-Technische/r Laborassistent/in

Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs

6.459 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Bonn
Schnellbewerbung
45.000 - 60.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
2
Das Universitätsklinikum Bonn sucht eine*n Technischen Angestellten (MTLA, BTA, CTA, Biologielaborant*in) zur Unterstützung in der speziellen Immundiagnostik für pädiatrische Patienten. Die Stelle bietet spannende Herausforderungen in einem internationalen Forschungsteam.

Medizinische Technologin (MTLA/MTA) (w/m/d)

Qualipath Überörtliche BAG für Pathologie und Molekularpathologie GbR

Qualipath  Überörtliche BAG  für Pathologie und Molekularpathologie GbR
Stuttgart
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Werde Teil unseres Teams als Medizinischer Technologe (MTLA/MTA) in Nürtingen. Unterstütze die Pathologie durch die Bearbeitung histologischer Proben und profitiere von einem sicheren Arbeitsplatz und Weiterbildungsmöglichkeiten.

Job per Mail reminder

Leitene Medizinische Technologe und Medizinische Technologe (MTLA/MTA) (w/m/d)

Qualipath Überörtliche BAG für Pathologie und Molekularpathologie GbR

Qualipath  Überörtliche BAG  für Pathologie und Molekularpathologie GbR
Pforzheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Verstärken Sie unser Team als Leitender Medizinischer Technologe (MTLA/MTA) in Pforzheim! Wir bieten Ihnen einen sicheren Arbeitsplatz in der Pathologie mit guten Entwicklungsmöglichkeiten.
Ludwigsfelde
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Mitarbeiterrabatte
5
Wachse mit CHEFS CULINAR als Lagerleiter (m/w/d) in Ludwigsfelde! Übernehme die Führung und Weiterentwicklung des Logistikteams und optimiere unsere Lagerprozesse in einem dynamischen Umfeld.
Homeoffice
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote

MT / MTA / MTLA (m/w/d)

MVZ Dr. Stein + Kollegen

Würselen
Vollzeit
13. Monatsgehalt
Firmenevents
Jobrad
4
Verstärkung gesucht! Als MT/MTA/MTLA (m/w/d) im MVZ Dr. Stein + Kollegen in Würselen führen Sie labordiagnostische Analysen durch und profitieren von attraktiven Zusatzleistungen und einer wertschätzenden Arbeitsatmosphäre.
Berlin
Vollzeit
Jobticket
Mitarbeiterrabatte
Onboarding
Verst strengthen Sie unser Team als BTA / MTL im MVZ am Helios Klinikum Emil von Behring! Nutzen Sie modernste Technologien in der Laboranalytik zur Diagnostik und unterstützen Sie uns bei der Patientenversorgung.
München
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Medizinisch-technischer Laboratoriumsassistent (MTLA) (m/w/d) in München und trage zur modernsten Labordiagnostik bei! Arbeite in einem engagierten Team und genieße zahlreiche Benefits.
Ludwigsburg
3.000 - 3.600 €/Monat
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Werden Sie Teil unseres engagierten Teams als MTLA/MTL im Bereich Analytik in Ludwigsburg! Profitieren Sie von einem modernen Arbeitsplatz, tollen Weiterbildungsangeboten und einem harmonischen Betriebsklima.

Medizinisch-Technischer Laboratoriumsassistent (m/w/d)

St. Marienhospital Vechta Lohne gemeinnützige GmbH

Vechta
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Sportangebote
Verstärken Sie unser Team als Medizinisch-Technischer Laboratoriumsassistent (m/w/d) im Zentrallabor. Arbeiten Sie in einem modernen Umfeld und profitieren Sie von einer leistungsgerechten Vergütung und umfangreichen Sozialleistungen.

6449 ähnliche Jobs

Wiesbaden
Werde Teil unseres freundlichen Teams als Medizinische:r Fachangestellte:r im Herzkatheterlabor in Wiesbaden. Genieße eine moderne Praxisumgebung mit attraktiver Vergütung und geregelten Arbeitszeiten!
Kassel
2.700 - 4.100 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Verst2e die haus2rztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Wellh2ner & Dr. Meyerrose in Kassel als Medizinische:r Fachangestellte:r mit Laborerfahrung! Flexible Arbeitszeiten, 4-Tage-Woche und ein starkes Team erwarten dich.

Veterinärmedizinisch-Technische Assistenz oder MTA, MTV, BTA (m/w/d)

Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Rhein-Ruhr-Wupper (CVUA-RRW)

Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Rhein-Ruhr-Wupper (CVUA-RRW)
Krefeld
42.000 - 50.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Das CVUA-RRW sucht eine Veterinärmedizinisch-Technische Assistenz (m/w/d) in Krefeld für Laborarbeiten im Bereich Immunologie. Flexible Arbeitszeiten und ein krisensicherer Arbeitsplatz warten auf Sie.

Medizinische:r Fachangestellte:r (m/w/d) - Wir haben den passenden Job für Sie!

Kinder und Jugendarztpraxis: Dr. Patrick Muzzolini und Dr. Christian Iwanowski

Kinder und Jugendarztpraxis: Dr. Patrick Muzzolini und Dr. Christian Iwanowski
Kulmbach
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Weihnachtsgeld
Onboarding
Verstärken Sie unser Team als Medizinische:r Fachangestellte:r (m/w/d) in Kulmbach! Genießen Sie flexible Urlaubsgestaltung, ein tolles Team und zahlreiche Weiterbildungsmöglichkeiten.

Mitarbeiter Mikrobiologie (w/m/d)

Nölken Hygiene Products GmbH

Nölken Hygiene Products GmbH
Windhagen
29.025 - 34.425 €/Jahr
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
2
Nölken Hygiene Products sucht einen Mitarbeiter Mikrobiologie (w/m/d) in Teilzeit zur Unterstützung der Qualitätssicherung. Bringen Sie Ihre Laborerfahrung in einem wachsenden Unternehmen der chemischen Industrie ein.
Münster
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobrad
3
Leiter/in der instrumentellen Analytik (m/w/d) in einem modernen Labor für umfassende Diagnostik in Münster. Verantwortung für Personalführung, technische Qualitätssicherung und interdisziplinäre Zusammenarbeit.

Biologielaborant (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Biberach an der Riß
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Wir suchen einen Biologielaboranten (m/w/d) für die Pharmabranche in Biberach. Bieten Sie Ihre Expertise in mikrobiologischen Untersuchungen ein und profitieren Sie von einem attraktiven Gehaltspaket und Weiterbildungsmöglichkeiten.

MTA (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Ludwigshafen am Rhein
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Wir suchen einen MTA (m/w/d) für einen Geschäftspartner im Pharmasektor in Ludwigshafen. Bieten Sie verantwortungsvolle Aufgaben und Perspektiven in einem engagierten Team.

Application Manager (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Berlin
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Urlaub >= 30
Werde Application Manager (m/w/d) in Berlin! Unterstütze bei der Optimierung von Laborinformationssystemen und genieße Freiräume sowie Benefits eines innovativen IT-Dienstleisters im Gesundheitswesen.

MTA (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Mannheim
Vollzeit
Firmenevents
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
2
Wir suchen einen MTA (m/w/d) in Mannheim. Setzen Sie Ihr Fachwissen ein, um Stabilitätsprüfungspläne zu erstellen und mit einem engagierten Team zusammenzuarbeiten. Starten Sie schnell in eine spannende neue Rolle!
Dortmund
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Werden Sie Facharzt für Nuklearmedizin (m/w/d) in Dortmund und unterstützen Sie unsere hochmoderne medizinische Abteilung. Gestalten Sie die Patientenversorgung mit modernster Technik in einem motivierten Team!

Medizinisch- technische*r Assistent*in (m/w/d) Epilepsie Spezialambulanz

Evangelische Stiftung Alsterdorf - Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf gGmbH

Evangelische Stiftung Alsterdorf - Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf gGmbH
Hamburg
3.669 - 4.596 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
5
Werden Sie Teil unseres Teams als Medizinisch-technische*r Assistent*in in der Epilepsie Spezialambulanz. Bieten Sie Menschen in besonderen Lebenssituationen hochwertige Diagnostik und Betreuung in einem unterstützenden Umfeld.
Wuppertal
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
2
Werde Teil unseres Teams als Medizinisch-Technische:r Radiologieassistent:in in der Nuklearmedizin! Genieße eine attraktive Vergütung, 31 Tage Urlaub und modernste technische Ausstattung in Wuppertal.
Göttingen
Schnellbewerbung
32.000 - 42.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Wir suchen einen Chemisch-technischen Assistenten (CTA) / Chemielaboranten (w/m/d), der organische Synthesen plant und durchführt, sowie Spektroskopische Analysen durchführt. Werde Teil eines engagierten Teams in einem wachsenden Unternehmen.
Emmendingen
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Werde Teil eines Top-Arbeitgebers! Wir suchen einen engagierten PTA (m/w/d) zur Durchführung von Versorgungsanalysen und Wirtschaftlichkeitsprüfungen in einem modernen Arbeitsumfeld.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs?

Für Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs?

Für Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in suchen?

Wer nach Medizinisch-Technische/r Laborassistent/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Labor, Laborfachkraft, Laborant/in, Milchwirtschaftliche/r Laborant/in, Pharmazeutisch-Technische/r Assistent/in