StartseiteJobsLaborfachkraft

Laborfachkraft Jobs

5.518 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Schwarzenfeld
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
3
Werden Sie Milchwirtschaftlicher Laborant – Mikrobiologie (m/w/d) in Schwarzenfeld. Übernehmen Sie Verantwortung in einem innovativen Team und genießen Sie attraktive Vorteile in einem traditionellen Familienunternehmen.
Tegernheim
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
2
Werden Sie Teil des Labor Friedle! Als Chemielaborant (m/w/d) unterstützen Sie ein engagiertes Team bei der Lebensmittelanalyse und tragen zur Lebensmittelsicherheit bei.

Job per Mail reminder

Ulm
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Als Baustoffprüfer / Laborant (m/w/d) gewährleisten Sie die Qualität von Baustoffen durch präzise Prüfungen und Dokumentation. Unterstützen Sie die Produktion mit zuverlässigen Prüfwerten in einem fairen und zukunftsorientierten Arbeitsumfeld.
Neuburg an der Donau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Kantine
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
Starte deine Karriere als Milchwirtschaftlicher Laborant:in (m/w/d)! Lerne alles über Milchanalysen und Qualitätskontrollen in einer spannenden und praxisorientierten Ausbildung ab September 2026.
Schwarzenfeld
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
3
Werden Sie Teil des #teambechtel als milchwirtschaftlicher Laborant für chemisch-physikalische Analytik. Ihr Beitrag zur Qualität und Nachhaltigkeit unserer Produkte ist entscheidend!

Milchwirtschaftlicher Laborant (m/w/d)

Würzburger Milchwerke GmbH

Würzburger Milchwerke GmbH
Würzburg
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Zur Verstärkung unseres Teams in Würzburg suchen wir einen milchwirtschaftlichen Laboranten (m/w/d) für spannende Aufgaben in der Qualitätskontrolle von Milchprodukten. Profitieren Sie von einem dynamischen Umfeld und Entwicklungsmöglichkeiten.
Eisenhüttenstadt
Schnellbewerbung
Vollzeit
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Eine überdurchschnittliche Entlohnung, 38 h Woche und 30 Tage UrlaubWeihnachtsgeld, Urlaubsgeld, Bonussystem und AltersvorsorgeEinen sicheren Arbeitsplatz in einem internationalen UnternehmenDer Arbeitgeber stellt sämtliche ArbeitskleidungWertschät...
Herrenberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Werden Sie Teil unseres Teams im QS-Labor als Chemie-/Lacklaborant/CTA (w/m/d) in Herrenberg. Gestalten Sie unsere hochwertigen Produkte mit und profitieren Sie von attraktiven Benefits und einem sicheren Arbeitsplatz.

Chemielaborant (m/w/d)

KLK EMMERICH GmbH

KLK EMMERICH GmbH
Emmerich am Rhein
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Jobrad
5
Werde Chemielaborant (m/w/d) in einem innovativen Unternehmen mit positiver Kultur und Entwicklungsmöglichkeiten! Gestalte aktiv mit und profitiere von einem tollen Team und attraktiven Benefits in Emmerich am Rhein.
Bonn
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
4
Werde Teil des UKB-Teams als Technische*r Angestellte*r (m/w/d) in der Immunologie! Arbeite an innovativer Immundiagnostik bei einem der TOP-Arbeitgeber in Deutschland und profitiere von vielseitigen Entwicklungsangeboten und flexiblen Arbeitszeiten.
Leinfelden-Echterdingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Werde Produktionsmitarbeiter in der Kosmetikherstellung und gestalte innovative Naturkosmetik mit Tradition! Verantworte die Herstellung, Qualitätssicherung und Verbesserung unserer Produkte in einem familiären Umfeld.

Chemielaborant (m/w/d)

SANUM-Kehlbeck GmbH & Co. KG

SANUM-Kehlbeck GmbH & Co. KG
Hoya
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Urlaub >= 30
Praktische Durchführung von Freigabeanalytik und Stabilitätsuntersuchungen an verschiedenen Arzneiformen (Injektionen, Tabletten, Tropfen usw.) nach Maßgabe von Arzneibuchmethoden und internen PrüfvorschriftenDurchführung von Prüfungen auf physikalisc...

Chemielaborant (m/w/d)

mibe GmbH Arzneimittel

mibe GmbH Arzneimittel
Sandersdorf-Brehna
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Kantine
3
Werden Sie Chemielaborant (m/w/d) bei mibe GmbH in Brehna und gestalten Sie die Zukunft der Arzneimittelentwicklung. Nutzen Sie Ihre Analytik-Fähigkeiten in einem modernen Unternehmen mit attraktiven Sozialleistungen.

Laboranten (m/w/d) in der Produktion

Eckert & Ziegler Therapeutics GmbH

Eckert & Ziegler Therapeutics GmbH
Braunschweig
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5
Als Laborant (m/w/d) in der Produktion unterstützen Sie die Herstellung radiopharmazeutischer Produkte und tragen aktiv zur Verbesserung von Therapien bei – ein sicherer Arbeitsplatz mit flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Benefits wartet auf Sie!
Mühldorf am Inn
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Vermögenswirksame Leistung
Werde Teil der domatec GmbH als Biologielaborant/-in im Bereich Mikrobiologie. Gestalte die Qualität von Trink- und Nutzwasser in einem innovativen Umfeld.
Lingen (Ems)
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Kantine
Als Chemielaborant (m/w/d) optimieren Sie Prüfmethoden, führen Kontrollen durch und dokumentieren Ergebnisse. Gestalten Sie die Zukunft eines innovativen Unternehmens mit über 200 Jahren Erfahrung!
Göttingen
Schnellbewerbung
32.000 - 42.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Join Abberior GmbH as a Chemical Technical Assistant (CTA) to innovate organic syntheses and enhance high-resolution microscopy solutions with a passionate team. Drive science forward in a dynamic environment!

Chemielaborant (m/w/d)

Alpha Calcit Füllstoff GmbH & Co. KG

Alpha Calcit Füllstoff GmbH & Co. KG
Köln-Godorf
Schnellbewerbung
Vollzeit
Verstärken Sie die Alpha Calcit-Gruppe als Chemielaborant (m/w/d)! Führen Sie spannende physikalische und chemische Untersuchungen durch und gestalten Sie aktiv innovative Produkte in einem familiengeführten Unternehmen.
Zittau
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Werden Sie Chemielaborant (m/w/d) in der Qualitätssicherung bei der fit GmbH und tragen Sie aktiv zur Sicherstellung hochwertiger Produkte bei, die in vielen Haushalten verwendet werden.
Hohenwestedt
1.300 €/Monat
Vollzeit
Fahrtkostenzuschuss
Sportangebote
Starte am 01.08.2027 als Auszubildende (m/w/d) zum Milchwirtschaftlichen Laboranten in Hohenwestedt. Entdecke die Lebensmittelbranche und profitiere von spannenden Aufgaben und attraktiven Vorteilen.
Neubörger
Vollzeit
Fahrtkostenzuschuss
Sportangebote
Starte deine Ausbildung als Milchwirtschaftlicher Laborant (m/w/d) in Neubörger am 01.08.2027! Profitiere von einem tollen Team, einer 12-monatigen Übernahmegarantie und einem attraktiven Gehalt über 1.300 € im ersten Jahr.
Nordhackstedt
Vollzeit
Fahrtkostenzuschuss
Sportangebote
Starte Deine Karriere als Auszubildender zum Milchwirtschaftlichen Laboranten (m/w/d) bei DMK in Nordhackstedt. Lerne alles über Milchprodukte und sicher die Qualität, während Du von attraktiven Benefits profitierst!
Zeven
Vollzeit
Fahrtkostenzuschuss
Sportangebote
Starte deine Karriere als Auszubildende(r) zum Milchwirtschaftlichen Laboranten (m/w/d) in Zeven. Lerne alles über die Qualitätssicherung von Milchprodukten in einem engagierten Team. Beginne am 01.08.2027!
Georgsmarienhütte
Vollzeit
Fahrtkostenzuschuss
Sportangebote
Starte deine Ausbildung zum Milchwirtschaftlichen Laboranten (m/w/d) in Georgsmarienhütte und tauche ein in die spannende Lebensmittelbranche. Freue dich auf ein motiviertes Team, faire Vergütung und tolle Entwicklungsmöglichkeiten!
Edewecht
Vollzeit
Fahrtkostenzuschuss
Sportangebote
Starte am 01.08.2027 deine Ausbildung als Milchwirtschaftlicher Laborant (m/w/d) in Edewecht. Lerne alles über die Qualitätssicherung von Milchprodukten und profitiere von einem umfangreichen Angebot für deine Entwicklung!
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Laborfachkraft Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Laborfachkraft Jobs?

Für Laborfachkraft Jobs gibt es aktuell 32 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Laborfachkraft Jobs?

Für Laborfachkraft Jobs gibt es aktuell 1 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Laborfachkraft Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Laborfachkraft Jobs an: Planegg, Oberschleißheim, Unterhaching

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Laborfachkraft suchen?

Wer nach Laborfachkraft Jobs sucht, sucht oft auch nach: Labor, Laborant/in, Labormitarbeiter/in, Laborkraft, BTA