StartseiteJobsLeiter/in Fertigung

Leiter/in Fertigung Jobs

1.509 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Arnsberg
Schnellbewerbung
43.000 - 57.000 €/Jahr
Vollzeit
Schichtführer*in in der Produktion bei SCHROTH: Führen Sie ein engagiertes Team und sichern Sie reibungslose Abläufe in einem innovativen Unternehmen, das im Bereich Insassenschutz tätig ist.
Freiberg, Sachsen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
13. Monatsgehalt
3
Suchen Sie eine Führungsrolle im Produktionsbereich? Werden Sie Abteilungsleiter Produktion (m/w/d) in einem innovativen Familienunternehmen mit Fokus auf nachhaltige Rohstoffherstellung und entwickeln Sie Ihr Team zum Erfolg.

Job per Mail reminder

Rietberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Jobrad
5
Leiten Sie ein motiviertes Reinigungsteam in der Produktion! Verantworten Sie die Reinigung und Hygiene unserer Anlagen, planen und optimieren Sie Reinigungsprozesse und sorgen Sie für höchste Standards.

Produktionsleiter (m/w/d)

Feintechnik GmbH Eisfeld

Feintechnik GmbH Eisfeld
Eisfeld
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
7
Leiten Sie die Produktion bei Harry’s und entwickeln Sie Prozesse und Teams in einem innovativen Umfeld. Verantworte die gesamte Wertschöpfungskette und treiben Sie Automatisierung sowie Digitalisierung voran.
Oschersleben (Bode)
Werden Sie Teamleiter Technik & Instandhaltung bei der Bodeta Süßwaren GmbH, einem führenden Süßwarenhersteller. Leiten Sie ein engagiertes Team und sichern Sie die Anlagenverfügbarkeit in einem innovativen Unternehmen.
Fulda
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
2
Leiten Sie ein dynamisches Team in der Arbeitsvorbereitung und Fertigungsplanung bei JUMO. Gestalten Sie aktiv die Industrie 4.0 und profitieren Sie von einem modernen Arbeitsumfeld.
München
60.000 - 85.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
Kantine
2
Werde DoP – Director of Photography Live TV Production (m/w/d) bei HSE in Ismaning und präge die visuelle Qualität unserer Live-Sendungen. Übernahme von Verantwortung und kreativer Einfluss auf hochwertige Produktionen sind garantiert!
Großenkneten - Ahlhorn
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
2
Übernehmen Sie als Produktionsleiter (m/w/d) in Ahlhorn die Verantwortung für die Optimierung der Betonsteinproduktion. Gestalten Sie die Prozesse eigenverantwortlich in einem dynamischen Unternehmen.
Fulda
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
2
Leiten Sie das Team für Lean Production & Prozesstechnik bei JUMO in Fulda. Gestalten Sie aktiv die Zukunft der industriellen Automatisierungstechnik in einem innovativen Familienunternehmen.
Berlin
94.224 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Mitarbeiterrabatte
Vermögenswirksame Leistung
Leiten Sie als Geschäftsbereichsleitung WfbM in Berlin unsere Werkstätten und gestalten Sie inklusive Arbeitsstrukturen. Profitieren Sie von einem attraktiven Gehalt sowie modernen Arbeitsbedingungen in einer sinnstiftenden Gemeinschaft.

Bauleiter (m/w/d) Hochbau für den schlüsselfertigen Wohnungsbau

WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft BW mbH

WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft BW mbH
Stuttgart
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
3
Werde Bauleiter (m/w/d) Hochbau in Stuttgart. Überwache und koordiniere schlüsselfertige Wohnprojekte, sorge für Qualität und Kundenzufriedenheit. Profitiere von einem abwechslungsreichen Job in einem motivierten Team.
Oranienbaum-Wörlitz
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Berufskleidung
Firmenevents
6
Schichtleiter/in Reinigung Lebensmittelproduktion (m/w/d) gesucht! Führen Sie ein engagiertes Team, optimieren Sie Prozesse und sichern Sie höchste Qualitätsstandards in einem modernen Arbeitsumfeld. Profitieren Sie von attraktiven Konditionen und Mitarbeiterbenefits.

Technischer Leiter / Produktionsleiter (m/w/d)

Eschenbacher Pivatbrauerei GmbH

Eschenbacher Pivatbrauerei GmbH
Eltmann - Eschenbach
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Werde Technischer Leiter und Produktionsleiter (m/w/d) bei Eschenbacher Privatbrauerei! Nutze kreative Freiräume in einem familiären Team und sichere dir eine unbefristete Anstellung mit attraktiven Konditionen.
Heimenkirch
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufsunfähigkeitsversicherung
Gewinnbeteiligung
6
Leite das Produktionscontrolling bei Hochland Deutschland und sorge für wirtschaftliche Entscheidungen auf solider Basis. Führe ein sechsköpfiges Team und entwickle betriebliche Abläufe in einem vertrauensvollen Umfeld.

Objektingenieur (m/w/d) / Leitender Fertigungsingenieur

Lürssen Werft Rendsburg GmbH & Co. KG

Lürssen Werft Rendsburg GmbH & Co. KG
Schacht-Audorf
Vollzeit
Firmenevents
Jobrad
Jobticket
3
Als Objektingenieur (m/w/d) leiten Sie Fertigungsabläufe im Schiffbau und gewährleisten die fristgerechte Umsetzung von Projektzielen. Werden Sie Teil einer starker Crew mit spannenden Entwicklungsmöglichkeiten und attraktiven Benefits!

Produktionsleiter (m/w/d)

Senseca Germany GmbH

Senseca Germany GmbH
Remscheid
Schnellbewerbung
Vollzeit
Wir suchen einen Produktionsleiter (m/w/d) in Remscheid, der die effiziente, qualitätsgerechte Produktion sichert und maßgeblich zur Produktentwicklung beiträgt. Bringen Sie Ihre Führungskompetenz in einem innovativen Umfeld ein!
Weimar
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Als Produktionsleiter (m/w/d) gestalten Sie die Rohwurstproduktion in einem traditionsreichen Familienunternehmen. Führen Sie ein Team von 120 Mitarbeitenden, optimieren Sie Prozesse und steuern Sie die Produktionskennzahlen. Ihre Chance zur Werksleitung!

Produktionsleiter (m/w/d) Feuerverzinken

WIEGEL Neuwied Feuerverzinken GmbH & Co KG

WIEGEL Neuwied Feuerverzinken GmbH & Co KG
Neuwied
Werden Sie Produktionsleiter (m/w/d) in unserer Feuerverzinkungsanlage in Neuwied! Übernehmen Sie Verantwortung für den reibungslosen Produktionsablauf und optimieren Sie unsere Prozesse.

Bauleiter (m/w/d) Hochbau für den schlüsselfertigen Wohnungsbau

WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft NRW mbH

WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft NRW mbH
Düsseldorf
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
3
Als Bauleiter (m/w/d) Hochbau in Düsseldorf überwachen Sie eigenverantwortlich die Baustellen in NRW, koordinieren Projekte und sichern eine termingerechte Umsetzung. Werden Sie Teil eines erfolgreichen Teams in der Wohnraumgestaltung.

Teamleiter / Fertigungsingenieur (m/w/d)

Hermann Pipersberg jr. GmbH

Hermann Pipersberg jr. GmbH
Remscheid
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Sportangebote
Werden Sie Teamleiter/Fertigungsingenieur (m/w/d) bei Hermann Pipersberg jr. GmbH und gestalten Sie Produktionsabläufe mit einem motivierten Team in einem erfolgreichen Unternehmen der Versorgungsindustrie.

Fertigungsleiter (m/w/d)

KWD Kupplungswerk Dresden AG

KWD Kupplungswerk Dresden AG
Dresden
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
5
Wir suchen einen engagierten Fertigungsleiter (m/w/d) zur Führung und Optimierung unserer Prozesse im Maschinenbau. Werden Sie Teil eines zukunftssicheren Unternehmens mit familiärer Atmosphäre und ausgezeichneten Entwicklungsmöglichkeiten.
Ludwigsfelde
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Mitarbeiterrabatte
5
Wachse mit CHEFS CULINAR als Stellvertretender Teamleiter in der Lebensmittelproduktion! Führe das Team in der Rinderzerlegung und gestalte die Produktionsprozesse aktiv mit.
Magdeburg
6.600 €/Monat
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
5
Werde Teamleiter in der Produktionsplanung bei ENERCON und forme die Zukunft der Windenergie. Dein Engagement sichert effiziente Abläufe und Förderungen in einem dynamischen Umfeld.
Burgwald-Bottendorf
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Sportangebote
3
Übernehmen Sie als Tischlermeister in der Produktionsleitung Treppenbau Verantwortung für die Fertigung hochwertiger Treppen. Werden Sie Teil eines innovativen Teams bei FingerHaus und gestalten Sie die Zukunft im Holzfertighausbau mit.
Berlin
Vollzeit
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Sportangebote
Werde Teil des Produktionsteams bei CONTAG AG! Suche motivierte Produktionsmitarbeiter (m/w/d) für die Leiterplattenproduktion im 3-Schichtbetrieb. Profitiere von einem stabilen Arbeitsumfeld und einem engagierten Team.
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Leiter/in Fertigung Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Leiter/in Fertigung Jobs?

Für Leiter/in Fertigung Jobs gibt es aktuell 51 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Leiter/in Fertigung Jobs?

Für Leiter/in Fertigung Jobs gibt es aktuell 3 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Leiter/in Fertigung Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Leiter/in Fertigung Jobs an: Feldkirchen, Leverkusen, Rottweil, Solingen, Fulda

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Leiter/in Fertigung suchen?

Wer nach Leiter/in Fertigung Jobs sucht, sucht oft auch nach: Manufacturing, Produktion, Fertigung, Montierer/in, Produktionsmitarbeiter/in