Kundenberater/in Jobs in Mannheim

307 Jobs

Sortieren nach

Individualkundenberater (m/w/d)

Sparkasse Vorderpfalz Hauptstelle

Sparkasse Vorderpfalz Hauptstelle
Ludwigshafen am Rhein
55.000 - 67.000 €/Jahr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Jobrad
Tarifvergütung

Ref-Nr: SDE-107663

03.07.2026

Firmenprofil
Dresden, Krefeld, Ludwigshafen am Rhein, München, Rosenheim
Vollzeit
Teilzeit
Jobticket
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: 226000027565

26.06.2026

Job per Mail reminder

Speyer
Schnellbewerbung
Vollzeit
Sportangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: 226000024242

20.06.2026

Individualkundenberater (m/w/d)

Sparkasse Vorderpfalz Hauptstelle

Sparkasse Vorderpfalz Hauptstelle
Ludwigshafen am Rhein
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Jobrad
Tarifvergütung

Ref-Nr: SDE-95992

19.06.2026

Firmenprofil

Kundendienstberater (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Heidelberg, Neckar
Vollzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Onboarding

Ref-Nr: JIM-209021

01.07.2026

Walldorf
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
5

Ref-Nr: 226000029393

25.06.2026

Deutschland
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
13. Monatsgehalt
8

Ref-Nr: SDE-102985

23.06.2026

300 ähnliche Jobs

Heppenheim (Bergstraße)
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
4

Ref-Nr: SDE-107787

03.07.2026

Verkäufer / Einzelhandelskaufmann - Getränke (m/w/d)

Kai Bylitza, Ihr "Frischespezialist" e.K.

Kai Bylitza, Ihr "Frischespezialist" e.K.
Birkenau
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
4

Ref-Nr: 957e2791-72ec-4573-81e9-b22355532ff9

02.07.2026

Mannheim, Bietigheim-Bissingen, München
Vollzeit
Jobrad
Jobticket
Teilweise Remote

Ref-Nr: 226000024405

21.06.2026

Mannheim
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: 226000027076 10347

24.06.2026

Mainz, Frankfurt am Main, Aschaffenburg, Wiesbaden, Mannheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Onboarding
Teilweise Remote

Ref-Nr: 226000031328

02.07.2026

Ludwigshafen am Rhein
Schnellbewerbung
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
3

Ref-Nr: REG-36417

28.06.2026

Mannheim
Vollzeit
Kinderbetreuung
Berufsunfähigkeitsversicherung

Ref-Nr: 226000025702

28.06.2026

Senior Private Banking Berater (m/w/d)

Fürst Fugger Privatbank Kommanditgesellschaft

Fürst Fugger Privatbank Kommanditgesellschaft
Nürnberg, Mannheim, Köln
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: REG-39246

02.07.2026

Verkäufer (m/w/d)

Bäckerei Rutz GmbH

Bäckerei Rutz GmbH
Walldorf, Angelbachtal, Bad Schönborn, Bruchsal, Dossenheim, Hockenheim, Ketsch, Waghäusel - Kirrlach, Leimen, Nußloch, Rauenberg, Heidelberg, Sandhausen, Schwetzingen, Sinsheim, Wiesloch
Schnellbewerbung
Vollzeit

Ref-Nr: YF-25467

03.07.2026

Speyer, Landau in der Pfalz
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: YF-44138

03.07.2026

Trier, Mainz, Koblenz, Ludwigshafen am Rhein
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: SDE-101270

28.06.2026

Servicetechniker (m/w/d)

Berner International GmbH

Berner International GmbH
Hamburg, Hannover, Bielefeld, Bremen, Stuttgart, Karlsruhe, Mannheim, Heilbronn, Tübingen, Ulm
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
5

Ref-Nr: YF-45399

29.06.2026

Grünstadt
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Sportangebote
3

Ref-Nr: REG-36474

01.07.2026

Reinheim, Wiesbaden - Mainz-Kostheim, Mörlenbach, Mainz-Kostheim, Reinheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Berufskleidung
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-36312

30.06.2026

Servicetechniker

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Heidelberg, Neckar
Vollzeit

Ref-Nr: JIM-194310

12.06.2026

Verkaufsberater (m/w/d) Minijob

Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG

Herbert Giloy & Söhne GmbH & Co. KG
Saarbrücken, Mannheim
Schnellbewerbung
Teilzeit
Firmenhandy
Firmenlaptop
Onboarding

Ref-Nr: SDE-101379

25.06.2026

Leimen, Sinsheim, Heidelberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Berufskleidung
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-37502

29.06.2026

Grünstadt, Neustadt an der Weinstraße, Grünstadt, Neustadt, Güglingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Berufskleidung
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-37504

29.06.2026

Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Kundenberater/in Jobs in Mannheim: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Kundenberater/in Jobs in Mannheim?

Für Kundenberater/in Jobs in Mannheim gibt es aktuell 7 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Kundenberater/in Jobs gibt es in Mannheim?

Für Kundenberater/in Jobs In Mannheim gibt es aktuell 1 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Kundenberater/in in Mannheim suchen?

Beliebte Städte für Kundenberater/in Jobs sind Top Mannheim in: München, Dachau, Langen (Hessen), Oberhaching, Frankfurt am Main

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Mannheim suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Mannheim sucht, sucht oft auch nach: Abteilungsleitung, Head of, Leitung, Pflege, Nurse

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Kundenberater/in Jobs in Mannheim?

Für Kundenberater/in Jobs in Mannheim liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.