StartseiteJobsKüchenhelfer/in

Küchenhelfer/in Jobs

1.682 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Küchenhelfer (m/w/d)

Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH

Gießen
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Urlaub >= 30
Suchen Sie eine spannende Tätigkeit im Gesundheitswesen? Als Küchenhelfer (m/w/d) im Universitätsklinikum Gießen unterstützen Sie unser Team in der Speisenversorgung und gewährleisten hohe Hygienestandards.
Schwerin
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Vermögenswirksame Leistung
Onboarding
Werde Küchenmitarbeiter (w/m/d) in unserer K&S Seniorenresidenz in Schwerin! Genieße ein wertschätzendes Team und flexible Arbeitszeiten im Minijob.

Job per Mail reminder

Paderborn
Teilzeit
Gute Verkehrsanbindung
Tarifvergütung
Werde Teil unseres Küchenteams in Paderborn! Unterstütze bei der Zubereitung von Speisen in einem familiären Betriebsklima und profitiere von fairer Vergütung sowie vergünstigter Mitarbeiterverpflegung.

Küchenhilfskraft (m/w/d)

Studentenwerk Osnabrück Anstalt des öffentlichen Rechts

Studentenwerk Osnabrück Anstalt des öffentlichen Rechts
Lingen (Ems)
Teilzeit
Berufskleidung
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
Das Studierendenwerk Osnabrück sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine Küchenhilfskraft (m/w/d) für 15,5 Std./Woche in der Mensa Lingen. Werde Teil eines engagierten Teams, das für eine reibungslose Verpflegung von über 30.000 Studierenden sorgt.

Küchenhilfskraft (m/w/d)

Caritas Association for the Diocese of Dresden-Meissen

Wurzen
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
Wir suchen eine Küchenhilfskraft (m/w/d) in Teilzeit für unser Altenpflegeheim St. Hedwig in Wurzen. Unterstützen Sie uns in der Zubereitung von Speisen und der Betreuung unserer Bewohner.
Ludwigsfelde
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
8
Werde Montagehelfer (m/w/d) für die Großküchentechnik bei CHEFS CULINAR in Ludwigsfelde. Profitiere von attraktiven Vergütungen und vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten in einem kollegialen Umfeld.

Küchenhilfskraft (w/m/d)

Korian Holding GmbH

Korian Holding GmbH
Niedersteinebach
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Kantine
Werde Teil unseres Teams als Küchenhilfskraft (w/m/d) bei Haus am Park Niedersteinebach! Genieße einen sicheren Arbeitsplatz mit regelmäßigen Arbeitszeiten und einem familiären Umfeld.

Küchenhilfskraft (w/m/d)

Korian Holding GmbH

Korian Holding GmbH
Ransbach-Baumbach
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Kantine
Werde Küchenhilfskraft (w/m/d) im Haus am Erlenhofsee! Schließe dich einem engagierten Team an und koche für pflegebedürftige Menschen. Genieße einen sicheren Arbeitsplatz mit fairen Arbeitszeiten und wertvollen Entwicklungsmöglichkeiten.

Küchenhilfskraft (w/m/d)

Korian Holding GmbH

Korian Holding GmbH
Brandenburg
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Kantine
Werde Teil unseres Teams als Küchenhilfskraft (w/m/d) im Haus am Mariengrund! Du bereitest leckere Speisen für pflegebedürftige Menschen und arbeitest in einem engagierten Umfeld. Sicherheit und Wertschätzung stehen bei uns an erster Stelle.
Herrstein
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Kantine
Küchenhilfskraft (w/m/d) für 20 Wochenstunden gesucht! Werde Teil eines engagierten Teams und trage zur Zubereitung gesunder Speisen für pflegebedürftige Menschen bei. Genieße einen sicheren Arbeitsplatz mit flexiblen Arbeitszeiten.

1672 ähnliche Jobs

Küchenhilfe (m/w/d)

Pflegezentrum Steinheim „Mainterrasse“ GmbH

Pflegezentrum Steinheim „Mainterrasse“ GmbH
Hanau - Steinheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Kinderbetreuung
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
Werde Küchenhilfe (m/w/d) in unserem Pflegezentrum Hanau-Steinheim! Unterstütze unser Küchenteam bei der Zubereitung einfacher Speisen und genieße ein familiäres Arbeitsumfeld mit viel Wertschätzung.

Küchenkraft (w/m/d)

Röm.-katholische Kirchengemeinde Nordbadische Bergstraße

Röm.-katholische Kirchengemeinde Nordbadische Bergstraße
Weinheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Tarifvergütung
Die Röm.-katholische Kirchengemeinde sucht für den Kindergarten St. Josef eine Küchenkraft (w/m/d) in Teilzeit. Gestalten Sie die Essenszubereitung für Kinder und werden Sie Teil eines engagierten Teams!
Freising
Schnellbewerbung
Teilzeit
Kantine
Mitarbeiterrabatte
Unterstützung bei der Vorbereitung und Ausgabe von Speisen; Mithilfe bei Spül- und Reinigungsarbeiten, sowie das Sicherstellen der Hygiene in der Küche;...

Spülkraft Aushilfe (m/w/d)

Hans Segmüller Polstermöbelfabrik GmbH & Co. KG

Hans Segmüller Polstermöbelfabrik GmbH & Co. KG
Pulheim
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Kantine
Mitarbeiterrabatte
Teilweise Remote
Werde Spülkraft Aushilfe (m/w/d) in den Segmüller Panorama Restaurants und unterstütze unser Team bei der Küchenreinigung in Pulheim. Genieße flexible Arbeitszeiten und Mitarbeiterrabatte!

Küchen Teamlead Event Catering (m/w/d)

Schwarz Corporate Solutions

Schwarz Corporate Solutions
Bad Friedrichshall
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Leite und inspiriere als Küchen Teamlead unser Event Catering in Bad Friedrichshall. Schaffe unvergessliche kulinarische Erlebnisse und entwickle unser Küchenteam weiter.
Schönefeld
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
Werde Teil von APARTS als Möbelmonteur / Wohnungsausstatter (m/w/d). Gestalte bezugsfertige Apartments und führe dein Team mit Präzision. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und einer attraktiven Vergütung.

Küchenhilfe (m/w/d) Teilzeit

KWA Kuratorium Wohnen im Alter gemeinnützige AG Caroline Oetker Stift

KWA Kuratorium Wohnen im Alter gemeinnützige AG Caroline Oetker Stift
Bad Krozingen
Teilzeit
Mitarbeiterwohnen
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Onboarding
Werde Küchenhilfe (m/w/d) im KWA Parkstift St. Ulrich in Bad Krozingen! Erlebe ein vielfältiges Team und genieße flexible Arbeitszeiten mit attraktiven Vorteilen. Dein Einsatz sorgt für Genuss und Wertschätzung.

Küchenmeister (m/w/d)

Justizvollzugsanstalt Straubing

Justizvollzugsanstalt Straubing
Straubing
Schnellbewerbung
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Werde Küchenmeister (m/w/d) in der Justizvollzugsanstalt Straubing! Gestalte ein interessantes Arbeitsumfeld und übernimm Verantwortung für die Speisenzubereitung und Hygiene. Faire Vergütung und persönliche Entwicklungsmöglichkeiten warten auf dich.

Küchenleitung Großküche (m/w/d)

Lebenshilfe Dillenburg e.V.

Lebenshilfe Dillenburg e.V.
Haiger-Flammersbach
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Tarifvergütung
Onboarding
Suchen Sie eine verantwortungsvolle Position? Werden Sie Küchenleitung (m/w/d) in unserer Großküche und gestalten Sie die Essensversorgung für 800 Menschen täglich. Vollzeit, unbefristet, Montag bis Freitag.

Küchenhilfe (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund
Neuenstein (Hessen)
Wir suchen eine motivierte Küchenhilfe (m/w/d), die unser Küchenteam unterstützt und zu einem reibungslosen Ablauf beiträgt.

stv. Küchenleitung (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Sonnengarten

Wohn- und Pflegezentrum Sonnengarten
Mühldorf am Inn
Verstärken Sie unser Team als stv. Küchenleitung (m/w/d) und bringen Sie Ihre Kreativität und Führungsstärke ein, um kulinarische Höhepunkte zu schaffen.

Küchenleitung Event Catering (m/w/d)

Schwarz Corporate Solutions

Schwarz Corporate Solutions
Neckarsulm
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Leite unser Küchenteam im Event Catering! Du planst Menüs, förderst dein Team und entwickelst kreative Food-Konzepte, um unsere Events kulinarisch auf das nächste Level zu bringen.

Hauswirtschafts- und Küchenhilfe / Beikoch (m/w/d)

Arbeiter-Samariter-Bund Deutschland e.V. ASB-Bundesgeschäftsstelle

Arbeiter-Samariter-Bund Deutschland e.V. ASB-Bundesgeschäftsstelle
Köln
Top Job
Teilzeit
Fahrtkostenzuschuss
Firmenevents
Urlaub >= 30
Werden Sie Teil des Arbeiter-Samariter-Bundes als Hauswirtschafts- und Küchenhilfe / Beikoch (m/w/d) in Köln. Genießen Sie ein abwechslungsreiches Arbeitsumfeld mit viel Eigenverantwortung und attraktiven Benefits.

Küchenhilfe (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Sonnengarten

Wohn- und Pflegezentrum Sonnengarten
Mühldorf am Inn
Als Küchenhilfe (m/w/d) unterstützen Sie unser Küchenteam bei der Zubereitung und dem Servieren von Speisen. Werden Sie Teil eines dynamischen Umfelds!

Küchenhilfe (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Klostergarten

Wohn- und Pflegezentrum Klostergarten
Welver
Teilzeit
Berufskleidung
Firmenevents
Werde Küchenhilfe (m/w/d) in einem familiären Pflegezentrum. Unterstütze unser Team bei der Speisenzubereitung und Pflege der Hygienevorschriften. Genieße ein naturnahes Arbeitsumfeld und vielfältige Vorteile!
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Küchenhelfer/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Küchenhelfer/in Jobs?

Für Küchenhelfer/in Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Küchenhelfer/in Jobs?

Für Küchenhelfer/in Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Küchenhelfer/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Küchenhelfer/in Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Küchenhelfer/in suchen?

Wer nach Küchenhelfer/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Servicekraft, Bedienung, Koch/Köchin, Gastronomie, Küchenhilfe

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Küchenhelfer/in Jobs?

Für Küchenhelfer/in Jobs liegt das durchschnittliche Gehalt liegt bei Ø 30000€/J.