Kaufmann/-frau Jobs in Stuttgart

95 Jobs

Sortieren nach

Sachbearbeiter (m/w/d) Seefracht

Logwin Air + Ocean Deutschland GmbH

Logwin Air + Ocean Deutschland GmbH
Münster, Aschaffenburg, Renningen, Nürnberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Sportangebote
Teilweise Remote
Gestalten Sie die Zukunft als Sachbearbeiter (m/w/d) Seefracht bei einem führenden Logistik-Dienstleister. Profitieren Sie von einem familiären Umfeld und tragen Sie zur persönlichen und beruflichen Entwicklung bei.
Schömberg, Renningen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Jobticket
Tarifvergütung
Vermitteln von Fachkenntnissen und berufl. Handlungsfähigkeit für den Beruf Industriekauffrau/-mann mit Fokus Finanzbuchhaltung; Finanzbuchhaltung nach dem Industriekontenrahmen (IKR); Betriebswirtschaftliche Auswertung des Jahresabschlusses;...

Job per Mail reminder

Illingen
Schnellbewerbung
39.900 - 47.500 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Zeiterfassung
Gestalten Sie den Erfolg bei Panther Packaging als Innendienstmitarbeiter im Verkaufsteam International für Frankreich! In einem modernen Umfeld betreuen Sie Kunden und optimieren Angebote – Ihre Karriere beginnt hier!
Bietigheim-Bissingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Teil der Gerhardt Braun Unternehmensgruppe als Personalsachbearbeiter (m/w/d) im Home Office. Gestalte HR-Prozesse, begleite Mitarbeitende vom On- bis Offboarding und genieße flexible Arbeitszeiten in einem agilen Familienunternehmen.
Waiblingen
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
3
Schließen Sie sich uns als Sachbearbeiter Arbeitsvorbereitung (m/w/d) an und gestalten Sie aktiv die Produktionsprozesse bei einem führenden Maschinenhersteller. Bringen Sie Ihre Motivation und Erfahrung ein!

Verkäufer (m/w/d)

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr
Winnenden
Vollzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Zeiterfassung
Verstärke unser Team als Verkäufer (m/w/d) in Winnenden! Bei ALDI SÜD erwarten dich attraktive Vorteile und ein abwechslungsreicher Arbeitsalltag in einem dynamischen Umfeld.

Verkäufer mit Filialverantwortung (m/w/d)

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr
Backnang
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Tarifvergütung
4
Werde Verkäufer mit Filialverantwortung (m/w/d) bei ALDI SÜD in Backnang. Profitiere von attraktiven Vergünstigungen und einem sicheren Arbeitsplatz in einer der führenden Handelsketten Deutschlands.
Ditzingen
Schnellbewerbung
36.325 - 52.360 €/Jahr
Vollzeit
Werden Sie Mitarbeiter in der Arbeitsvorbereitung Logistik bei Mauser! Nutzen Sie modernste Technologien zur Optimierung von Warenausgang und Logistikprozessen in einem kollegialen Umfeld.
Bietigheim-Bissingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Teil der Gerhardt Braun Unternehmensgruppe als Kaufmännischer Mitarbeiter in der Montagekoordination (m/w/d). Plane Touren, koordiniere Termine und manage Kundenbeziehungen in einem dynamischen und nachhaltigen Umfeld.

Verkäufer mit Filialverantwortung (m/w/d)

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr
Aspach
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Tarifvergütung
4
Verstärke unser Team als Verkäufer mit Filialverantwortung in Aspach! Profitiere von attraktiven Vergütungen und zahlreichen Mitarbeiterleistungen in einem der führenden Lebensmitteleinzelhändler Deutschlands.
Remseck am Neckar
3.000 - 4.200 €/Monat
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Werde EINENZUGVORAUSDENKER als Sachbearbeiter/in im Sekretariat der Technischen Dienste! Organisiere Verwaltungsaufgaben und koordiniere Aufträge in Teilzeit. Freue Dich auf ein modernes Umfeld und flexible Arbeitszeiten!
Plochingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Werde Teil der KAATSCH-Gruppe als kaufmännischer Sachbearbeiter Einkauf & Verkauf – Recycling/Waage. Organisiere und verwalte Prozesse in einem dynamischen Team und trage aktiv zum Umweltschutz bei.

Verkäufer mit Filialverantwortung (m/w/d)

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr

ALDI SE & Co. KG Murr, Lehmgrube 5, 71711 Murr
Remseck am Neckar
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Tarifvergütung
4
Verkäufer mit Filialverantwortung (m/w/d) in Remseck am Neckar sucht leidenschaftliche Teamplayer für Warenmanagement und Kundenberatung. Profitieren Sie von attraktiven Vergütungen und umfassenden Mitarbeitervorteilen.

Office Manager*in (m/w/d)

DWA Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e.V.

DWA Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e.V.
Stuttgart
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Die DWA sucht eine*n Office Manager*in (m/w/d) in Teilzeit zur Koordination des Geschäftsstellenbetriebs, Unterstützung der Geschäftsleitung und der Projektteams, sowie zur Förderung einer nachhaltigen Wasserwirtschaft.
Hemmingen (Württemberg)
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
8
Als CRM Manager gestalten Sie aktiv den Übergang zu Salesforce und bringen echten Mehrwert für unser Vertriebsteam. Sie steuern Veränderungen, verbessern Prozesse und fördern die Akzeptanz im Unternehmen.

Initiativbewerbung (m/w/d)

Bayer & Kastner GmbH

Bayer & Kastner GmbH
Leinfelden-Echterdingen
Schnellbewerbung
14 - 28 €/Stunde
Vollzeit
Teilzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Wir suchen engagierte Mitarbeiter (m/w/d) in verschiedenen Branchen, um unser großes Netzwerk erfolgreicher Unternehmen zu unterstützen. Bewerben Sie sich initiativ in Leinfelden-Echterdingen und finden Sie die optimale Stelle für Ihre Qualifikationen!

Speditionseinkauf (m/w/d)

Bayer & Kastner GmbH

Bayer & Kastner GmbH
Nürtingen
Schnellbewerbung
36.000 - 50.000 €/Jahr
Vollzeit
Kantine
Tarifvergütung
Weihnachtsgeld
Werde Speditionseinkäufer (m/w/d) in Nürtingen! Profitiere von einem attraktiven Gehalt, unbefristetem Vertrag und langfristigen Perspektiven in einem erfolgreichen Team.
Wernau (Neckar)
Schnellbewerbung
16 - 17 €/Stunde
Vollzeit
Teilzeit
Tarifvergütung
Weihnachtsgeld
Wir suchen Sie als Mitarbeiter an der Frischetheke (m/w/d) in Wernau! Bieten Sie unseren Kunden eine exzellente Beratung und bedienen Sie sie mit frischen Lebensmitteln. Vollzeit oder Teilzeit möglich.

Initiativbewerbung (m/w/d)

Bayer & Kastner GmbH

Bayer & Kastner GmbH
Nürtingen
Schnellbewerbung
15 - 28 €/Stunde
Vollzeit
Teilzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Bayer & Kastner sucht engagierte Talente für verschiedene Positionen in der Region Nürtingen! Bewerben Sie sich initiativ und finden Sie den Job, der zu Ihnen passt.

Stellvertretender Marktleiter m/w/d in Waiblingen

Smyths Toys Deutschland SE & Co. KG

Smyths Toys Deutschland SE & Co. KG
Waiblingen
38.400 - 47.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
3
Werde stellvertretender Marktleiter (m/w/d) in Waiblingen und leite gemeinsam mit der Marktleitung das Tagesgeschäft in einem führenden Spielwarenunternehmen.
Böblingen
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5
Als Sachbearbeiter (m/w/d) After Sales / Repair in Böblingen sind Sie für die Auftragsabwicklung im Reparaturgeschäft zuständig und die zentrale Ansprechperson für Kunden und Fachbereiche.
Nürtingen
Schnellbewerbung
19 - 23 €/Stunde
Vollzeit
Gute Verkehrsanbindung
Tarifvergütung
Weihnachtsgeld
Werden Sie Sachbearbeiter (m/w/d) bei Bayer & Kastner in Nürtingen. Genießen Sie ein attraktives Gehalt ab 19,00 Euro pro Stunde und profitieren Sie von hohen Übernahmechancen und flexiblen Arbeitszeiten in einem unterstützenden Team.
Fellbach
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Werden Sie Dreh- und Angelpunkt im Auftragsmanagement! Unterstützen Sie unser Team als Kaufmännischer Mitarbeiter (m/w/d) in Vollzeit und gestalten Sie Prozesse aktiv mit.
Illingen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Onboarding
Werde Teil des Panther-Teams als Vertriebsmitarbeiter (m/w/d)! Betreue Kunden, identifiziere neue Potenziale und gestalte aktiv die Kundenbeziehungen in einem modernen Arbeitsumfeld.
Winnenden bei Stuttgart
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
2
Als Sachbearbeiter Vertriebsinnendienst (m/w/d) in Stuttgart sind Sie verantwortlich für die Auftragserfassung, Kundenbetreuung und das Lieferterminmanagement. Gestalten Sie erfolgreiche Verbindungen in einem familiengeführten Unternehmen.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Kaufmann/-frau Jobs in Stuttgart: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Kaufmann/-frau Jobs in Stuttgart?

Für Kaufmann/-frau Jobs in Stuttgart gibt es aktuell 22 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Kaufmann/-frau Jobs gibt es in Stuttgart?

Für Kaufmann/-frau Jobs In Stuttgart gibt es aktuell 10 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Kaufmann/-frau in Stuttgart suchen?

Beliebte Städte für Kaufmann/-frau Jobs sind Top Stuttgart in: Neuwied, Benningen am Neckar, Ransbach-Baumbach, Bingen am Rhein, Koblenz

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Stuttgart suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Stuttgart sucht, sucht oft auch nach: Leitung, Abteilungsleitung, Head of, Nurse, Pflegefachkraft

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Kaufmann/-frau Jobs in Stuttgart?

Für Kaufmann/-frau Jobs in Stuttgart liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.