Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs in München

220 Jobs

Sortieren nach

Personalsachbearbeiter:in

Erzdiözese München und Freising

Erzdiözese München und Freising
München
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5

Ref-Nr: 11869

21.06.2026

Starnberg
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
Fahrtkostenzuschuss
4

Ref-Nr: SDE-103976

14.06.2026

Job per Mail reminder

Feldkirchen bei München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
Jobrad

Ref-Nr: 1588228

08.06.2026

Oberding
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
2

Ref-Nr: YF-45983

23.06.2026

Personalsachbearbeitung (m/w/d) Lohn- und Gehaltsabrechnung

Arme Schulschwestern von Unserer Lieben Frau

Arme Schulschwestern von Unserer Lieben Frau
München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
Tarifvergütung
2

Ref-Nr: SDE-104221

15.06.2026

Sekretär:in mit Sachbearbeitungsaufgaben

Erzdiözese München und Freising

Erzdiözese München und Freising
München
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5

Ref-Nr: 11822

11.06.2026

Personalsachbearbeitung (m/w/d) Lohn- und Gehaltsabrechnung

Arme Schulschwestern von Unserer Lieben Frau

Arme Schulschwestern von Unserer Lieben Frau
München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
Tarifvergütung
3

Ref-Nr: SDE-98932

14.06.2026

München
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5

Ref-Nr: 11843

11.06.2026

München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: 226000030534

30.06.2026

Buchhalter*in (m/w/d)

Fogra Forschungsinstitut für Medientechnologien e.V.

Fogra Forschungsinstitut für Medientechnologien e.V.
Aschheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit

Ref-Nr: 16374789

29.06.2026

München
Schnellbewerbung
Teilzeit
Tarifvergütung

Ref-Nr: Bewerbung Teamassistenz

25.06.2026

Aschheim
Vollzeit

Ref-Nr: 226000023181

25.06.2026

München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Onboarding
Teilweise Remote

Ref-Nr: YF-43695

26.06.2026

München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kantine
Sportangebote
Urlaub >= 30

Ref-Nr: SDE-97704

22.06.2026

München
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Vermögenswirksame Leistung
Teilweise Remote

Ref-Nr: SDE-106981

29.06.2026

München
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
5

Ref-Nr: 226000027710

15.06.2026

Duisburg, Stuttgart, Freiburg im Breisgau, München
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
Urlaub >= 30

Ref-Nr: 226000023048

17.06.2026

Personalsachbearbeiter (m/w/d)

NRW.URBAN Service GmbH

NRW.URBAN Service GmbH
Düsseldorf, mobiles arbeiten
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7

Ref-Nr: SDE-105294

20.06.2026

Firmenprofil
Unterschleißheim
Schnellbewerbung
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: SDE-99580

01.07.2026

Kreditsachbearbeiter:in (m/w/d)

VR Bank München Land eG

VR Bank München Land eG
Feldkirchen (PLZ 85622)
Schnellbewerbung
57.707 - 70.525 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: SDE-101750

01.07.2026

München
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Urlaub >= 30
3

Ref-Nr: 226000030627 TK25412-2026AB1324

29.06.2026

Firmenprofil

Kaufmännische Leitung (m/w/d)

Baugenossenschaft München von 1871 eG

Baugenossenschaft München von 1871 eG
München
Schnellbewerbung
Vollzeit

Ref-Nr: REG-38650

28.06.2026

München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Jobrad

Ref-Nr: SDE-95665

26.06.2026

München
Schnellbewerbung
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
Gute Verkehrsanbindung
2

Ref-Nr: SDE-103726

27.06.2026

München
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: 100_000003

29.06.2026

Firmenprofil
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs in München: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs in München?

Für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs in München gibt es aktuell 6 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs gibt es in München?

Für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs In München gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in in München suchen?

Beliebte Städte für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs sind Top München in: Wendelstein, Gräfelfing, München, Gilching, Krailling

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in München suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in München sucht, sucht oft auch nach: Management, Abteilungsleitung, Leitung, Head of, Pflegefachkraft

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs in München?

Für Kaufmännische/r Sachbearbeiter/in Jobs in München liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.