StartseiteJobsIT-Einkäufer/in

IT-Einkäufer/in Jobs

3.430 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

IT-Einkäufer / IT Procurement Specialist (m/w/d)

Hochschul-IT-Services.nrw Körperschaft des öffentlichen Rechts

Hochschul-IT-Services.nrw Körperschaft des öffentlichen Rechts
Düsseldorf
Vollzeit
Teilzeit
Firmenlaptop
Jobticket
Teilweise Remote
Werde IT-Einkäufer (m/w/d) bei HITS.NRW und forme die Zukunft der Hochschul-IT in NRW. Genieße die Freiheiten eines Start-ups bei einem sicheren Job im öffentlichen Dienst.

IT-Einkäuferin (m/w/d)

GKD Recklinghausen Zweckverband

GKD Recklinghausen Zweckverband
Recklinghausen
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
6
Als IT-Einkäufer:in (m/w/d) gestalten Sie die Beschaffung von IT-Hardware und Dienstleistungen in einem teamorientierten Umfeld. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und umfassenden Weiterbildungsmöglichkeiten!

Job per Mail reminder

Speyer
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobrad
3
Übernehmen Sie als Strategic Purchaser für IT & Indirects bei PM-International Verantwortung für Sourcing-Strategien und Vertragsverhandlungen in einem dynamischen, internationalen Umfeld.
Braunschweig
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
6
Werde Teil von NEW YORKER als verantwortlicher Einkäufer im IT-Bereich. Gestalte die digitale Transformation aktiv mit und profitiere von attraktiven Benefits in einem internationalen Modeunternehmen.
Bonn
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
4
Die BImA sucht strategische Einkäufer im öffentlichen Beschaffungswesen. Sie übernehmen Verantwortung für Vergabeverfahren und entwickeln nachhaltige Beschaffungsstrategien. Bringen Sie Ihre Expertise in ein engagiertes Team ein!

Einkäufer IT (m/w/d)

FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG

Greven
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
4
Werde Einkäufer IT (m/w/d) bei FIEGE in Greven! Gestalte die Warengruppenstrategie für IT, entwickle Einkaufsprozesse und führe Projekte zur Kostenoptimierung.

Lead Buyer IT (m/w/d)

FIEGE Logistik Stiftung & Co. KG

Greven
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
4
Werde Lead Buyer IT (m/w/d) bei FIEGE in Greven. Gestalte unsere Einkaufsstrategien für IT und führe innovative Projekte zur Kostenoptimierung und Digitalisierung erfolgreich durch.
Martinsried/Planegg
70.000 - 80.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Sportangebote
Teilweise Remote
Strategischer Einkäufer (m/w/d) für IT-Hardware und -Dienstleistungen. Gestalte den Einkauf aktiv mit und optimiere Prozesse in einem innovativen Softwareunternehmen in Martinsried.
Schkeuditz
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
5
Werde Facheinkäufer für IT/Nachrichtentechnik an den Flughäfen Leipzig/Halle und Dresden. Gestalte Beschaffungsstrategien und sichere die Versorgung mit hochwertigen Leistungen in einem dynamischen Umfeld.

3421 ähnliche Jobs

Einkäufer (m/w/d)

PRESSOL Schmiergeräte GmbH

PRESSOL Schmiergeräte GmbH
Falkenstein bei Regensburg
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Werde Einkäufer (m/w/d) bei PRESSOL in Falkenstein! Unterstütze unser Team mit deinem Fachwissen im operativen Einkauf und in der Entwicklung von Einkaufsstrategien bei einem führenden Hersteller in der Schmiertechnik.
Herdwangen-Schönach
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
5
Werde Operativer Einkäufer (w/m/d) bei PRINOTH in Herdwangen am Bodensee und sichere die Materialversorgung für innovative Vegetationsmanagement-Lösungen. Genieß einen unbefristeten Vertrag und zahlreiche Vorteile.

Einkäufer (m/w/d)

Jakob Maul GmbH

Jakob Maul GmbH
Bad König
Schnellbewerbung
38.857 - 63.911 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Teilweise Remote
Werde Einkäufer (m/w/d) bei MAUL! Gestalte den globalen Einkauf innovativer Büroprodukte und profitiere von einem flexiblen, mitarbeiterorientierten Umfeld mit attraktiver Vergütung und viel Gestaltungsspielraum.

Technischer Einkäufer (m/w/d)

KNDS Deutschland Mission Electronics GmbH

KNDS Deutschland Mission Electronics GmbH
Konstanz
Top Job
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
Kantine
4
Werde Technischer Einkäufer (m/w/d) bei KNDS und gestalte innovative IT-Systemlösungen für den Sicherheits- und Verteidigungsbereich. Übernehme Verantwortung und entwickle unsere Lieferantenbeziehungen weiter.
Bad Oeynhausen
Gestalten Sie als Einkäufer (m/w/d) die Einkaufsstrategie eines wachsenden Maschinenbauunternehmens und entwickeln Sie sich innerhalb von 12-18 Monaten zur Teamleitung.

Junior Einkäufer (m/w/d)

CELLTHERM Isolierung GmbH

CELLTHERM Isolierung GmbH
Gronau (Westfalen)
Schnellbewerbung
34.000 - 42.000 €/Jahr
Vollzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Werde Junior Einkäufer (m/w/d) bei CELLTHERM in Gronau! Gestalte die Materialbeschaffung und Lieferantenmanagement in einem dynamischen Team mit attraktiven Benefits und einem modernen Arbeitsplatz.
Borken
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
2
Werde Procurement Manager (m/w/d) bei netgo und übernehme die eigenverantwortliche Beschaffung von IT-Hard- und Software. Genieß flexible Arbeitszeiten und 30 Tage Urlaub in einem familienfreundlichen Umfeld.

Elektrotechnik / Elektroniker mit IT-Erfahrung (m/w/d)

Helicopter Flight Training Services GmbH

Helicopter Flight Training Services GmbH
Niederstetten
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5
Technisches Personal (m/w/d) für Flugsimulator mit Schwerpunkt Elektrotechnik/Elektronik und IT gesucht. Bieten unbefristete Anstellung, Weiterbildung und attraktive Benefits.

IT Inhouse Consultant (m/w/d)

Freeze-Dry Foods GmbH

Freeze-Dry Foods GmbH
Greven
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
Teilweise Remote
Werde IT Inhouse Consultant bei Freeze-Dry Foods in Greven! Berate Fachabteilungen, koordiniere IT-Projekte und entwickle innovative Lösungen in einem dynamischen Team. Profitier von 30 Tagen Urlaub, mobiler Arbeit und einem wachsenden internationalen Umfeld.

Einkäufer (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Wir suchen einen Einkäufer (m/w/d), der für Verhandlungen mit Lieferanten zuständig ist. Werden Sie Teil unseres Teams im Verteidigungssektor in München und profitieren Sie von attraktiven Sozialleistungen!
Hamburg
Vollzeit
Betriebsrat
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Sei Teil des Teams bei Randstad als Buyer Cabin Floor to Floor (m/w/d) und gestalte aktiv die Zukunft der Passagierkabine in der Luftfahrtindustrie.
Oberkochen
Vollzeit
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Wir suchen einen Strategischen Einkäufer (m/w/d) für CAPEX-Projekte in der Halbleiterindustrie. Bringen Sie Ihre Verhandlungskompetenzen ein und gestalten Sie die Beschaffungsstrategien entscheidend mit.

Operativer Einkäufer (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Kiel
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
2
Wir suchen einen Operativen Einkäufer (m/w/d) für ein maritimes Unternehmen in Kiel. Bewerben Sie sich jetzt und gestalten Sie Ihren Karriereweg mit uns!
Kassel, Hessen
Vollzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Wir suchen einen Strategischen Einkäufer (m/w/d) für ein Unternehmen im Verteidigungssektor in Kassel. Nutzen Sie diese Chance für Ihre Karriere und profitieren Sie von attraktiven Konditionen!
Kiel
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
2
Werden Sie Teil eines dynamischen Teams als Strategischer Einkäufer (m/w/d) in der maritimen Industrie in Kiel und bringen Sie Ihre Expertise in Einkauf und Lieferantenmanagement ein.
Mannheim
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
3
Gestalten Sie die Beschaffung von Baustoffen als Einkäufer (m/w/d) bei Schleith GmbH in Mannheim. Seien Sie Teil eines respektvollen Teams und profitieren Sie von individuellen Entwicklungsmöglichkeiten!
Mehr anzeigen















Der Job-Check für IT-Einkäufer/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für IT-Einkäufer/in Jobs?

Für IT-Einkäufer/in Jobs gibt es aktuell 9 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für IT-Einkäufer/in Jobs?

Für IT-Einkäufer/in Jobs gibt es aktuell 3 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten IT-Einkäufer/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten IT-Einkäufer/in Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach IT-Einkäufer/in suchen?

Wer nach IT-Einkäufer/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: SSIS, IT, Programmierer/in, Programmierung, EDV

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für IT-Einkäufer/in Jobs?

Für IT-Einkäufer/in Jobs liegt das durchschnittliche Gehalt liegt bei Ø 55000€/J.