Head of Operations Jobs in Stuttgart

465 Jobs

Sortieren nach

Leitung (m/w/d) IT Operations

Württembergische Gemeinde-Versicherung a.G.

Württembergische Gemeinde-Versicherung a.G.
Stuttgart
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Kantine
Leitung IT Operations (m/w/d) bei WGV: Verantworte den IT-Betrieb, entwickle IT-Strategien und sichere Qualität und Performance in einem dynamischen Umfeld. Gestalte die Zukunft der IT in einem stabilen Unternehmen.

Customer Operations Manager (m/w/d)

AllTerra Deutschland GmbH

AllTerra Deutschland GmbH
Leipzig, Düsseldorf, Backnang
Schnellbewerbung
45.000 - 55.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Urlaub >= 30
Teilweise Remote
Werde Customer Operations Manager (m/w/d) und gestalte die digitale Zukunft mit! Verantwortlich für die Verwaltung von Kundenanfragen und die Optimierung von Abläufen in der Vermessungsbranche.

Job per Mail reminder

Esslingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Werde Customer Operations Lead (w/m/d) bei Storage24 und gestalte die Customer Experience mit exzellenten Prozessen sowie einem starken Team in einer dynamischen Umgebung.
Stuttgart
Join Exyte as Senior Director Operations Installation Services and lead strategic growth for high-tech industries across Europe. Drive P&L accountability and operational excellence in a dynamic environment.
Stuttgart
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
4
Werde Regionalleitung (m/w/d) bei Ortivity in Stuttgart! Gestalte die muskuloskelettale Versorgung mit und profitiere von flexibler Zeiteinteilung, attraktiven Vergütungen und einem starken Netzwerk.
Stuttgart
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Werde Customer Operations Lead (w/m/d) bei Storage24 in Leipzig, Lorch oder München. Führe ein Team, optimiere Prozesse und gestalte die Customer Experience in einem dynamischen, wachsenden Unternehmen.
Stuttgart
Join Exentec as Senior Director Operations Installation Services, leading strategic business and financial performance for installation services across Europe with a focus on high-tech industries.

Leitung Operations (m/w/d) Mitglied der Geschäftsleitung

International tätiges mittelständisches Unternehmen in der Chemiebranche

International tätiges mittelständisches Unternehmen in der Chemiebranche
deutschlandweit
Schnellbewerbung
Vollzeit
Leitung Operations (m/w/d) für ein international tätiges Chemieunternehmen mit End-to-End-Verantwortung im Order-to-Cash-Prozess und Fokus auf Digitalisierung und Prozessoptimierung.

Geschäftsführer / CEO / Betriebsleiter (m/w/d)

IoE Institute of Entrepreneurship Deutschland GmbH

IoE Institute of Entrepreneurship Deutschland GmbH
Deutschland, Österreich
Deutschland
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Leite internationale Entwicklungsprojekte für innovative Solarprodukte von der Idee bis zur Serienproduktion. Setze technologische Entscheidungen wirtschaftlich um und gestalte die Zukunft der Solarenergie mit Qcells.

455 ähnliche Jobs

Backnang
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
Tarifvergütung
Das Forstamt Backnang sucht einen stellvertretenden Amtsleiter (m/w/d) zur Unterstützung der Forstverwaltung und Mitgestaltung von Projekten zur Waldentwicklung. Nutzen Sie die Chance in einem modernen Landratsamt!

Controller (m/w/d) in Vollzeit (35-Stunden-Woche)

Sandvik Tooling Supply Renningen ZN der Sandvik Tooling Deutschland GmbH

Sandvik Tooling Supply Renningen ZN der Sandvik Tooling Deutschland GmbH
Renningen
60.000 - 75.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Kantine
5
Werde Controller (m/w/d) in Vollzeit und unterstütze die finanzielle Steuerung unseres Produktionsstandortes durch fundierte Analysen und enge Zusammenarbeit mit Management und Werkleitung. Bring deine Fähigkeiten zur Unternehmensentwicklung ein!
Deutschland
Vollzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Sonderurlaub
Teilweise Remote
Leite die Zukunft unserer ERP-Produkte als Head of Product ERP (m/w/d). Gestalte mit deinem Team eine cloudbasierte, AI-native Produktwelt und verbessere aktiv das Nutzererlebnis.
53186 Waukesha, United States
Join KHS as a Procurement Manager and lead strategic initiatives to enhance our world-class manufacturing processes. Drive procurement excellence while collaborating with various teams to optimize supply chains.

Einrichtungsleitung Interim (m/w/d) bis 108.000 € + Dienstwagen | deutschlandweit

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Deutschland
84.000 - 108.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Übernehmen Sie die Interim Leitung in etablierten Pflegeeinrichtungen und sichern Sie die hohe Pflegequalität in ganz Deutschland. Nutzen Sie Ihre Erfahrung, um Teams zu führen und Abläufe zu optimieren.

Junior Recruiting Manager - SPA & Sport (w/m/d)

sea chefs Human Resources Services GmbH

sea chefs Human Resources Services GmbH
deutschlandweit
Vollzeit
Firmenevents
Teilweise Remote
Werde Junior Recruiting Manager - SPA & Sport (w/m/d) bei sea chefs in Zug! Tauche ein in ein internationales Team und rekrutiere Talente für die Kreuzfahrtbranche.
Deutschland
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Böblingen
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5
Werden Sie Werkstudent (m/w/d) im Bereich Operations in Böblingen. Gestalten Sie aktiv Projekte, optimieren Sie Prozesse und bringen Sie Ihre akademischen Ideen ein.

Leitung Housekeeping (m/w/d) in Vollzeit

Evangelische Wohnheime Stuttgart e.V. Hotel Wartburg

Evangelische Wohnheime Stuttgart e.V. Hotel Wartburg
Stuttgart
Schnellbewerbung
41.000 - 46.000 €/Jahr
Vollzeit
Jobticket
Tarifvergütung
Leitung Housekeeping (m/w/d) in Vollzeit im Hotel Wartburg Stuttgart gesucht! Bringen Sie Ihr Organisationstalent und Ihre Freude an Sauberkeit in unser Team ein.
Stuttgart
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Leiten Sie als Sachgebietsleiter/-in die Führerscheinstelle Stuttgart und gestalten Sie aktiv die Zukunft der Fahrzeugzulassung und Führerscheinangelegenheiten.
Nürtingen
70.000 - 90.000 €/Jahr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Die Stadt Nürtingen sucht eine Leitung für die kaufmännische und operative Steuerung im städtischen Wohnungsbau. Gestalten Sie die Immobilienstrategie und entwickeln Sie Wohnraum aktiv mit!

Sachgebietsleiter/-in IT (m/w/d)

Landeshauptstadt Stuttgart

Landeshauptstadt Stuttgart
Stuttgart
4.901 - 7.025 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
4
Leiten Sie das IT-Sachgebiet bei der Abfallwirtschaft Stuttgart! Verantworten Sie IT-Projekte, koordinieren Sie Arbeitsabläufe und setzen Sie strategische IT-Ziele um. Eine unbefristete Stelle mit vielen Benefits erwartet Sie.

Speditionskaufmann/-frau als Operator Air Freight Export (m/w/d)

Röhlig Deutschland GmbH & Co. KG Airport Business Center 3

Röhlig Deutschland GmbH & Co. KG Airport Business Center 3
Filderstadt
Vollzeit
Kinderbetreuung
Jobrad
Sportangebote
3
Gestalten Sie die Zukunft der Logistik bei Röhlig! Werden Sie Operator Air Freight Export und kümmern Sie sich um die optimale Organisation interkontinentaler Luftfrachtsendungen in einem internationalen, dynamischen Team.

E-Commerce Operations Specialist m/w/d

Krannich Solar GmbH & Co. KG

Krannich Solar GmbH & Co. KG
Weil der Stadt Hausen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Teilweise Remote
Werde Teil des E-Commerce-Teams eines internationalen Unternehmens für Photovoltaik-Anlagen! Unterstütze den operativen Betrieb und die Weiterentwicklung unserer Webshops für ein erstklassiges Kundenerlebnis.
Stuttgart
4.352 - 6.382 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Leiten Sie ein engagiertes Team in der Städtischen Frauenberatung in Stuttgart und setzen Sie sich für den Schutz und die Unterstützung von Frauen gegen häusliche Gewalt ein.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Head of Operations Jobs in Stuttgart: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Head of Operations Jobs in Stuttgart?

Für Head of Operations Jobs in Stuttgart gibt es aktuell 10 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Head of Operations Jobs gibt es in Stuttgart?

Für Head of Operations Jobs In Stuttgart gibt es aktuell 1 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Head of Operations in Stuttgart suchen?

Beliebte Städte für Head of Operations Jobs sind Top Stuttgart in: Krefeld, Mülheim an der Ruhr, Duisburg, Düsseldorf, Bochum

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Stuttgart suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Stuttgart sucht, sucht oft auch nach: Leitung, Abteilungsleitung, Head of, Nurse, Pflegefachkraft

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Head of Operations Jobs in Stuttgart?

Für Head of Operations Jobs in Stuttgart liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 80000€/J.