Facharzt/-ärztin Jobs in Bremen

111 Jobs

Sortieren nach
Bremen
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Mitarbeiterrabatte
2

Ref-Nr: JIM-201703

23.06.2026

Werde Verkäufer an der Frischetheke bei REWE in Bremen! Gestalte den Lebensmittel-Einzelhandel aktiv mit, während du unseren Kunden mit exzellentem Service ein Lächeln ins Gesicht zauberst. Jetzt bewerben!
Berne
Vollzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-198766

18.06.2026

Wir suchen eine Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) zur Unterstützung eines dynamischen Teams in Berne. Übernehmen Sie Verantwortung in der Abwicklung logistischer Prozesse und profitieren Sie von attraktiven Konditionen bei Randstad.

Job per Mail reminder

Weyhe
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-195994

15.06.2026

Starte deine Karriere als Fachlagerist (m/w/d) in Weyhe! Erlebe eine erstklassige Ausbildung mit tollen Benefits und einer starken Teamkultur. Entfalte dein Potential im Discount-Bereich!
Stuhr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
13. Monatsgehalt
2

Ref-Nr: YF-42830

29.06.2026

Wir suchen ab sofort in Vollzeit und unbefristet für unseren Standort 28816 Stuhr / Bremen ! Unser Angebot an Sie: eine langfristige Perspektive in einem mittelständischen Familienunternehmen fachliche Weiterbildung und persönliche Entwicklungsmöglichk...

Regionale Speditionsleitung International (m/w/d)

Raben Trans European Germany GmbH

Raben Trans European Germany  GmbH
Stuhr, Sarstedt
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
8

Ref-Nr: RNU/SS/2026

24.06.2026

Du übernimmst die fachliche und disziplinarische Leitung der operativen, internationalen Speditionsabteilung an Deinem Standort Sarstedt (bei Hannover)Darüber hinaus bist Du die regionale fachliche Leitung der internationalen Speditionsabteilung am St...
Bremen
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Mitarbeiterrabatte
2

Ref-Nr: JIM-194540

12.06.2026

Werde Verkäufer:in an unserer Frischetheke bei REWE in Bremen! Berate unsere Kund:innen mit Leidenschaft und Expertise in Fleisch, Wurst und Käse. Gestalte den Lebensmitteleinzelhandel mit und profitiere von attraktiven Benefits!
Bremen
Vollzeit
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Onboarding
Sonderurlaub

Ref-Nr: SDE-106425

26.06.2026

Werde Teil des LILA Teams als Lagermitarbeiter (m/w/d) in Bremen! Wir bieten dir einen sicheren Arbeitsplatz mit Aufstiegschancen und attraktiven Zusatzleistungen in einem innovativen Logistikunternehmen.
Bassum bei Bremen
Teilzeit
Firmenevents
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung

Ref-Nr: 1584250

01.06.2026

Stelter Zahnradfabrik sucht einen Bilanzbuchhalter (m/w/d) in Teilzeit. Übernehmen Sie Verantwortung in der Finanzbuchhaltung und unterstützen Sie bei der Unternehmensplanung in einem innovativen, familiären Umfeld.

Technischer Zeichner (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Teilzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Teilweise Remote

Ref-Nr: JIM-216533

04.07.2026

Wir suchen einen Technischen Zeichner (m/w/d) in Bremen, der technische Zeichnungen im Bereich Leit- und Sicherungstechnik erstellt. Bewerben Sie sich noch heute!

Referent (m/w/d) Stationäre Versorgung

Verband der Ersatzkassen e. V. (vdek)

Verband der Ersatzkassen e. V. (vdek)
Bremen
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
8

Ref-Nr: 2026-038

25.06.2026

Werden Sie Referent (m/w/d) in der stationären Versorgung beim vdek in Bremen! Nutzen Sie Ihre Kenntnisse zur Mitgestaltung eines starken Gesundheitssystems in einem vertrauensvollen und teamorientierten Umfeld.
Bremen
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Sportangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: YF-46043

17.06.2026

Werde Teil unseres Teams als Physiotherapeut (m/w/d) in Voll-/Teilzeit oder auf Minijob-Basis! Wir suchen engagierte Fachkräfte zur Behandlung von Patienten in einer spezialisierten Klinik für Orthopädie und Handchirurgie.
Stuhr
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Mitarbeiterrabatte
2

Ref-Nr: JIM-176254

01.06.2026

Werde Verkäufer:in an der Frischetheke bei REWE in Stuhr! Setze deine Leidenschaft für Fleisch, Wurst und Käse ein, um unsere Kund:innen zu begeistern. Sei Teil eines eingespielten Teams und gestalte den Lebensmitteleinzelhandel aktiv mit.

Hydrauliktechniker (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Bremen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Betriebsrat
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-212466

01.07.2026

Wir suchen einen Hydrauliktechniker, der innovative hydraulische Systeme für die Luftfahrt entwickelt und betreut. Schließen Sie sich einem dynamischen Team bei Airbus in Bremen an und gestalten Sie die Zukunft der Luftfahrt.
Achim
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Betriebsrat
Mitarbeiterrabatte
Onboarding

Ref-Nr: JIM-185432

06.06.2026

Werde Fachkraft für Arbeitssicherheit (SiFa) bei Amazon in Achim! Trage zur Sicherheitskultur bei und profitiere von attraktiven Mitarbeiterbenefits.

Berechnungsingenieur (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-214341

02.07.2026

Wir suchen einen Berechnungsingenieur (m/w/d) in Bremen für numerische Simulationen und strukturmechanische Berechnungen. Bewerben Sie sich für eine attraktive Position mit umfangreichen Sozialleistungen und Weiterbildungsmöglichkeiten.
Osterholz-Scharmbeck
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: SDE-99660

19.06.2026

Verstärken Sie unser Team als Sozialpädagoge (m/w/d) in Teilzeit in einer modernen Jugendwerkstatt und unterstützen Sie Jugendliche und junge Erwachsene in ihrer Entwicklung.
Osterholz-Scharmbeck
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: SDE-99659

19.06.2026

Wir suchen einen Sozialpädagogen (m/w/d) für unsere Jugendwerkstatt mit Teamleitungsfunktion. Genießen Sie flexible Arbeitszeiten und ein motiviertes Team während Sie Jugendliche begleiten und fördern.

Operativer Einkäufer (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Teilweise Remote

Ref-Nr: JIM-212530

01.07.2026

Wir suchen einen Operativen Einkäufer (m/w/d) für ein maritimes Unternehmen in Bremen. Nutzen Sie unsere Expertise für Ihre Karriere und bewerben Sie sich jetzt!

Entwicklungsingenieur (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-212546

01.07.2026

Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) für ein innovatives Unternehmen in Bremen, spezialisiert auf Middleware für Kommunikationssysteme. Nutzen Sie diese Chance, um Teil eines agilen Teams zu werden!

Software Test Engineer (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit

Ref-Nr: JIM-212540

01.07.2026

Werden Sie Teil von thyssenkrupp als Software Test Engineer in Bremen! Verantworten Sie Integrationstests, testen Sie Software und tragen Sie zur Qualitätssicherung in einem spannenden Umfeld bei.

Entwicklungsingenieur (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: JIM-212697

01.07.2026

Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) für Signalverarbeitung in Bremen. Bieten Sie Ihre Expertise in einem verantwortungsvollen Umfeld bei Randstad und profitieren Sie von einem fairen Einkommen sowie umfangreichen Sozialleistungen.

Entwicklungsingenieur (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Bremen
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
2

Ref-Nr: JIM-212623

01.07.2026

Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) für Embedded Systems zur Entwicklung innovativer Software für die maritime Industrie in Bremen.

Duales Studium BWL (B.A.) am Campus oder virtuell

IU Internationale Hochschule GmbH

IU Internationale Hochschule GmbH
Bremen
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: JIM-207618

30.06.2026

Firmenprofil
Starte dein Duales Studium in BWL (B.A.) in Bremen oder virtuell. Profitiere von kleinen Gruppen, persönlichen Austausch und praxisnahen Inhalten. Ideal für Zahlenbegeisterte!
Bremen
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: JIM-207595

30.06.2026

Firmenprofil
Starte Dein Duales Studium Kindheitspädagogik (B.A.) in Bremen oder virtuell. Fördere aktiv die Entwicklung von Kindern und genieße ein praxisnahes, staatlich anerkanntes Studium ohne NC.
Bremen
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: JIM-207585

30.06.2026

Firmenprofil
Starte Dein Duales Studium Soziale Arbeit (B.A.) an der IU in Bremen oder virtuell, mit individueller Karriereförderung und ohne Aufnahmeprüfung. Ideal für engagierte Menschen, die einen gesellschaftlichen Beitrag leisten möchten.
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Facharzt/-ärztin Jobs in Bremen: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Facharzt/-ärztin Jobs in Bremen?

Für Facharzt/-ärztin Jobs in Bremen gibt es aktuell 3 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Facharzt/-ärztin Jobs gibt es in Bremen?

Für Facharzt/-ärztin Jobs In Bremen gibt es aktuell 1 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Facharzt/-ärztin in Bremen suchen?

Beliebte Städte für Facharzt/-ärztin Jobs sind Top Bremen in: Oberhausen, Duisburg, Dortmund, Moers, Velbert

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Bremen suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Bremen sucht, sucht oft auch nach: Leitung, Head of, Abteilungsleitung, Sales, Vertrieb

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Facharzt/-ärztin Jobs in Bremen?

Für Facharzt/-ärztin Jobs in Bremen liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 85000€/J.