Eingliederungshilfe Jobs in Bielefeld

15 Jobs

Sortieren nach
Rheda-Wiedenbrück, Bielefeld, Versmold
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Jobticket
Tarifvergütung
Urlaub >= 30

Ref-Nr: YF-44576

25.06.2026

Werde Teil unseres Teams als Fachkraft für Eingliederungshilfe! Unterstütze Klient*innen in der Wohngruppe zu mehr Eigenständigkeit in einem engagierten Umfeld.
Bielefeld
Vollzeit
Jobrad
Jobticket
Tarifvergütung
Urlaub >= 30

Ref-Nr: YF-46176

18.06.2026

Übernehme die Teamleitung in der Eingliederungshilfe und unterstütze Menschen mit psychischen Beeinträchtigungen auf ihrem Weg zu einem selbstbestimmten Leben. Werde Teil einer starken Gemeinschaft und ermögliche neue Perspektiven.

Job per Mail reminder

Rheda-Wiedenbrück, Bielefeld
Teilzeit
Jobrad
Jobticket
Tarifvergütung
Urlaub >= 30

Ref-Nr: YF-43141

17.06.2026

Werde Nachtwache (m/w/d) in der Eingliederungshilfe! Unterstütze Menschen mit Beeinträchtigungen in Bielefeld oder Rheda-Wiedenbrück und ermögliche ihnen ein würdevolles Leben. Teilzeitstellen verfügbar!

12 ähnliche Jobs

Gütersloh, Lüdinghausen, Duisburg, Langenfeld (Rhld.), Würselen
Vollzeit
Teilzeit
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: 15958144

30.06.2026

32791 Lage
Teilzeit
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: 2026-0827

28.06.2026

Werde Teil des toom-Teams als Minijobber an der Kasse! Genieße faire Bezahlung, flexible Arbeitszeiten und attraktive Mitarbeitervorteile im Rahmen der REWE Group.
Minden, Gütersloh, Minden, Gütersloh, Bielefeld
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: REG-33150

29.06.2026

Die AMBER ist ein anerkannter freier Träger der Jugendhilfe, gegründet im Jahr 2001, mit Standorten in Ostwestfalen-Lippe und Niedersachsen.Unsere über 100 Mitarbeitenden begleiten Kinder, Jugendliche und Familien in belastenden oder herausfordernden ...
Bielefeld, Gütersloh
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-36847

25.06.2026

Behinderten- und Patiententransport von und zu Krankenhäusern, Pflegeeinrichtungen etc.bedarfsgerechte Betreuung der Fahrgäste vor, während und nach der FahrtDialysefahrtenMithilfe bei der Betreuung der Patienteninnerbetriebliche Kurierfahrtenbei ...
Gütersloh
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3

Ref-Nr: 316465528AE

21.06.2026

Wir suchen einen Sozialarbeiter / B.A. (m/w/d) für unseren Klinischen Sozialdienst. Diese Teilzeitstelle (70 %) bietet die Möglichkeit, Patienten umfassend zu beraten und soziale Hilfen zu vermitteln.

Küchenhilfskraft (w/m/d)

Korian Holding GmbH

Korian Holding GmbH
Gütersloh
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Kantine
Urlaub >= 30

Ref-Nr: JIM-149157

05.05.2026

Werde Teil unseres Teams als Küchenhilfskraft (w/m/d) in Gütersloh! Unterstütze uns bei der Zubereitung von Speisen für pflegebedürftige Menschen und genieße einen sicheren Arbeitsplatz mit zahlreichen Benefits.
Schnellbewerbung

Fachangestellter für Bäderbetriebe (m/w/d)

Poseidon Bäderdienst GmbH

Poseidon Bäderdienst GmbH
Deutschland
Vollzeit
Teilzeit

Ref-Nr: 16100067

01.07.2026

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bayern, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen
2.440 €/Monat
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
Fahrtkostenzuschuss

Ref-Nr: YF-42488

24.06.2026

Du möchtest nicht nur irgendeinen Job machen, sondern mit deiner Arbeit wirklich etwas bewirken? Dann bist du bei promotionwelt genau richtig! Wir geben jedem die Chance, als Promoter durchzustarten – egal ob mit Berufserfahrung, als Quereinsteiger ode...
Cornwall
39.000 - 48.000 €/Jahr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Fahrtkostenzuschuss
Kantine
3

Ref-Nr: 1837

17.06.2026

Gestalten Sie die aseptische Produktion bei Ehrmann in Cornwall mit! Als Molkereimeister/-techniker optimieren Sie Prozesse, fördern das Team und sichern höchste Qualität in der Abfüllung.
deutschlandweit
Freelance
Weiterbildungsangebote
Onboarding

Ref-Nr: SDE-90776

17.06.2026

Gestalte deine Zukunft als Geschäftsführer/Partner (m/w/d) bei Town & Country Haus und gründe dein eigenes Bauunternehmen in der energetischen Sanierungs-Branche – auch als Quereinsteiger!
deutschlandweit
Vollzeit
Freelance
100% Home Office

Ref-Nr: SDE-100119

16.06.2026

Übernehmen Sie ein Nachhilfeinstitut als Franchise-Partner (m/w/d) bei Studienkreis, Deutschlands Nummer 1 für Nachhilfe. Genießen Sie Selbstständigkeit und Flexibilität mit umfassender Unterstützung.

Gartenplaner Schwerpunkt Garten (m/w/d)

OBI GmbH & Co. Deutschland KG

OBI GmbH & Co. Deutschland KG
Posthausen (Niedersachsen)
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Berufsunfähigkeitsversicherung
4

Ref-Nr: JIM-168609

19.05.2026

Werde Gartenplaner bei OBI und verwirkliche die Gartenträume deiner Kunden. Unterstütze sie bei der Planung und Umsetzung, nutze moderne Tools und profitiere von attraktiven Benefits.





















Der Job-Check für Eingliederungshilfe Jobs in Bielefeld: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Eingliederungshilfe Jobs in Bielefeld?

Für Eingliederungshilfe Jobs in Bielefeld gibt es aktuell 3 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Eingliederungshilfe Jobs gibt es in Bielefeld?

Für Eingliederungshilfe Jobs In Bielefeld gibt es aktuell 2 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Eingliederungshilfe in Bielefeld suchen?

Beliebte Städte für Eingliederungshilfe Jobs sind Top Bielefeld in: Versmold, Berlin, Neuendettelsau, Rheda-Wiedenbrück, Potsdam

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Bielefeld suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Bielefeld sucht, sucht oft auch nach: Nurse, Pfleger/in, Pflegefachkraft, Pflege, Head of

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Eingliederungshilfe Jobs in Bielefeld?

Für Eingliederungshilfe Jobs in Bielefeld liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.