StartseiteJobsDevelopment Engineer

Development Engineer Jobs

7.642 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Karlsruhe
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
Urlaub >= 30
Teilweise Remote
Join INIT GmbH as a Software Development Engineer in Test (m/f/d) in Karlsruhe. Shape the future of public transport with innovative payment systems and enjoy flexible work hours, 30 days off, and more benefits!
Spaichingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Verstärkung gesucht! Entwickeln Sie Embedded Hardware für Hochvolt-Systeme im Automotive-Sektor bei Eugen Forschner GmbH. Profitieren Sie von spannenden Projekten und einem familiengeführten Unternehmen.

Job per Mail reminder

Entwicklungs- und Produktingenieur (m/w/d) SCC

Exide Technologies Mobility GmbH

Exide Technologies Mobility GmbH
Bad Lauterberg im Harz
70.000 - 85.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Jobrad
2
Join Exide Technologies as a Development and Product Engineer (m/f/d). Drive innovative solutions in submarine battery technology within a dynamic, international team, focusing on technical support and project management.
Böblingen
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5
Gestalte innovative Pumpentechnologien als Entwicklungsingenieur (m/w/d) in Böblingen. Erlebe technisches Wachstum und hervorragende Vorteile in einem teamorientierten Umfeld.
Böblingen
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
5
Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) für hydraulische Pumpen in Böblingen. Nutzen Sie Ihre technischen Fähigkeiten, um innovative Lösungen zu entwickeln und zu realisieren. Gestalten Sie Ihre Karriere in einem dynamischen Umfeld!
Spaichingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Entwicklungsingenieur für Embedded Hardware und HV-Systeme gesucht! Gestalten Sie innovative Lösungen im Bereich E-Mobility und bringen Sie Nachhaltigkeit voran.
Überlingen am Bodensee
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
2
Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) FPGA-Design, der Firmware für komplexe Systeme entwickelt und mit innovativen Methoden signalverarbeitet. Werden Sie Teil eines traditionsreichen Familienunternehmens mit tollen Vorteilen!
Achern-Gamshurst
5.150 - 6.400 €/Monat
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
7
Werde Senior-Konstrukteur (m/w/d) bei STOPA und gestalte die Zukunft automatisierter Parksysteme. Profitiere von abwechslungsreichen Aufgaben, einem starken Team und attraktiven Benefits in einem wachsenden Unternehmen.
Wesel
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Teil der ARMANO Messtechnik GmbH als Ingenieur/Techniker in der Konstruktion & Entwicklung! Gestalte innovative messtechnische Lösungen und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und Weiterbildungsmöglichkeiten.
Höchstädt an der Donau
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Gesucht wird ein Entwicklungsingenieur (m/w/d) für innovative Produkte in der Wasseraufbereitung. Verantwortung für Entwicklung, Optimierung und Projektmanagement in einem erfahrenen Team. Flexible Arbeitszeiten und Weiterbildungsmöglichkeiten warten auf Sie.
Tübingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Teilweise Remote
Entwicklungsingenieur (m/w/d) Automatisierungstechnik gesucht! Gestalte die Energiewende mit AVAT und entwickle innovative Steuerungs- und Regelungsfunktionen für die dezentrale Energieversorgung – für eine nachhaltige Zukunft unserer Städte.
Tübingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Entwicklungsingenieur (m/w/d) Automatisierungstechnik / CODESYS gesucht! Gestalte die Zukunft der maritimen Energieversorgung mit innovativen Automatisierungslösungen. Join AVAT und bring deine Ideen weltweit zum Einsatz.
Worms
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
3
Gestalten Sie innovative Prüfautomationslösungen als Entwicklungsingenieur bei GPE. Arbeiten Sie in einem interdisziplinären Team und übernehmen Sie Verantwortung von der Entwicklung bis zur Serienreife in der Medizintechnik.
Windsbach
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7
Werde Entwicklungsingenieur für Kabelkonstruktion bei HELU KABEL! Gestalte innovative Produkte von der Idee bis zur Serie und profitiere von flexiblen Arbeitsmodellen und umfassenden Entwicklungsmöglichkeiten.

Entwicklungsingenieur (m/w/d)

Rieter Components Germany GmbH

Rieter Components Germany GmbH
Hammelburg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Onboarding
Temco sucht einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) zur Gestaltung innovativer Wälzlagerlösungen, einschließlich technischer Berechnungen und Prototypenbetreuung in einem internationalen Unternehmen.
Bad Kreuznach
Join KHS as a Software Development Engineer (m/f/d) in Bad Kreuznach. Drive product development from concept to series production and collaborate closely with various departments to deliver top-tier packaging technologies.

Entwicklungsingenieur / -in (m/w/d) für Prüftechnik und Messsysteme

Materialprüfanstalt für das Bauwesen und Produktionstechnik Hannover

Materialprüfanstalt für das Bauwesen und Produktionstechnik Hannover
Hannover
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Teilweise Remote
Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (m/w/d) für Prüftechnik und Messsysteme, der innovative Lösungen entwickelt und die technische Zukunft der MPA Hannover mitgestaltet.
Harburg (Schwaben)
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Bauingenieur/Umweltingenieur (m/w/d) für kommunalen Tiefbau in Harburg gesucht. Gestalten Sie nachhaltige Lösungen in einem interdisziplinären Team mit Entwicklungsmöglichkeiten zur Abteilungsleitung.
Celle
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
2
Werde Entwicklungsingenieur (m/w/d) im Sondermaschinenbau und entwickle innovative Lösungen von der Idee bis zur Umsetzung. Gestalte spannende Projekte und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und einem modernen Arbeitsplatz.
Worms
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Werde Entwicklungsingenieur Automatisierungstechnik (m/w/d) bei KHS in Worms. Gestalte innovative Maschinenlösungen für die Getränkeindustrie und bringe Deine Ideen zur Serienreife!
Stuttgart
Teilzeit
Kantine
Teilweise Remote
Werde Werkstudent (w/m/d) im AI Engineering und unterstütze unser Team in Stuttgart bei der Entwicklung innovativer KI-Lösungen zur Steigerung der Entwicklerproduktivität und zur Optimierung interner Tools.
Schweinfurt
75.000 - 90.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilweise Remote
Erfahrener Entwicklungsingenieur (m/w/d) im Sondermaschinenbau gesucht! Verantwortung für komplexe Projekte von der Idee bis zur Umsetzung. Gestalten Sie technisch anspruchsvolle Lösungen in einem agilen, familiären Umfeld in Schweinfurt.
Lenting
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
2
Werde Entwicklungsingenieur für Pumpentechnik/Hydraulik bei KESSEL SE! Nutze deine Expertise zur Entwicklung innovativer pumpentechnischer Lösungen und profitiere von attraktiven Arbeitsmodellen und umfangreichen Sozialleistungen.
Duisburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Berufsunfähigkeitsversicherung
4
Wir suchen einen Entwicklungsingenieur (w/m/d) für zerstörungsfreie Prüfung in Duisburg. Entwickeln Sie innovative Prüfmethoden für die Stahlindustrie und profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und hervorragenden Karriereaussichten.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für Development Engineer Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Development Engineer Jobs?

Für Development Engineer Jobs gibt es aktuell 42 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Development Engineer Jobs?

Für Development Engineer Jobs gibt es aktuell 6 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Development Engineer Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Development Engineer Jobs an: Dortmund

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Development Engineer suchen?

Wer nach Development Engineer Jobs sucht, sucht oft auch nach: Elektrotechnik, Mechanik, Mechaniker/in, Technician, Techniker/in