Büromanagement Jobs in Berlin

467 Jobs

Sortieren nach
Potsdam
3.905 - 4.939 €/Monat
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
4
Werde Vertriebsspezialist/Sales Manager im Vertriebsinnendienst bei LAND BRANDENBURG LOTTO GmbH in Potsdam! Verantwortlich für Vertriebsanalysen und Webinar-Entwicklung zur Umsatzsteigerung.
Berlin
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilweise Remote
Werden Sie Teil der GEDK in Berlin als Mitarbeiter Strategischer Einkauf! Verantworten Sie Lieferantenportfolios, entwickeln Sie Marketingaktionen und steigern Sie gemeinsam den Erfolg im Küchen- und Hausgerätehandel.

Job per Mail reminder

Sozialpädagoginnen/Sozialpädagogen (m/w/d)

Grone-Bildungszentren Berlin GmbH

Grone-Bildungszentren Berlin GmbH
Berlin, Frankfurt (Oder), Eisenhüttenstadt, Templin
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Werden Sie Teil von Grone-Bildungszentren in Berlin als Sozialpädagoge (m/w/d). Unterstützen Sie benachteiligte Menschen bei der Integration in den Arbeitsmarkt und gestalten Sie deren Bildungsweg aktiv mit.
Potsdam
48.400 - 54.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
2
Werde EMSR-Techniker (m/w/d) in der Netzgesellschaft Potsdam GmbH und sorge für eine zuverlässige Energieversorgung in der Region. Gestalte die technische Infrastruktur zukunftsorientiert und genieße Arbeitsplatzsicherheit sowie flexible Arbeitszeiten.

Property Manager (m/w/d)

Valon Property Management GmbH

Valon Property Management GmbH
Berlin, Dortmund, Frankfurt am Main, Kelkheim (Taunus), Wiesbaden
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Jobrad
Teilweise Remote
Berlin, Düsseldorf, Köln, Soest, Augsburg
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
2

Hausmeister - Reiniger - Gärtner - (m/w/d)

1-2-3 Managementgesellschaft mbH

1-2-3 Managementgesellschaft mbH
Berlin, Hamburg, Kiel
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
2

Assistent*in (m/w/d)

Max-Planck-Institut für Infektionsbiologie

Max-Planck-Institut für Infektionsbiologie
Berlin
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
Tarifvergütung
Das Max-Planck-Institut sucht ab sofort eine*n Assistent*in für die neu entstehende Abteilung in Berlin-Dahlem. Lassen Sie Ihre organisatorischen Fähigkeiten in einem innovativen Forschungsumfeld erblühen.

Referent*in Digitaler Kinderschutz (d/w/m)

Save the Children Deutschland e.V.

Save the Children Deutschland e.V.
Berlin
46.800 - 51.600 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Barrierefreiheit
3
Suchst du eine sinnstiftende Herausforderung? Werde Referent*in Digitaler Kinderschutz (d/w/m) und setze dich für die Rechte und den Schutz von Kindern in digitalen Räumen ein. Bewirb dich jetzt!
Schönefeld
Werde Sachbearbeiter Vertriebsinnendienst bei HAEMATO PHARM und unterstütze unsere Mission, Gesundheitsprodukte effizient zu liefern. Bringe deine kaufmännischen Fähigkeiten ein, um Vertragsmanagement und Kundenkommunikation zu optimieren.

Buchhalter (m/w/d)

Valon Property Management GmbH

Valon Property Management GmbH
Berlin, Wilhelmshaven, Köln, Soest, Schweinfurt
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
2
Leipzig, Berlin, Rostock, Hamburg, Erfurt
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
6
Sozialmanager im Kundenmanagement (m/w/d) bei TAG Immobilien AG: Unterstützen Sie Mieter in finanziellen Schwierigkeiten mit individuellen Rückzahlungsplänen und Lösungen zur Vermeidung von Kündigungen in Teil- oder Vollzeit.
Berlin
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
13. Monatsgehalt
Firmenevents
3
Wir suchen einen Mitarbeiter Qualitätskontrolle/-prüfung (m/w/d) in Vollzeit oder Teilzeit am Standort Berlin zur Planung und Durchführung von Prüfaufgaben im Bereich Qualitätsmanagement. Werden Sie Teil eines zukunftsorientierten Unternehmens.
Berlin
42.000 - 48.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Barrierefreiheit
3
Leiten Sie die Entwicklung der Print-Kommunikation für Spender*innen bei einer führenden Kinderrechtsorganisation. Gestalten Sie die Donor Journeys und optimieren Sie Mailing-Programme.

Sachbearbeitung in der Erkundung (w/m/d)

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Berlin
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
3
Die BImA sucht für das Facility Management in Berlin eine Sachbearbeitung in der Erkundung (w/m/d). Bringen Sie Ihre Fähigkeiten ein, um den Raumbedarf von Behörden zu decken und an einem klimaneutralen Immobilienmanagement mitzuwirken!

Assistenz der Geschäftsführung (w/m/d)

Bund der Deutschen Landjugend e.V. (BDL)

Bund der Deutschen Landjugend e.V. (BDL)
Berlin
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Tarifvergütung
3
Unterstützung der Bundesgeschäftsführung bei administrativen und organisatorischen AufgabenTerminmanagement und professionelle KommunikationOrganisation, Vor- und Nachbereitung von Veranstaltungen, Gremiensitzungen und MeetingsMitwirkung bei Events,...
Berlin, Frankfurt am Main
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
5
Übernimm Verantwortung im Bereich Pricing und Forecasting für unser Business Banking. Entwickle strategische Preisempfehlungen und optimiere den Customer Lifetime Value in einem innovativen und kollegialen Arbeitsumfeld.
Berlin
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
4
Führen Sie unser Immobilienverwaltungsteam in Berlin! Verantworten Sie die operative Steuerung und Prozessoptimierung bei über 3.000 verwalteten Einheiten in einem wertschätzenden Umfeld. Ihr Know-how ist unsere Zukunft!
Ludwigsfelde
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Mitarbeiterrabatte
5
Werde Teil von CHEFS CULINAR als Mitarbeiter in der Warendisposition/Einkäufer im Einkauf. Übernimm das Bestandsmanagement und liefere exzellenten Service in einem wachstumsstarken Unternehmen.
Ludwigsfelde
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Mitarbeiterrabatte
5
Werde Teamleiter Umlagefahrten in Ludwigsfelde und leite ein dynamisches Team! Verantworte reibungslose Logistikprozesse und profitiere von umfangreichen Benefits in einem wachsenden Unternehmen.
Berlin
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenhandy
2
Der BDKJ sucht ab 01.08.2026 eine*n Referent*in für Jugendpolitik (50% BU) zur strategischen Beratung und Interessenvertretung in jugendpolitischen Themen.
Berlin
Vollzeit
Jobticket
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld
Teilweise Remote
Werde Mitarbeiter im Service Desk (m/w/d) in Berlin! Steuere Kundenanliegen effizient und verarbeite kaufmännische Prozesse schnell. Gestalte den Kundenservice mit und profitiere von einer unbefristeten Vollzeitstelle mit attraktiven Benefits.

Assistenz Team Industrie (m/w/d)

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB)

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB)
Potsdam
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
2
Werde Teil des engagierten Teams der Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH als Assistenz Team Industrie (m/w/d). Unterstütze uns administrativ und gestalte die Entwicklung Brandenburgs!

Datenmanagement (m/w/d)

sense electra GmbH

sense electra GmbH
Berlin
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenevents
Sportangebote
Werde Teil von sense electra als Sachbearbeiter:in Datenmanagement in Berlin. Pflege und prüfe Kundendaten, unterstütze bei Aufträgen und verbessere Prozesse in einem wertschätzenden Team.
Rangsdorf
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
2
Verstärkung für unser Team in Rangsdorf: Sachbearbeiter (m/w/d) Service mit Kundenbetreuung, Angebotserstellung und Veranstaltungsorganisation in der Wasseraufbereitung.
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Büromanagement Jobs in Berlin: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Büromanagement Jobs in Berlin?

Für Büromanagement Jobs in Berlin gibt es aktuell 4 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Büromanagement Jobs gibt es in Berlin?

Für Büromanagement Jobs In Berlin gibt es aktuell 3 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Büromanagement in Berlin suchen?

Beliebte Städte für Büromanagement Jobs sind Top Berlin in: Gräfelfing, Weßling, Langenfeld (Rhld.), Bonn, Köln

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Berlin suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Berlin sucht, sucht oft auch nach: Head of, Abteilungsleitung, Leitung, Nurse, Pfleger/in

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Büromanagement Jobs in Berlin?

Für Büromanagement Jobs in Berlin liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 45000€/J.