Baumaschinenführer/in Jobs in Hannover

280 Jobs

Sortieren nach

Bauingenieur (m/w/d) als Überwachungsbeauftragter im Bereich Beton Vollzeit / Teilzeit

Materialprüfanstalt für das Bauwesen und Produktionstechnik Hannover

Materialprüfanstalt für das Bauwesen und Produktionstechnik Hannover
Hannover
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Teilweise Remote
Werde Bauingenieur (m/w/d) als Überwachungsbeauftragter für Beton. Unterstütze die MPA H bei der Qualitätssicherung im Bauwesen. Flexible Arbeitszeiten, ein kollegiales Team und ein unbefristeter Arbeitsvertrag erwarten dich!
Hamburg, Hannover
Vollzeit
Jobticket
Werde Lokführer:in für Gleisarbeitsfahrzeuge bei der Deutschen Bahn AG! Starte deine Karriere mit einer umfassenden Umschulung und genieße einen attraktiven Arbeitsplatz auf Augenhöhe in Hamburg oder Hannover.

Job per Mail reminder

Geschäftsführung (m/w/d)

PVW Psychotherapeutenversorgungswerk

PVW Psychotherapeutenversorgungswerk
Hannover
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gute Verkehrsanbindung
Onboarding
Übernehmen Sie die Geschäftsführung des Psychotherapeutenversorgungswerks! Gestalten Sie aktiv die finanzielle Absicherung von Psychotherapeut*innen und führen Sie ein engagiertes Team in einem familiären Umfeld in Hannover.
Sandersdorf-Brehna, Berlin, Hamburg, Hannover, Erfurt
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Werde Architekt (m/w/d) mit Bauvorlageberechtigung bei Autoland! Gestalte innovative Arbeitswelten und trage zur Expansion des größten herstellerunabhängigen Automobilhandels in Deutschland bei.

Kaufmännische Geschäftsführung

ifp | Executive Search. Management Diagnostik.

ifp | Executive Search. Management Diagnostik.
Hannover
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Suchen Sie eine Schlüsselrolle in der kaufmännischen Geschäftsführung? Werden Sie Teil einer führenden Bildungsorganisation und gestalten Sie deren wirtschaftliche Zukunft mit.
Hamburg, Hannover
Vollzeit
Jobticket
Werde Teil der Deutschen Bahn als Mechaniker:in oder Mechatroniker:in für Sofort-Instandsetzungen in Hamburg. Du führst Reparaturen an Schienenfahrzeugen durch und profitierst von einer sicheren Anstellung mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten.
Hannover
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Werden Sie Geräteführer*in für die Werksentsorgung in Hannover! Unterstützen Sie uns bei der Verarbeitung von Wertstoffen in einem krisensicheren Job mit geregelten Schichtzeiten und attraktiven Zusatzleistungen.
Hannover
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Werde Maschineninstandhalter:in Mechanik bei der DB Zeitarbeit in Hannover und profitiere von vielfältigen Einsätzen und Entwicklungsmöglichkeiten in der Deutschen Bahn. Ideal für technikbegeisterte Talente!
Hannover
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
2
Werde Bauüberwacher in Hannover! Du koordinierst Bahnprojekte, überwachst Bauausführung und sorgst für Sicherheitsstandards. Genieße flexible Arbeitszeiten, hochwertige Technik und viele Vorteile!
Hannover
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Vermögenswirksame Leistung
Werde Servicetechniker im Anlagenbau/Wassertechnik und gestalte umweltfreundliche Projekte mit einem traditionsreichen Familienunternehmen. Profitiere von Weiterbildung, betrieblicher Altersvorsorge und einem sicheren Arbeitsplatz.
Hannover
Vollzeit
Freelance
Firmenwagen
Fahrtkostenzuschuss
Urlaub >= 30
Werde Geräteführer (m/w/d) für Abbruch, Rückbau und Tiefbau in Hannover. Profitiere von kurzen Entscheidungswegen, moderner Technik und einem familiären Umfeld. Genieße bis zu 30 Tage Urlaub und die Möglichkeit einer 4-Tage-Woche.
Hannover
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Leite Großprojekte als Obermonteur SHK in Hannover! Bei STEKA GmbH arbeite mit einem engagierten Team, realisiere innovative Energielösungen und profitiere von einem unbefristeten Vertrag und Vorteilen wie einer 4-Tage-Woche und Bonuszahlungen.
Hannover
Vollzeit
Jobticket
Werde Teil der Deutschen Bahn als Maschineninstandhalter:in in Hannover! Übernehme die Wartung und Reparatur von Schienenfahrzeugen in einem zukunftssicheren Beruf mit zahlreichen Benefits und einem starken Team.

IT-Systemadministrator - Microsoft 365 (m/w/d)

Paritätischer Wohlfahrtsverband Niedersachsen e.V.

Paritätischer Wohlfahrtsverband Niedersachsen e.V.
Hannover
Schnellbewerbung
Vollzeit
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Gestalten Sie die digitale Arbeitswelt als IT-Systemadministrator für Microsoft 365 (m/w/d). Verbinden Sie IT-Support und Administration mit der Einführung moderner IT-Lösungen in einem kollegialen Umfeld.
Bremen, Hannover
Werde Fachbauüberwacher:in Elektrotechnik bei der Deutschen Bahn in Bremen oder Hannover. Gestalte spannende Bauprojekte und sichere einen zuverlässigen Bahnbetrieb. Sicher dir ein unbefristetes Arbeitsverhältnis mit Entwicklungsmöglichkeiten!
Hannover
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenhandy
4
Werde Mechatroniker Außendienst (m/w/d) und gestalte die Zukunft der Schwimmbadtechnik. Übernimm Montagen und Wartungen in Deutschland, arbeite mit modernsten Technologien und genieße attraktive Konditionen.

Abteilungsleiter (m/w/d) Produktion

Lauda Dr. R. Wobser GmbH & Co. KG

Lauda Dr. R. Wobser GmbH & Co. KG
Burgwedel
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Leiten Sie als Abteilungsleiter (m/w/d) die Fertigung Tiefkälte bei LAUDA und optimieren Sie Produktionsabläufe durch Lean Management und Digitalisierung in einem marktführenden Unternehmen.
Hannover
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenhandy
4
Werde Teil unseres Teams als Elektroniker im Bereich Anlagenneubau & Bädertechnik! Gestalte innovative Lösungen für Schwimmbäder und profitiere von attraktiven Arbeitsbedingungen und moderner Technologie.
Hannover
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenhandy
4
Gestalte die Zukunft der Schwimmbadtechnik als Anlagenmechaniker (m/w/d) in Hannover! Übernimm Verantwortung für Neu- und Umbauten bei Kunden und profitiere von attraktiven Vergütungen und modernen Arbeitsbedingungen.

Bauingenieur Interne Revision (w/m/d)

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV)

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV)
Hannover
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Teilweise Remote
Bauingenieur (w/m/d) für die interne Revision gesucht. Verantworten Sie die Prüfung von Verwaltungshandlungen und Risikoanalysen in einem attraktiven Arbeitsumfeld in Hannover mit Entwicklungsmöglichkeiten und flexiblen Arbeitszeiten.
Hannover
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
3
Starte Deine Ausbildung als Maschinen- und Anlagenführer (w/m/d) bei Universal Eisen und Stahl GmbH. Übernimm die Kontrolle über hochkomplexe Maschinen und sichere Dir eine zukunftsorientierte Karriere in einem dynamischen Unternehmen.
Hannover
Vollzeit
Freelance
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Urlaub >= 30
3
Werde Zimmerer im Holzbau bei Baufritz in Hannover! Gestalte nachhaltige Lebensräume mit modernster Technologie und profitiere von attraktiven Zusatzleistungen.
Hannover
Vollzeit
Jobticket
Werde Fachbauüberwacher:in für Leit- und Sicherungstechnik bei der Deutschen Bahn in Hannover oder Bremen. Sichere die erfolgreiche Umsetzung von Eisenbahnbauprojekten und trage zur Zukunft der Mobilität bei.
Hannover
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenhandy
4
Gestalten Sie die Zukunft der Schwimmbadtechnik als Servicetechniker für Anlagenneubau & Elektrotechnik! Übernehmen Sie Verantwortung für Wartung und Instandhaltung von Elektrokomponenten in einem modernen Team.

Betriebsschlosser (m/w/d) Vollzeit

Artemis Kautschuk- und Kunststoff- Technik GmbH

Artemis Kautschuk- und Kunststoff- Technik GmbH
Hannover
44.000 - 76.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Jobticket
4
Werde Betriebsschlosser (m/w/d) bei ARTEMIS in Hannover! Repariere und montiere Maschinen, sorge für eine reibungslose Produktion und profitiere von einer attraktiven Vergütung und hervorragenden Entwicklungsmöglichkeiten.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Baumaschinenführer/in Jobs in Hannover: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Baumaschinenführer/in Jobs in Hannover?

Für Baumaschinenführer/in Jobs in Hannover gibt es aktuell 7 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Baumaschinenführer/in Jobs gibt es in Hannover?

Für Baumaschinenführer/in Jobs In Hannover gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Baumaschinenführer/in in Hannover suchen?

Beliebte Städte für Baumaschinenführer/in Jobs sind Top Hannover in: Magdeburg, Dresden, Hannover, Hanau, Frankfurt am Main

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Hannover suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Hannover sucht, sucht oft auch nach: Pfleger/in, Pflegefachkraft, Pflege, Nurse, Abteilungsleitung

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Baumaschinenführer/in Jobs in Hannover?

Für Baumaschinenführer/in Jobs in Hannover liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 42000€/J.