Backoffice Jobs in Ulm

146 Jobs

Sortieren nach
Ulm
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Werde Mechatroniker/Elektroniker für Automatisierungstechnik (SPS) bei Husqvarna in Ulm! Gestalte Smarte Lösungen für eine nachhaltige Zukunft in einem innovativen Team.

Lagerleiter (m/w/d)

Irritec Deutschland GmbH

Irritec Deutschland GmbH
Staig
Schnellbewerbung
Vollzeit
Werde Lagerleiter (m/w/d) bei Irritec in Staig! Führ die Lagerteams, optimiere Prozesse und sorge für einen reibungslosen Warenfluss in einem internationalen Familienunternehmen.

Job per Mail reminder

Mitarbeiter Service und Logistik (w/m/d)

Bw Bekleidungsmanagement GmbH

Bw Bekleidungsmanagement GmbH
Ulm
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Werde Teil der Bw Bekleidungsmanagement GmbH! Als Mitarbeiter Service und Logistik in Ulm verantwortest du die Ausgabe von Bekleidung und Ausrüstung für 250.000 Bundeswehrangehörige und profitierst von einem sicheren Arbeitsplatz und vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten.

Production / Service Engineer (m/w/d)

ASYS Prozess- und Reinraumtechnik GmbH

ASYS Prozess- und Reinraumtechnik GmbH
Dornstadt
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
4
Gestalten Sie die Zukunft als Production / Service Engineer (m/w/d) bei ASYS. Werden Sie Teil eines innovativen Teams und arbeiten Sie an fortschrittlichen Reinraumprojekten mit flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Benefits.
Stuttgart, Reutlingen, Göppingen, Ulm, Tübingen
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
5
Werden Sie Verkaufsaußendienstmitarbeiter (m/w/d) für unsere hochwertigen Backwaren im Verkaufsgebiet Ulm, Göppingen, Reutlingen, Tübingen, Stuttgart & Ludwigsburg. Genießen Sie flexible Arbeitszeiten und spannende Herausforderungen in der Gastronomie!
Ulm
3.186 - 3.863 €/Monat
Vollzeit
Jobticket
Die Universität Ulm sucht eine/n Meister/in oder staatlich geprüfte/n Techniker/in Elektrotechnik. Verantwortung für die Betriebsführung und Wartung elektrotechnischer Anlagen. Ein unbefristeter Arbeitsplatz mit attraktiven Zusatzleistungen wartet auf Sie.
Ulm
3.186 - 3.863 €/Monat
Vollzeit
Jobticket
Suchen Sie eine neue Herausforderung? Werden Sie Technische/r Betriebsmeister/in an der Universität Ulm und gestalten Sie die Energieversorgung für unsere Einrichtungen mit.

Bauingenieur (m/w/d) Tiefbau

Stadtverwaltung Ehingen (Donau)

Stadtverwaltung Ehingen (Donau)
Ehingen (Donau)
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Bauingenieur (m/w/d) gesucht! Gestalten Sie mit uns die Infrastruktur von Ehingen. Krisensicherer Arbeitsplatz und zahlreiche Benefits erwarten Sie.
Buch, Krumbach (Schwaben), Illertissen, Ulm, Neu-Ulm
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
2
Werde Kaufmännischer Mitarbeiter (m/w/d) im Einkauf und in der Schadenabwicklung bei AUTOKONTOR BAYERN! Organisiere, verhandle und finde Lösungen in einer stabilen Teilzeitstelle mit unbefristetem Vertrag.
Geislingen an der Steige, Ulm, Langenau, Westerstetten, Heidenheim an der Brenz
Schnellbewerbung
45.000 - 48.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
Werde Teil des Vetter-Teams als kaufmännische Fachkraft (m/w/d) in der Auftragsabwicklung & Rechnungswesen. Gestalte Prozesse aktiv mit und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und einem modernen Arbeitsumfeld!
Ulm
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
6
Gestalten Sie als Personal-Controller/-in (m/w/d) in Teilzeit 50% die HR-Prozesse der Sparkasse Ulm. Nutzen Sie Ihre analytischen Fähigkeiten, um aus Zahlen wertvolle Entscheidungen abzuleiten und die Digitalisierung voranzutreiben.
Ulm
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Gute Verkehrsanbindung
5
Werde Teil der Noerpel-Gruppe als Disponent:in national (m/w/d) am Standort Ulm. Du bist verantwortlich für die Koordination und termingerechte Versendung von Gütern in einem starken Team.
Unterroth
34.000 - 45.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Vermögenswirksame Leistung
Werde Teil von Butzbach als Mitarbeiter in der Montage- und Projektadministration! Gestalte individuelle Lösungen und organisiere spannende Projekte in einem wachsenden Unternehmen.

Ausbildungsleiter im Hochbau (m/w/d)

Bildungszentrum Bau Geislingen

Bildungszentrum Bau Geislingen
Geislingen an der Steige
Schnellbewerbung
70.000 - 77.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
13. Monatsgehalt
Jobrad
5
Werde Ausbildungsleiter im Hochbau (m/w/d) bei der Bildungsakademie der Bauwirtschaft. Gestalte die Ausbildung von Baufachkräften in einem dynamischen Umfeld und profitiere von attraktiven Arbeitsbedingungen.

Elektrikermeister (m/w/d)

OSI Food Solutions Germany GmbH

OSI Food Solutions Germany GmbH
Günzburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Kantine
4
Werden Sie Elektrikermeister (m/w/d) bei OSI Europe. Übernehmen Sie Verantwortung für elektrische Tätigkeiten und die Instandhaltung von Maschinen in einem modernen Produktionsbetrieb.
Schwendi
Vollzeit
Jobrad
Kantine
Onboarding
Leiter (m/w/d) Indirekter Einkauf gesucht! Übernehmen Sie die Gesamtverantwortung für den Einkauf von Nicht-Produktionsmaterialien und gestalten Sie eine zukunftsorientierte Einkaufsstrategie.

Teamleiter (m/w/d) operativer Einkauf

Kässbohrer Geländefahrzeug AG

Kässbohrer Geländefahrzeug AG
Laupheim
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Kantine
Leiten Sie als Teamleiter (m/w/d) operativer Einkauf ein engagiertes Team bei Kässbohrer, dem Weltmarktführer für Geländefahrzeuge. Gestalten Sie Einkaufsprozesse und optimieren Sie die Materialverfügbarkeit in einem internationalen Umfeld.

Kassenverwalter/in (m/w/d)

Stadt Niederstotzingen

Stadt Niederstotzingen
Niederstotzingen
Top Job
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Wir suchen einen Kassenverwalter (m/w/d) für die Stadtkasse in Vollzeit. Gestalten Sie den Zahlungsverkehr der Stadt und profitieren Sie von einem zukunftssicheren Job im öffentlichen Dienst.

Objektleitung für Sicherheitsdienstleistungen (m/w/d)

KÖTTER SE & Co. KG Security, München

KÖTTER SE & Co. KG Security, München
Oberkochen, Illertissen
Schnellbewerbung
20 - 21 €/Stunde
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Werde Objektleitung für Sicherheitsdienstleistungen (m/w/d) bei KÖTTER in Illertissen. Führe ein engagiertes Team, überwache Sicherheitsabläufe und genieße eine unbefristete Festanstellung mit Entwicklungs- und Schulungsmöglichkeiten.
Ulm, Laupheim
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
Jobrad
2
Leiten Sie unser neues Betriebsrestaurant in Ulm! Gestalten Sie den Standort mit, entwickeln Sie kreative Ideen für das Speiseangebot und motivieren Sie Ihr Team bei der Zubereitung hochwertiger Gerichte.

Bohrgeräteführer:in

Deutsche Bahn AG

Deutsche Bahn AG
Saarbrücken, Stuttgart, Karlsruhe, Ulm
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Werde Bohrgeräteführer:in bei der Deutschen Bahn und gestalte deine Zukunft in einem unterstützenden Team! Sicherer Job mit abwechslungsreichen Aufgaben und attraktiven Benefits wartet auf dich.
Ulm
Vollzeit
Jobticket
Werde Meister:in Elektrotechnik Oberleitung bei der Deutschen Bahn in Ulm. Übernehme Verantwortung für Inspektionen, Wartungen und Teamkoordination in einem zukunftssicheren Job mit tollen Benefits. Bewirb dich jetzt!
Ulm
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
3
Werde Steuerfachangestellte/r (m/w/d) in Ulm mit bis zu 5 Tagen Homeoffice. Starte deine Karriere in einer modernen Kanzlei und profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und einem überdurchschnittlichen Gehalt.
Neu-Ulm, Köln, Frankfurt am Main, Bielefeld
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
6
Leiter (m/w/d) für Handwerksstandorte gesucht! Gestalten Sie harmonische Lebensräume bei Bembé Parkett und verantworten Sie den Vertrieb, die Kundenbetreuung und die effiziente Betriebsorganisation. Erleben Sie einen familiären Arbeitsstil.
Senden
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
3
Werde Steuerfachangestellte/r (m/w/d) in Senden! Arbeit in modernen Kanzleien, offertes Gehalt, bis zu 5 Tage Homeoffice und flexible Arbeitszeitmodelle. Bewirb dich und finde die Kanzlei, die zu deinem Leben passt!
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Backoffice Jobs in Ulm: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Backoffice Jobs in Ulm?

Für Backoffice Jobs in Ulm gibt es aktuell 8 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Backoffice Jobs gibt es in Ulm?

Für Backoffice Jobs In Ulm gibt es aktuell 5 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Backoffice in Ulm suchen?

Beliebte Städte für Backoffice Jobs sind Top Ulm in: München, Ismaning, Unterhaching, Pullach im Isartal, Feldkirchen

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Ulm suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Ulm sucht, sucht oft auch nach: Abteilungsleitung, Leitung, Head of, Pfleger/in, Nurse

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Backoffice Jobs in Ulm?

Für Backoffice Jobs in Ulm liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 45000€/J.