Außendienst Jobs in Regensburg

100 Jobs

Sortieren nach
Schnellbewerbung

Vertriebsmitarbeiter im Außendienst (m/w/d)

WTO Wassertechnik Ostbayern GmbH

WTO Wassertechnik Ostbayern GmbH
Ingolstadt, Eichstätt, Regensburg, Passau, Straubing
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Onboarding

Ref-Nr: 226000026205

03.07.2026

Verstärken Sie unser Team als Vertriebsmitarbeiter im Außendienst (m/w/d) für Wasseraufbereitung in der Region Ingolstadt/Eichstätt oder Regensburg/Straubing/Passau. Gestalten Sie nachhaltige Kundenbeziehungen und innovative Lösungen.
München, Augsburg, Nürnberg, Erlangen, Regensburg
Vollzeit
Firmenwagen

Ref-Nr: 226000021511

03.07.2026

Werde Technischer Verkaufsberater im Außendienst (m/w/d) und unterstütze unsere Kunden mit maßgeschneiderten Lösungen im Vertrieb von hochmodernen CNC-Werkzeugmaschinen in Bayern.

Job per Mail reminder

Landshut, Eggenfelden, Regensburg, Passau, Viechtach
Freelance
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 226000027393

27.06.2026

Verstärkung im Vertriebsaußendienst gesucht! Profitieren Sie von einem lukrativen Verkaufsgebiet und umfangreicher Ausbildung. Verdienen Sie bis zu 10.000 €/Monat. Bewerben Sie sich jetzt!
Schnellbewerbung

Außendienstmitarbeiter (m/w/d) Schwaben, südliches Bayern

MAGE Roof & Building Components GmbH

MAGE Roof & Building Components GmbH
Stuttgart, Esslingen am Neckar, Heilbronn, München, Regensburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenlaptop

Ref-Nr: 226000027650

27.06.2026

Wir suchen einen engagierten Außendienstmitarbeiter (m/w/d) für Schwaben, um unsere hochwertigen Produkte im Bereich Dachneubau und -sanierung zu präsentieren und unsere Kundenbeziehungen auszubauen.
München, Augsburg, Nürnberg, Erlangen, Regensburg
Vollzeit
Firmenwagen
Firmenevents
Jobrad
2

Ref-Nr: 226000029702

25.06.2026

Verstärken Sie unser Team als Außendienstmitarbeiter (m/w/d) im technischen Vertrieb in Bayern und gewinnen Sie Neukunden im Bereich Tank- und Flaschengas.
Weiden in der Oberpfalz, Schwandorf, Bayreuth, Bamberg, Coburg
Freelance
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 226000027346

27.06.2026

Starte als Freelancer im Vertriebsaußendienst und nutze ein lukratives Verkaufsgebiet. Profitiere von umfassender Ausbildung und scheue dich nicht, kreative Verkaufsstrategien zu entwickeln. Verdiene bis zu 10.000 € pro Monat!
Schnellbewerbung

Vertriebsmitarbeiter im Außendienst (m/w/d)

Holmenkol GmbH

Holmenkol GmbH
Bayern
Vollzeit
Firmenevents
Jobrad

Ref-Nr: YF-43156

04.07.2026

Werde Vertriebsmitarbeiter im Außendienst (m/w/d) bei HOLMENKOL, dem ältesten Skiwachshersteller! Betreue Kunden im Sport- und Fahrradhandel und profitiere von einem fairen Gehalt und tollen Benefits.
Süddeutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenhandy
Firmenlaptop
3

Ref-Nr: YF-44206

02.07.2026

Verstärke unser Team als Vertriebsmitarbeiter im Außendienst für Süddeutschland. Profitiere von einem unbefristeten Vertrag und einer attraktiven Vergütung in einem renommierten Unternehmen.
Süddeutschland, Österreich, Schweiz
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4

Ref-Nr: SDE-26648

29.06.2026

Wir suchen einen Elektriker/Servicetechniker (m/w/d) im Außendienst zur Wartung und Reparatur innovativer Laborgeräte in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und einem Firmenwagen zur Privatnutzung!
Deutschland
Vollzeit

Ref-Nr: SDE-103932

29.06.2026

Werde Teil von Ampack als technische/r Berater/in im Außendienst. Berate und begeistere Kunden in Bauprojekten und bringe deine Expertise aktiv ein.
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30

Ref-Nr: JAU26-01432_001

02.07.2026

Werde Wartungstechniker (m/w/d) im Außendienst für DFT! Nutze die Chance zur finanzierten Weiterbildung und bearbeite spannende Projekte in der internationalen Fördertechnik.

Junior Projektleitung (m/w/d) im Außendienst

CHEFS CULINAR Software und Consulting GmbH & Co. KG

CHEFS CULINAR Software und Consulting GmbH & Co. KG
bundesweit
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Jobticket
3

Ref-Nr: YF-46867

01.07.2026

Starten Sie Ihre Karriere als Junior Projektleitung im Außendienst bei CHEFS VALUE! Unterstützen Sie unsere Kunden mit innovativen Software-Lösungen und entwickeln Sie sich in einem dynamischen Umfeld.
Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Bayern
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Teilweise Remote

Ref-Nr: SDE-99867

02.07.2026

Werden Sie Teil des Vertriebsteams bei Junker-Filter GmbH! Als Mitarbeiter im nationalen Vertrieb sind Sie verantwortlich für den operativen Vertrieb in Westdeutschland oder Bayern und gestalten innovative Filterlösungen für namhafte Industriekunden.
Deutschlandweit / Österreich
Vollzeit
Firmenwagen

Ref-Nr: SDE-104391

30.06.2026

Werde Servicetechniker / Automatisierungstechniker (m/w/d) bei KRONES und bring deine Technikbegeisterung in internationalen Projekten ein. Wohnortflexibel und mit engem Kontakt zur neuesten Technologie!
Bundesweit / Deutschlandweit
Vollzeit

Ref-Nr: SDE-104390

30.06.2026

Werde Servicetechniker / Servicemonteur (m/w/d) bei KRONES und entdecke die Welt der modernen Getränkeabfüllung. Nutze deine Technikleidenschaft und Reisebereitschaft für spannende Projekte in Europa!
Deutschland
65.000 - 90.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Jobrad
Urlaubsgeld
2

Ref-Nr: SDE-105906

23.06.2026

Verstärken Sie als Vertriebsingenieur im Außendienst (m/w/d) das Team von Rittal in Süddeutschland, um innovative Lösungen im Bereich Stromverteilung zu entwickeln und Kunden erfolgreich zu betreuen.
Süddeutschland, Nordrhein-Westfalen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-37716

24.06.2026

Aufstellung und Inbetriebnahme sowie Reparatur und Wartung von UV-Bestrahlungsgeräten in Kliniken, Arztpraxen und bei Privatpersonen gemäß unserer Hersteller-RichtlinienDurchführung von sicherheitstechnischen Kontrollen (STK) sowie messtechnischen Kon...
Augsburg, Bayern, München
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Teilweise Remote

Ref-Nr: REG-36157

28.06.2026

Technische und kaufmännische Beratung der Kunden im Vertriebsgebiet BayernPlanung und Erfüllung der UmsatzzieleErstellung und Nachverfolgung von AngebotenEntwicklung von Vertriebsstrategien und Analyse der Märkte im VertriebsgebietReklamationsbearb...
Deutschland/Österreich
Vollzeit

Ref-Nr: SDE-105794

01.07.2026

Werde Servicetechniker/Servicemonteur (m/w/d) bei KRONES, dem Weltmarktführer im Bereich Getränkeabfüllung! Unterstütze uns wohnortflexibel bei Inbetriebnahme, Wartung und Prozessoptimierung unserer Anlagen in Deutschland und Österreich.
Bayern
Vollzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: SDE-97909

25.06.2026

Werde Spezialist:in für Lichttechnik! Du berätst Kunden im Außendienst, erstellst Angebote und Lichtplanungen, und bringst deine elektrotechnischen Kenntnisse ein. Gestalte die Zukunft der Beleuchtung mit einem engagierten Team!
Deutschland/Österreich
Vollzeit
Firmenwagen

Ref-Nr: SDE-105795

01.07.2026

Werde Teil von KRONES als Servicetechniker / Automatisierungstechniker (m/w/d) im Außendienst. Setze technische Projekte in Deutschland und Österreich um und profitiere von flexiblen Arbeitsbedingungen und umfangreichen Entwicklungsmöglichkeiten.
Südbayern
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
4

Ref-Nr: SDE-104736

18.06.2026

Werde Kundenbetreuer (m/w/d) im Außendienst für Südbayern bei DR.SCHNELL. Du betreust aktiv Neu- und Bestandskunden, schulungst und berätst, und hast die Chance, in einem familiären Umfeld verantwortungsvoll zu arbeiten.
Jena, Leipzig, Dresden, Berlin, Thüringen, Sachsen-Anhalt, Bayern
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Onboarding
Teilweise Remote

Ref-Nr: REG-35625

28.06.2026

Betreuung und Ausbau unseres bestehenden KundenstammsTechnische und anwendungsspezifische Beratung rund um Industrieschmierstoffe, Öltechnik und BetriebsmittelAnalyse individueller Kundenanforderungen und Entwicklung passender LösungenAktive Neukund...
Deutschland
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Firmenlaptop
2

Ref-Nr: 1608823

25.06.2026

Gestalte als Gebietsverkaufsleiter im Dental-Außendienst innovative Produkte und begeistere Kunden in Deiner Region. Flexible Arbeitsorte und attraktive Benefits warten auf Dich!

Außendienstmitarbeiter (m/w/d)

Theo Förch GmbH & Co. KG

Theo Förch GmbH & Co. KG
deutschlandweit
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 489

01.07.2026

aktive Mitgestaltung und eigenverantwortliche Umsetzung der Verkaufszielepersönliche Kontaktpflege zu Ihren Kunden in den Divisionen Metall & Haustechnik (z.B. Metallbau, Sanitär-Heizung-Klima, Elektrik, Haustechnik) oder Holz & Bau (z.B. Holz...
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Außendienst Jobs in Regensburg: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Außendienst Jobs in Regensburg?

Für Außendienst Jobs in Regensburg gibt es aktuell 31 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Außendienst Jobs gibt es in Regensburg?

Für Außendienst Jobs In Regensburg gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Außendienst in Regensburg suchen?

Beliebte Städte für Außendienst Jobs sind Top Regensburg in: Berlin, Potsdam, Großbeeren, Kleinmachnow, München

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Regensburg suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Regensburg sucht, sucht oft auch nach: Abteilungsleitung, Leitung, Vertrieb, Sales, Head of

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Außendienst Jobs in Regensburg?

Für Außendienst Jobs in Regensburg liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 55000€/J.