Arbeitsrecht Jobs in München

514 Jobs

Sortieren nach
München
Vollzeit
Firmenevents
Jobrad
Jobticket
Werde Rechtsanwaltsfachangestellte/r im Arbeitsrecht bei Seitz, einer der führenden Wirtschaftskanzleien Deutschlands. Genieße ein dynamisches Arbeitsumfeld und entwickle Deine Talente in einem motivierten Team.
München
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Betriebsrat
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Bringen Sie Ihre Leidenschaft ein! Beraten und unterstützen Sie die Betriebsratsgremien der BMW Group in arbeits- und sozialrechtlichen Angelegenheiten und gestalten Sie aktiv die Betriebsratsarbeit mit.

Job per Mail reminder

Ostbayern
Schnellbewerbung
bis zu 90.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
3
Wir suchen einen Volljuristen (m/w/d) Arbeitsrecht für ein krisenfestes Unternehmen in Ostbayern. Entfalten Sie Ihre juristische Expertise in einer wertschätzenden Kultur und gestalten Sie rechtssichere Personalarbeit aktiv mit.

511 ähnliche Jobs

München
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
3
Verstärken Sie unser Team als Jurist (m/w/d) mit Schwerpunkt Vertragsrecht, Baurecht und Vergaberecht in München. Gestalten Sie rechtssichere Verträge und beraten Sie unsere Wohneinrichtungen. Ein wertvoller Arbeitsplatz erwartet Sie!
Fürstenfeldbruck
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
2
Die Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck sucht einen Architekten (m/w/d) für die Projektleitung der denkmalgerechten Sanierung des Schlachthofs. Werden Sie Teil eines Schlüsselprojekts zur Umgestaltung zentraler städtischer Flächen!
Neubiberg
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Werden Sie Sachbearbeitung in der Bauverwaltung der Gemeinde Neubiberg. Bringen Sie Ihre Kenntnisse im Bauordnungsrecht ein und profitieren Sie von attraktiven Arbeitsbedingungen und vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten.
München
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
6
Mitarbeiter (w/m/d) für Wegerecht und Interessenswahrung gesucht. Gestalten Sie die digitale Ablage und sichern Sie unsere Grundstücksbenutzungsrechte. Freuen Sie sich auf einen sicheren Arbeitsplatz mit Entwicklungsmöglichkeiten.
München
Top Job
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5
Gestalten Sie Ihre Karriere in der Sachbearbeitung für Personal und Gemeinderatsangelegenheiten! Profitieren Sie von einem abwechslungsreichen Arbeitsplatz und attraktiven Konditionen in einem kollegialen Umfeld.
München
37.000 - 48.000 €/Jahr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Verstärken Sie unser Team in München als Rechtsanwaltsfachangestellte (w/m/d) in der Insolvenzverwaltung. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten, unbefristeter Anstellung und einem motivierten Team.

Verwaltungsmitarbeiterin (m/w/d) Sachbearbeitung Personal

Katholische Stiftungshochschule München Campus München

Katholische Stiftungshochschule München Campus München
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Tarifvergütung
Die Katholische Stiftungshochschule München sucht ab 01.01.2027 eine Verwaltungsmitarbeiterin (m/w/d) für die Sachbearbeitung Personal. Bringen Sie Ihre Fähigkeiten in einem motivierten Team ein!
München
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5
Gestalte die Zukunft der Arbeitssicherheit als Fachkraft (w/m/d) in München. Bringe deine Expertise in Arbeitsschutz, Gesundheit und Sicherheit ein und profitiere von einem unbefristeten Arbeitsvertrag mit zahlreichen Vorteilen.

Dualer Student (m/w/d) Bachelor Steuerrecht (LL.B.) in München

Becker Büttner Held Rechtsanwälte Steuerberater Unternehmensberater PartGmbB

Becker Büttner Held Rechtsanwälte Steuerberater Unternehmensberater PartGmbB
München
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
Werde dualer Student (m/w/d) Bachelor Steuerrecht (LL.B.) in München und erlange praxisnahen Abschluss! Unterstütze bei Jahresabschlüssen, Steuererklärungen und Beratung. Profitiere von flexibel gestaltbaren Arbeitszeiten und umfangreichen Benefits.
München
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung

Mechatroniker (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Werden Sie Teil unseres Teams als Mechatroniker (m/w/d) in München! Wir bieten ein wertschätzendes Arbeitsumfeld mit Entwicklungsmöglichkeiten und einer leistungsgerechten Vergütung.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobticket
Teilweise Remote
Werde Manager Customer Success bei TalentRocket in München! Unterstütze Unternehmen und Talente mit innovativen Recruiting-Lösungen und gestalte einen Bereich eigenverantwortlich. Erlebe eine steile Lernkurve und moderne Arbeitsbedingungen.
Finsing
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Onboarding
Werde KFZ-Mechatroniker (m/w/d) bei Eibl GmbH und arbeite an Sportwagen und Tuning-Projekten. Genieß eine leistungsgerechte Vergütung und ein familiäres Team mit einem modernen Arbeitsplatz.
München
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Teilweise Remote
Werde Sales Account Manager (m/w/d) bei We Love X in München! Verwalte eine siebenstellige Portfolio und optimiere Partnerschaften im Affiliate-Marketing. Genieße flexible Arbeitszeiten und ein budget für persönliche Weiterbildung.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
5
Werde Teil von SCHNEIDER + PARTNER GmbH als Steuerfachwirt für Bilanzbuchhaltung und Steuererklärung. Flexible Arbeitszeiten und bis zu 3 Tage Homeoffice pro Woche erwarten dich.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
5
Verstärken Sie unser Team als Prüfungsleiter in der Wirtschaftsprüfung in München. Verantwortung für Jahresabschlussprüfungen und Beratung, flexible Arbeitszeiten sowie zahlreiche Benefits erwarten Sie.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
5
Werden Sie Steuerberater (m/w/d) in München und beraten Sie Mandanten in komplexen steuerlichen Fragestellungen. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten, Homeoffice und umfassenden Weiterbildungsmöglichkeiten.
Berlin Tempelhof-Schöneberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Tarifvergütung
3
Werde Lkw-Fahrer bei der Deutschen Post in Berlin-Tempelhof! Deine Aufgabe: termingerechte Abholung und Lieferung von Ladegütern im Nahverkehr. Profitiere von attraktiven Konditionen und einem sicheren Arbeitsplatz.
Weingarten (Württemberg)
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Tarifvergütung
2
Werde Lkw Fahrer im Nahverkehr bei Deutsche Post AG in Weingarten. Genieße ein sicheres Einkommen, flexible Arbeitszeiten und attraktive Mitarbeiterbenefits. Beginne sofort und bringe Briefe und Pakete termingerecht ans Ziel.
Fürstenfeldbruck
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobrad
2
Werden Sie Fachkraft für Arbeitssicherheit (m/w/d) bei SCHLEIFRING und gestalten Sie aktiv den Arbeits- und Gesundheitsschutz in einem innovativen Umfeld. Unterstützen Sie unsere Mitarbeiter bei der Unfallverhütung und erarbeiten Sie sichere Lösungen.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Werde Fachkraft für Arbeitssicherheit (m/w/d) in München! Berate renommierte Unternehmen zu Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz. Genieße flexible Arbeitszeiten, Weiterbildungen und viele Benefits.
München
Schnellbewerbung
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
13. Monatsgehalt
Fahrtkostenzuschuss
Werde Teil von Essendi als HR Coordinator (m/w/d) in München! Übernimm die Verantwortung für Arbeitssicherheit und Arbeitsmedizin in der DACH-Region und gestalte eine positive Unternehmenskultur. Flexibles Arbeiten und attraktive Benefits warten auf dich!
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Arbeitsrecht Jobs in München: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Arbeitsrecht Jobs in München?

Für Arbeitsrecht Jobs in München gibt es aktuell 3 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Arbeitsrecht Jobs gibt es in München?

Für Arbeitsrecht Jobs In München gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Arbeitsrecht in München suchen?

Beliebte Städte für Arbeitsrecht Jobs sind Top München in: Köln, Nürnberg, München

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in München suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in München sucht, sucht oft auch nach: Management, Leitung, Head of, Abteilungsleitung, Nurse

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Arbeitsrecht Jobs in München?

Für Arbeitsrecht Jobs in München liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 60000€/J.