StartseiteJobsVorstandsassistent/in

Vorstandsassistent/in Jobs

1.406 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Assistenz des Vorstands (w/m/d)

Mittelbrandenburgische Sparkasse

Mittelbrandenburgische Sparkasse
Potsdam
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Urlaub >= 30
3
Unterstützen Sie den Vorstand der Mittelbrandenburgischen Sparkasse als persönliche Assistenz und gestalten Sie einen reibungslosen Arbeitsalltag. Bringen Sie Ihre Fachkenntnisse in ein dynamisches Team ein!

Assistenz des Vorstands (m/w/d)

LebensWerkstatt für Menschen mit Behinderung e. V.

LebensWerkstatt für Menschen mit Behinderung e. V.
Heilbronn
50.700 - 65.100 €/Jahr
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
6
Verst2rung im Vorstand! Die LebensWerkstatt sucht eine Assistenz (m/w/d) in Heilbronn, die operative und strategische Aufgaben mit Sinn und Engagement gestaltet.

Job per Mail reminder

Düsseldorf
45.000 - 60.000 €/Jahr
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenlaptop
2
Der BDKJ sucht eine Teamassistenz für den Bundesvorstand (60 % BU, unbefristet) zur Unterstützung in der operativen Leitung und Verwaltung. Flexibles Arbeiten und Entwicklungsmöglichkeiten in einem werteorientierten Umfeld erwarten Dich.
Düsseldorf
45.000 - 70.000 €/Jahr
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenlaptop
2
Der BDKJ sucht ab 01.10.2026 eine Teamassistenz (60 % BU, unbefristet), die den Bundesvorstand in der operativen Leitung unterstützt. Wichtig sind Organisation, Verwaltung und Teamarbeit in einem dynamischen Umfeld.
München
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
4
Wir suchen eine Vorstandsassistenz (m/w/d) in Vollzeit für ein führendes Finanzdienstleistungsunternehmen in München. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten, mobiler Arbeit und umfangreichen Weiterbildungsmöglichkeiten.
Bielefeld
Werde Vorstandsassistenz im Office Management bei KATAG AG in Bielefeld! Gestalte die Zukunft des Modehandels mit und unterstütze die Geschäftsführung in einem dynamischen Umfeld.
Berlin
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobticket
Erleben Sie eine Schlüsselposition als Vorstandsassistenz CFO in Berlin, wo Sie entscheidende Finanz- und Corporate Law-Aufgaben übernehmen und direkt mit der Unternehmensführung zusammenarbeiten.

Zoologische Assistenz des Vorstands (m/w/d)

Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

Warder
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
Werde Teil des Arche Warder-Teams als Zoologische Assistenz des Vorstands (m/w/d)! Bringe Deine Zooerfahrung ein und unterstütze uns in wichtigen Projekten zum Artenschutz und der Erhaltungszucht.
Eberbach
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
5
Werden Sie zentrale Anlaufstelle im CFO-Bereich bei GELITA! Unterstützen Sie Führungskräfte, managen Sie Meetings und fördern Sie bereichsübergreifende Zusammenarbeit in einem innovativen und internationalen Umfeld.
Karlsruhe
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenhandy
Jobrad
4
Werde Vorstandsassistenz und gestalte die Zukunft unserer Bank aktiv mit. Nutze deinen Gestaltungsspielraum in einer verantwortungsvollen Rolle mit hoher Sichtbarkeit und Nähe zu strategischen Entscheidungen.

1396 ähnliche Jobs

München
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Wir suchen eine engagierte CEO-Assistenz (m/w/d) in München zur Unterstützung des Managements eines führenden Dienstleistungsunternehmens in Europa. Werden Sie Teil eines dynamischen Teams!

Assistenz der Geschäftsführung - Office Management

AVG Abfallentsorgungs- und Verwertungsgesellschaft Köln mbH

AVG Abfallentsorgungs- und Verwertungsgesellschaft Köln mbH
Köln - Niehl
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
5
Gestalten Sie den Büroalltag als Assistenz der Geschäftsführung bei AVG in Köln! Unterstützen Sie operativ und administrativ, koordinieren Sie Termine und leisten Sie wertvolle Organisation.

Assistenz der Geschäftsführung (m/w/d)

Immobilien Management Essen GmbH (IME)

Immobilien Management Essen GmbH (IME)
Essen
57.000 - 72.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
7
Unterstützen Sie die Geschäftsführung der Immobilien Management Essen GmbH als Assistenz (m/w/d). Gestalten Sie den operativen Alltag aktiv mit und profitieren Sie von umfangreichen Entwicklungsmöglichkeiten in einem modernen Umfeld.
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Steuerfachwirte (m/w/d) gesucht für die selbständige Leitung einer Beratungsstelle. Genießen Sie flexible Arbeitszeiten, attraktive Vergütung und exzellente Karrierechancen in einer sicheren Branche.
Deutschland
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Werde Bilanzbuchhalter (m/w/d) und leite eigenständig eine Beratungsstelle bundesweit. Profitiere von flexibler Zeiteinteilung, attraktiver Vergütung und langfristiger Sicherheit in einer starken Gemeinschaft.
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Werde Steuerberater / Diplom-Finanzwirt (m/w/d) und leite selbstständig eine Beratungsstelle. Profitiere von flexibler Arbeitszeit, attraktiver Vergütung und umfassender Unterstützung in einer wachsenden Branche. Jetzt bewerben!
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Leiten Sie selbstständig eine Beratungsstelle als Steuerfachangestellter (m/w/d) in einem der führenden Lohnsteuerhilfevereine Deutschlands. Genießen Sie Flexibilität und Unterstützung in einem starken Netzwerk.
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Teilweise Remote
Leiten Sie selbstständig eine Beratungsstelle im Steuerwesen und bieten Sie ganzjährige Betreuung sowie Unterstützung für Mitglieder. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Verdienstmöglichkeiten.

Vertriebsdirektor Firmenkunden und Stellvertreter des Vorstands (m/w/d)

Hohenzollerische Landesbank Kreissparkasse Sigmaringen

Hohenzollerische Landesbank Kreissparkasse Sigmaringen
Sigmaringen
Als Vertriebsdirektor Firmenkunden (m/w/d) leiten Sie das gesamte Firmenkundengeschäft der Hohenzollerischen Landesbank und optimieren Verkaufsprozesse. Nutzen Sie Ihre Führungserfahrung, um Teams zu motivieren und Marktpotenziale auszuschöpfen.
Düsseldorf
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Gestalten Sie die Zukunft eines der größten Universitätsklinika Deutschlands als Referent*in des Kaufmännischen Direktors. Übernehmen Sie Verantwortung in strategischen und wirtschaftlichen Fragestellungen.
München
Schnellbewerbung
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung
Join the Münchner Aids-Hilfe e.V. as a Controller*in (m/w/d) in a part-time role (20-30 hours/week) supporting financial strategies that impact the LGBTIQ* community. Embrace flexible work in a meaningful environment!

Operationstechnischet Assistent (OTA) m/w/d

ETHIANUM Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG

ETHIANUM Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG
Heidelberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Jobticket
2
Werde Operationstechnische/r Assistent/in (OTA) in der modernen Privatklinik ETHIANUM. Unterstütze ein engagiertes Team bei vielseitigen operativen Eingriffen in einem topmodern ausgestatteten Umfeld.

Technische*r Assistent*in (m/w/d)

Universität Osnabrück

Universität Osnabrück
Osnabrück
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
2
Technische*r Assistent*in (m/w/d) im Labor für Physische Geographie gesucht! Unterstützung bei Laboranalysen und Studenteneinweisungen erwartet. Unbefristete Teilzeitstelle mit attraktiven Benefits.

Assistenz der Hauptgeschäftsführung (w/m/d)

GDV Gesamtverband der Versicherer

GDV Gesamtverband der Versicherer
Berlin
45.000 - 65.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Kinderbetreuung
Flexible Arbeitszeiten
4
Als Assistenz der Hauptgeschäftsführung (w/m/d) unterstützen Sie das Team im GDV in Berlin. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und modernen Büros am Potsdamer Platz!
Karlsruhe
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
2
Gestalte mit BG prevent eine gesunde Arbeitswelt als Medizinische Assistenz (m/w/d) in Karlsruhe oder hybrid. Profitiere von flexiblen Arbeitszeiten und individuellen Weiterbildungsmöglichkeiten in einem engagierten Team.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Vorstandsassistent/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Vorstandsassistent/in Jobs?

Für Vorstandsassistent/in Jobs gibt es aktuell 10 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Vorstandsassistent/in Jobs?

Für Vorstandsassistent/in Jobs gibt es aktuell 2 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Vorstandsassistent/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Vorstandsassistent/in Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Vorstandsassistent/in suchen?

Wer nach Vorstandsassistent/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Backoffice, Büro, Teamassistent/in, Teamassistenz, Office Manager

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Vorstandsassistent/in Jobs?

Für Vorstandsassistent/in Jobs liegt das durchschnittliche Gehalt liegt bei Ø 55000€/J.