StartseiteJobsOsterode am Harz

Jobs in Osterode am Harz

216 Jobs

Sortieren nach

Jobtitel reminder

Osterode am Harz
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
Urlaub >= 30
Wir bleiben anders. Du auch? In unseren Shops sind wir ganz eng mit unseren Kundinnen und Kunden verbunden und sprechen direkt und persönlich mit ihnen. Wir schaffen durch unseren persönlichen Kontakt, mit Kompetenz, Service und positiver Energie außer...
Bad Harzburg, Elbingerode, Wernigerode, Ilsenburg (Harz)
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Mitarbeiterrabatte
4
Werde Teil der Brotmeisterei Steinecke als Bäckereifachverkäuferin (m/w/d) in Bad Harzburg, Elbingerode, Wernigerode und Ilsenburg. Begeistere unsere Kunden mit Qualität und einem Lächeln!

Job per Mail reminder

Stellvertretender Niederlassungsleiter überregional (m/w/d)

Borchers & Speer Baumaschinen Baugeräte Handelsgesellschaft mbH

Borchers & Speer Baumaschinen Baugeräte Handelsgesellschaft mbH
Wismar, Goslar, Wittstock/Dosse
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
Berufskleidung
2
Werde stellvertretender Niederlassungsleiter überregional (m/w/d) und bringe dein Know-how in einem abwechslungsreichen Arbeitsalltag in verschiedenen Regionen ein. Deine Unterstützung hilft bei Urlaub, Krankheit und hoher Auslastung!

Pädagogische Fachkraft (m/w/d) Vollzeit / Teilzeit / Minijob

Pestalozzi Kinder- und Jugenddorf Wahlwies e.V.

Pestalozzi Kinder- und Jugenddorf Wahlwies e.V.
Bodensee
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
3
Werde Teil unseres engagierten Teams als Pädagogische Fachkraft (m/w/d) in den Wohngruppen am Bodensee! Flexibel in Vollzeit, Teilzeit oder Minijob. Unterstütze Kinder und Jugendliche mit Herz und Fachkompetenz.
Osterode am Harz, Gera, Osterode am Harz
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Werde Teil unseres Teams bei Veolia als Fachkraft für Arbeitssicherheit in Thüringen! Gestalte die Sicherheit und Gesundheit unserer Mitarbeitenden aktiv mit und unterstütze den ökologischen Wandel in einer krisensicheren Branche!
Einbeck
Werden Sie Teil unseres Teams als Aushilfskraft (m/w/d) im Feldversuchswesen und bei der Saatgutaufbereitung. Bringen Sie Ihre Flexibilität und Einsatzbereitschaft in die Zuchtstationen in Einbeck und Wetze ein.
Herzberg am Harz
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Gestalten Sie die Finanzbuchhaltung in einem führenden Unternehmen der Holzfaserplattenindustrie. Bringen Sie Ihre Expertise in einem innovativen Team in Herzberg am Harz ein!
Osterode am Harz
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
4
Elektriker/Betriebselektriker (m/w/d) gesucht! Bringen Sie Ihre Leidenschaft in die Wartung, Instandhaltung und Modernisierung von elektrischen Anlagen ein. Arbeiten Sie an systemrelevanten Aufgaben für die Wasserversorgung in Niedersachsen.
Osterode am Harz
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Werde Kraftfahrer*in im Nahverkehr bei Veolia in Osterode! Fahre Tagestouren mit verschiedenen LKWs und trage zum ökologischen Wandel bei. Bewirb dich jetzt!
Osterode am Harz
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Urlaubsgeld
Werde Kaufmännischer Mitarbeiter im Einkauf & Vertriebsinnendienst bei ARTEMIS Metall GmbH. Übernimm verantwortungsvolle Aufgaben in einem familiären Umfeld und profitiere von attraktiven Leistungen und Weiterbildungsangeboten.

Förderschullehrer*in (m/w/d)

AWO-Bezirksverband Braunschweig e.V.

AWO-Bezirksverband Braunschweig e.V.
Langelsheim
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Firmenevents
Jobrad
2
Join AWO Braunschweig as a Förderschullehrer*in and support emotional and social development in a dynamic educational environment. Enjoy competitive benefits and a fulfilling career making a difference!
Duderstadt
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Fahrtkostenzuschuss
Urlaub >= 30
Wir bleiben anders. Du auch? In unseren Shops sind wir ganz eng mit unseren Kundinnen und Kunden verbunden und sprechen direkt und persönlich mit ihnen. Wir schaffen durch unseren persönlichen Kontakt, mit Kompetenz, Service und positiver Energie außer...
Herzberg am Harz
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werde Maschinenführer / Produktionsmitarbeiter (m/w/d) in der Papierverarbeitung bei Smurfit Westrock! Gestalte mit uns innovative Verpackungslösungen und profitiere von einem dynamischen Arbeitsumfeld mit zahlreichen Weiterbildungsmöglichkeiten.

Produktionsmitarbeiter (m/w/d) Papierveredelung - RKM

Smurfit Westrock Herzberg Solid Board GmbH

Smurfit Westrock Herzberg Solid Board GmbH
Herzberg am Harz
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
4
Werden Sie Produktionsmitarbeiter (m/w/d) Papierveredelung bei Smurfit Westrock! Gestalten Sie innovative Verpackungslösungen in einem dynamischen Team und entwickeln Sie Ihre Fähigkeiten weiter.

Elektriker (m/w/d

Exide Technologies Mobility GmbH

Exide Technologies Mobility GmbH
Bad Lauterberg im Harz
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
3
Als Elektriker (m/w/d) bei Exide Technologies erwartet Sie eine verantwortungsvolle Position in einem internationalen Unternehmen, wo Sie innovative Energielösungen entwickeln und umsetzen.

Zusteller (m/w/d)

Verlag Dierichs GmbH & Co. KG (HNA-Vertrieb)

Verlag Dierichs GmbH & Co. KG (HNA-Vertrieb)
Fritzlar, Homberg (Efze), Kassel, Northeim, Witzenhausen
Wir suchen Sie zur Verstärkung unseres Teams;...

Prozess Techniker (m/w/d)

Exide Technologies Mobility GmbH

Exide Technologies Mobility GmbH
Bad Lauterberg im Harz
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Jobrad
2
Werde Prozess Techniker (m/w/d) bei Exide Technologies und optimiere unsere Produktionsprozesse. Profitiere von einem innovativen Arbeitsumfeld und gestalte die Zukunft des Energiesektors aktiv mit.

Pflegefachkraft als stellv. Wohnbereichsleitung / WBL (m/w/d) bis 67.000 € | Raum Goslar

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Goslar
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
2
Gestalten Sie aktiv die Pflegequalität als stellv. Wohnbereichsleitung (m/w/d) in einer modernen Einrichtung im Raum Goslar mit einem Gehalt bis zu 67.000 €. Jetzt bewerben und sicherer Arbeitsplatz sowie Entwicklungsmöglichkeiten genießen!
Goslar
Schnellbewerbung
Vollzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Vermögenswirksame Leistung
Verstärke unser Team in der Glas Trösch Gruppe als Mitarbeiter Personalmanagement (m/w/d) und übernehme die Entgeltabrechnung, Ausbildung und Personaladministration in einem innovativen Produktionsbetrieb.
Göttingen
Schnellbewerbung
32.000 - 42.000 €/Jahr
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Join Abberior GmbH as a Chemical Technical Assistant (CTA) to innovate organic syntheses and enhance high-resolution microscopy solutions with a passionate team. Drive science forward in a dynamic environment!

Logistikmitarbeiter / Staplerfahrer (m/w/d)

Smurfit Westrock Herzberg Solid Board GmbH

Smurfit Westrock Herzberg Solid Board GmbH
Herzberg am Harz
Vollzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Werde Logistikmitarbeiter / Staplerfahrer bei Smurfit Westrock! Sorge für die Produktionsversorgung und Einhaltung von Sicherheitsstandards in einem dynamischen Team. Profitiere von einer attraktiven Vergütung und vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten.
Goslar
Schnellbewerbung
Vollzeit
Jobrad
Urlaub >= 30
Vermögenswirksame Leistung
Wir suchen einen Koordinator/Schichtleiter (m/w/d) für die Bereiche Schleifen, Wärmebehandlung und Zuschnitt in unserem Produktionsbetrieb in Goslar, um effiziente Abläufe und Teamentwicklung zu sichern.

Wohnbereichsleitung / WBL (m/w/d) bis 67.200€ | Region Goslar | stationäre Pflege

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Goslar
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Leiten Sie einen Wohnbereich in einer modernen Pflegeeinrichtung. Verantwortlich für die Pflegequalität und das Pflegeteam. Flexibles Gehalt bis 67.200 € und zahlreiche Fortbildungsmöglichkeiten.

Pflegefachmann (m/w/d)

pluss Personalmanagement GmbH

pluss Personalmanagement GmbH
Goslar
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30

Erzieher (m/w/d)

pluss Personalmanagement GmbH

pluss Personalmanagement GmbH
Goslar
Teilzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Osterode am Harz: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es in Osterode am Harz?

In Osterode am Harz gibt es aktuell 216 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es in Osterode am Harz?

In Osterode am Harz gibt es aktuell 43 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Jobs sind beliebt in Osterode am Harz?

Die beliebtesten Jobs in Osterode am Harz sind: Abteilungsleitung, Head of, Leitung, Vertrieb, Sales

Wie viele neue Jobangebote kommen wöchentlich in Osterode am Harz hinzu?

Der Arbeitsmarkt in Osterode am Harz ist sehr dynamisch: In der letzten Woche wurden auf unserem Portal 83 neue Stellenanzeigen für diesen Standort veröffentlich.

Mit stellenanzeigen.de die Stellenangebote der führenden Unternehmen in Osterode am Harz finden

Wenn Sie sich für Stellenangebote in und um Osterode am Harz interessieren, dann sind Sie hier genau an der richtigen Adresse. Mithilfe der Jobbörse stellenanzeigen.de ist es möglich, schnell und unkompliziert den persönlichen Traumjob zu finden. Die Stadt Osterode beheimatet rund 23.000 Menschen und liegt im Südosten des Bundeslandes Niedersachsen am südwestlichen Eck des Harzes. Unternehmen wie UGW, Heldele, Fitness First und Amedes haben ihre Niederlassung in Osterode, zusätzlich gibt es viele eher unbekannte, aber dennoch attraktive Betriebe.

Abwechslungsreiche Stellenangebote in Osterode am Harz

Die Arbeitsmöglichkeiten in Osterode am Harz sind vielfältig, denn Energieversorgung, Holzverarbeitung oder Elektrotechnik erlauben ein enormes Spektrum an Tätigkeitsfeldern. Zusätzlich zu den hervorragenden Jobs kann auch für die optischen Highlights wie das Museum im Ritterhaus und die Burg Lichtenstein eine eindeutige Referenz ausgesprochen werden. Das Angebot an Jobs in der Gegend ist bestens geeignet, um die persönliche Berufssituation zu verbessern. Je nach Art des Abschlusses und Berufslaufbahn kommen für die Interessenten diverse Arbeitsfelder in Frage. Doch welcher Betrieb mit welchen Jobs in Osterode am Harz kann am meisten punkten und den besten Posten bereitstellen? In der Jobbörse stellenanzeigen.de erhalten nicht nur Professionals und Führungskräfte adäquate Stellenangebote, sondern auch für Berufseinsteiger gibt es eine sehr große Anzahl an Stellenanzeigen. Hierbei kann etwa eine Umkreissuche mit justierbarem Radius helfen, um nach geeigneten Jobs in Osterode am Harz und Umgebung zu recherchieren.

Über neue Jobs in Osterode am Harz informiert bleiben

Sie haben den Wunsch nach einer aktualisierten Übersicht der Stellenangebote in Osterode am Harz? Dafür steht Ihnen die Funktion "Jobs per E-Mail" zur Verfügung. stellenanzeigen.de präsentiert die Möglichkeit, über den Weg der Registrierung einen komfortablen Dienst zu nutzen, der die Arbeitnehmer immer auf dem aktuellen Stand in Sachen Jobs in Osterode am Harz hält. Ein praktisches Werkzeug, um die beruflichen Chancen zu verbessern, stellt die Lebenslauf-Datenbank dar, mit welcher einfach entsprechende Anhänge hochgeladen werden können, um den Firmen einen besseren Zugang zum eigenen Profil zu liefern. Per E-Mail ist es Unternehmen möglich, die Interessenten direkt zu kontaktieren und weitere Infos bezüglich einer möglichen Tätigkeit einzuholen. Wenn der neue Job in Osterode am Harz Sie rundum glücklich machen soll, dann beschäftigen Sie sich umgehend mit dem Repertoire von stellenanzeigen.de.