Personalreferent/in Jobs in Hannover

385 Jobs

Sortieren nach
Wunstorf
29.000 - 31.000 €/Jahr
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Betriebsrat
Jobrad
2

Ref-Nr: 1595144

11.06.2026

384 ähnliche Jobs

Disponent:in Nahverkehr (m/w/d)

Noerpel SE Spedition Hannover

Noerpel SE Spedition Hannover
Langenhagen bei Hannover
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
4

Ref-Nr: SDE-96303

29.06.2026

Job per Mail reminder

Bochum, Hannover
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
7

Ref-Nr: YF-43124

29.06.2026

Bad Nenndorf
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30

Ref-Nr: SDE-96324

29.06.2026

Hannover, Hameln, Bielefeld, Paderborn, Kassel
Schnellbewerbung
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Onboarding

Ref-Nr: 226000023612

17.06.2026

Hannover, Berlin, Düsseldorf
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
7

Ref-Nr: YF-44029

26.06.2026

Hannover, Berlin, Düsseldorf
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
7

Ref-Nr: YF-44030

26.06.2026

Referent (m/w/d) für Unternehmensentwicklung

Medizinischer Dienst Niedersachsen

Medizinischer Dienst Niedersachsen
Hannover
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
6

Ref-Nr: 326370427AB

26.06.2026

Referent (m/w/d) IT-Governancesysteme

Sparkasse Hildesheim Goslar Peine

Sparkasse Hildesheim Goslar Peine
Hildesheim
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5

Ref-Nr: SDE-105086

26.06.2026

Hamburg, Hannover, München, Ulm, Villingen-Schwenningen
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Urlaub >= 30
3

Ref-Nr: SDE-105961

24.06.2026

Zahnarzt / Zahnärztin (m/w/d) Grundgehalt + Umsatzbeteiligung 60.000.- bis 156.000 € | Hannover

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Hannover
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: 16070362

29.06.2026

Firmenprofil
Hannover
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gute Verkehrsanbindung
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: 226000028008

17.06.2026

Zahnarzt (m/w/d) Grundgehalt + Umsatzbeteiligung bis 156.000 €| Region Hannover / Hildesheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Hildesheim
60.000 - 156.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten

Ref-Nr: SDE-96593

29.06.2026

Firmenprofil
Burgwedel
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Tarifvergütung
3

Ref-Nr: REG-20595

24.06.2026

Sarstedt
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
3

Ref-Nr: SID/SS/2026

24.06.2026

Fachberater (m/w/d) Haustechnik

Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser

Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Isernhagen
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
4

Ref-Nr: 226000023296

17.06.2026

Hildesheim
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
4

Ref-Nr: SDE-104043

16.06.2026

Sarstedt
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
3

Ref-Nr: SID/SS/2026-YF

19.06.2026

Pflegefachkraft als Wohnbereichsleitung / WBL (m/w/d) bis 67.200€ | Raum Hannover |

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Hannover
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: SDE-98757

24.06.2026

Firmenprofil

ZFA / Zahnmedizinische Fachangestellte (m/w/d) bis 52.000 € I Raum Hannover

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Hannover
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Gute Verkehrsanbindung
Onboarding

Ref-Nr: SDE-100835

24.06.2026

Firmenprofil

Pflegefachkraft als stellv. Wohnbereichsleitung / WBL (m/w/d) bis 67.000 € | Hannover

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Hannover
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
2

Ref-Nr: SDE-104413

24.06.2026

Firmenprofil
Hannover
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
Kantine
Sportangebote

Ref-Nr: SDE-103217

10.06.2026

Hannover, Hildesheim, Kassel, Fulda, Wolfsburg
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
2

Ref-Nr: SDE-97176

05.06.2026

HR System Inhouse Consultant: P&I LOGA Expert (m/w/d)

VITREA Verwaltung & Management Deutschland GmbH

VITREA Verwaltung & Management Deutschland GmbH
Deutschland
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Teilweise Remote

Ref-Nr: SDE-102224

03.06.2026

Bremen, Berlin, Leipzig, Dresden, Deutschland
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: 226000021743

20.06.2026

Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Personalreferent/in Jobs in Hannover: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Personalreferent/in Jobs in Hannover?

Für Personalreferent/in Jobs in Hannover gibt es aktuell 1 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Personalreferent/in Jobs gibt es in Hannover?

Für Personalreferent/in Jobs In Hannover gibt es aktuell 1 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Personalreferent/in in Hannover suchen?

Beliebte Städte für Personalreferent/in Jobs sind Top Hannover in: Ludwigsburg, Vechta, Wildeshausen, Köln, Nürtingen

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Hannover suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Hannover sucht, sucht oft auch nach: Vertrieb, Sales, Head of, Leitung, Abteilungsleitung

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Personalreferent/in Jobs in Hannover?

Für Personalreferent/in Jobs in Hannover liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 45000€/J.