Monteur/in Jobs in Fürth

67 Jobs

Sortieren nach
Nürnberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
Jobrad
4
Werden Sie Servicetechniker für Armaturen in Nürnberg! Unterstützen Sie die Instandhaltung und Montage in einem krisensicheren Umfeld mit tariflicher Vergütung, Urlaubsgeld und umfangreichen Weiterbildungsmöglichkeiten.
Nürnberg, Bamberg, Würzburg
Vollzeit
Kinderbetreuung
Berufsunfähigkeitsversicherung
Werde Service Monteur/Techniker bei HANSA-FLEX und bringe Maschinen mit Hydrauliktechnik zum Laufen! Arbeite vor Ort, warte Industrieanlagen und montiere Hydrauliksysteme. Begeisterung für Technik und Teamarbeit sind entscheidend!

Job per Mail reminder

Nürnberg
Vollzeit
Berufskleidung
Kantine
Onboarding
Werden Sie Anlagenmonteur für Großküchen und Edelstahlmöbel (m/w/d) in Nürnberg! Profitieren Sie von einem sicheren Arbeitsplatz, attraktiver Vergütung und spannenden Projekten in einem familiären Team.
Nürnberg
Vollzeit
Freelance
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Urlaub >= 30
3
Werde Zimmerer im Holzbau (m/w/d) bei Baufritz in Nürnberg! Gestalte nachhaltige Lebensräume und profitiere von attraktiven Vergünstigungen und einer 4-Tage-Woche. Dein Handwerk trifft auf Innovation und Verantwortung.
Nürnberg
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Leiten Sie als Obermonteur SHK Großprojekte in Süddeutschland. Bieten Sie umweltfreundliche Lösungen und profitieren Sie von einer vier-Tage-Woche, Modernen Geräten sowie attraktiver Vergütung und Weiterbildungsmöglichkeiten.

Gas- / Wassermonteur (m/w/d) in Vollzeit (39 Std pro Woche)

StWL Städtische Werke Lauf a.d. Pegnitz GmbH

StWL Städtische Werke Lauf a.d. Pegnitz GmbH
Lauf an der Pegnitz
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
3
Werde Gas- / Wassermonteur (m/w/d) in Vollzeit in Lauf an der Pegnitz! Unterstütze unser Team bei der Instandhaltung und Herstellung von Gas- und Wasseranschlüssen und profitiere von attraktiven Benefits wie 31 Tagen Urlaub und flexible Arbeitszeiten.

Montageleiter und Montagemitarbeiter (m/w/d)

Bauer Beton Nürnberg NL der bbL Beton GmbH

Bauer Beton Nürnberg NL der bbL Beton GmbH
Schwaig bei Nürnberg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Werde Montageleiter oder Montagemitarbeiter (m/w/d) bei Bauer Beton in Schwaig! Du führst verantwortungsvolle Montagen durch und profitierst von einem sicheren Arbeitsplatz und Weiterbildungsmöglichkeiten.
Nürnberg
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Urlaub >= 30
2
Werde Elektroanlagenmonteur (m/w/d) bei ELATEC POWER DISTRIBUTION in Nürnberg und arbeite an Mittelspannungsschaltanlagen. Genieße attraktive Vergütung, umfassende Benefits und spannende Einsätze im In- und Ausland.
Nürnberg
Vollzeit
Firmenwagen
Berufskleidung
Firmenhandy
5
Werde Vorarbeiter Anlagenmechaniker SHK (m/w/d) und leite unser Montage-Team bei der Installation von klimafreundlichen Wärmepumpen in Neubauten. Genieße ein attraktives Gehalt und 30 Tage Urlaub bei nur 4 Arbeitstagen pro Woche!
Nürnberg
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Firmenlaptop
4
Werde Mechatroniker (m/w/d) und übernimm die Wartung, Instandhaltung und Reparatur von CNC-Maschinen. Genieße einen sicheren Arbeitsplatz, attraktive Extras und ein familiäres Team.
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
2
Werde Mechatroniker Kältetechnik (m/w/d) in Nürnberg! Montiere und warte Kälte-, Klima- und Lüftungsanlagen in einem innovativen Unternehmen mit sicherer Anstellung und attraktiven Benefits.
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Werde Anlagenmechaniker für Heizung (m/w/d) in Nürnberg und gestalte die Energieinfrastruktur der Zukunft. Profitiere von einem sicheren Job mit vielen Zusatzleistungen und einem engagierten Team.
Roth
Vollzeit
Firmenevents
Jobrad
Urlaub >= 30
Verstärke unser Team als Obermonteur (m/w/d) in der Kälte- und Klimatechnik und übernimm die Leitung unserer Montageprojekte! Profitiere von attraktiven Vorteilen wie einem Willkommensbonus, 30 Tagen Urlaub und beruflichen Aufstiegsmöglichkeiten.
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Werde Industriemonteur (m/w/d) bei Schmidbauer in Nürnberg! Gestalte mit uns innovative Projekte im Maschinen- und Anlagenbau und profitiere von einem unbefristeten Vertrag mit Entwicklungsmöglichkeiten und einem starken Team.
Nuremberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Mitarbeiterrabatte
4
Werde Reifenmonteur Kfz-Service (m/w/d) bei Vergölst in Nürnberg. Sicher dir ein unbefristetes Arbeitsverhältnis mit 30 Tagen Urlaub und vielen Weiterbildungsmöglichkeiten.
Nürnberg
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Werde Werbetechniker für Folienmontage und gestalte kreative Lösungen für unsere Kunden. Genieße eine faire Vergütung und eine ausgewogene Work-Life-Balance in einem motivierten Team.
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
3
Werde Brandschutzmonteur (m/w/d) bei R+L Dämmtechnik in Nürnberg! Sichere dir einen unbefristeten Arbeitsplatz mit attraktiver Vergütung, Team-Events und 30 Tagen Urlaub.

Servicetechniker / Monteur (m/w/d)

W&K Gesellschaft für Industrietechnik mbH

W&K Gesellschaft für Industrietechnik mbH
Deutschland
Vollzeit
Firmenwagen
Berufskleidung
Deutschland
Werde Teil von KRONES als Servicetechniker im Außendienst! Starte durch bei einem führenden Maschinenhersteller und bringe Deine Technikleidenschaft mit weltweiter Reisebereitschaft ein!
Deutschland
Vollzeit
Jobrad
Urlaubsgeld
Verstärken Sie unser Team als Montagemitarbeiter (m/w/d) bei SKO Säureschutz GmbH und profitieren Sie von attraktiven Arbeitszeiten, gutem Verdienst und einem positiven Arbeitsumfeld!
Österreich, Deutschland
Werde Servicetechniker (m/w/d) bei KRONES und arbeite flexibel im Außendienst in Deutschland/Österreich. Setze modernste Technik ein, optimiere Prozesse und unterstütze unsere Kunden vor Ort mit deinem Fachwissen!
bundesweit
40.000 - 50.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
100% Home Office
Werde Teil von Energieversum und gestalte die Energiewende aktiv mit! In der Rolle als Qualitäts- und Montagekoordinator (m/w/d) bringst du deine Erfahrung ein und sorgst für die Qualität unserer Photovoltaik-Projekte – ganz ohne täglichen Dachaufbau.
Coburg, Deutschland
Top Job
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Firmenlaptop
Onboarding
Verstärken Sie unser Serviceteam als Servicemonteur Drucklufttechnik im Großraum Freiburg. Genießen Sie attraktive Arbeitsbedingungen und Entwicklungsmöglichkeiten in einem führenden Familienunternehmen.

Supervisor Obermonteur Bauleiter Industriemontage (m/w/d)

W&K Gesellschaft für Industrietechnik mbH

W&K Gesellschaft für Industrietechnik mbH
Deutschland
Vollzeit
Firmenwagen
Engagierter Supervisor Obermonteur Bauleiter für internationale Montageprojekte gesucht! Profitieren Sie von unbefristetem Vertrag, Firmenwagen und Entwicklungsmöglichkeiten.
Deutschlandweit
Vollzeit
Firmenwagen
Berufskleidung
Wir suchen einen engagierten Elektriker / Elektroniker / Elektromonteur für abwechslungsreiche Projekte. Profitieren Sie von einer unbefristeten Anstellung, guten Bedingungen und einem familiären Arbeitsklima.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Monteur/in Jobs in Fürth: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Monteur/in Jobs in Fürth?

Für Monteur/in Jobs in Fürth gibt es aktuell 26 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Monteur/in Jobs gibt es in Fürth?

Für Monteur/in Jobs In Fürth gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Monteur/in in Fürth suchen?

Beliebte Städte für Monteur/in Jobs sind Top Fürth in: Filderstadt, Leinfelden-Echterdingen, Böblingen, Stuttgart, Ditzingen

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Fürth suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Fürth sucht, sucht oft auch nach: Pflegefachkraft, Pflege, Pfleger/in, Nurse, Leitung

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Monteur/in Jobs in Fürth?

Für Monteur/in Jobs in Fürth liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 40000€/J.