IT Jobs in Magdeburg

60 Jobs

Sortieren nach
Magdeburg
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Jobticket
Onboarding
Werde IT-Projektmitarbeiter (m/w/d) in der Medizintechnik! Unterstütze die digitale Infrastruktur und sichere die Qualität der Patientenversorgung in einem dynamischen Universitätsklinikum. Dein Beitrag zählt!
Barleben
Vollzeit
Teilzeit
Jobrad
Jobticket
Teilweise Remote
Planung und Umsetzung von IT- und Telekommunikationsprojekten als zentrale Ansprechperson. Organisieren Sie Abläufe und treiben Sie Projekte zum Erfolg in einem zukunftsorientierten Unternehmen.

Job per Mail reminder

Magdeburg
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
3
Werde ORBIS-Administrator (m/w/d) und sorge für den zuverlässigen Betrieb des klinischen Kernsystems an unseren Standorten. Gestalte die digitale Patientenversorgung aktiv mit!
Magdeburg
Vollzeit
Onboarding
Teilweise Remote
Werde Projektmanager IT / ECM-Fachberater (m/w/d) bei NEXUS / MARABU in Magdeburg und gestalte das Gesundheitswesen digital mit. Berate Kunden und manage Projekte zur Einführung unserer Softwarelösungen.

Junior IT-Projektleitung (m/w/d) im Außendienst

CHEFS CULINAR Software und Consulting GmbH & Co. KG

CHEFS CULINAR Software und Consulting GmbH & Co. KG
bundesweit
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Jobticket
3
Erleben Sie den Einstieg in die Junior Projektleitung im Außendienst bei CHEFS VALUE! Unterstützen Sie unsere Kunden mit innovativen Software-Lösungen und gestalten Sie Ihre Arbeitszeit flexibel.

Referent Operative IT-Sicherheit (m/w/d)

DSGF Deutsche Servicegesellschaft für Finanzdienstleister mbH

DSGF Deutsche Servicegesellschaft für Finanzdienstleister mbH
Köln, bundesweit
Top Job
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Jobrad
Jobticket
3
Join us as a Referent for Operative IT Security in Köln or nationwide, ensuring a secure and resilient IT environment while coordinating security measures and assessments.

Masterarbeit (w/m/d) Informatik oder Physik

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR)

Oberpfaffenhofen
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Starte deine Karriere im DLR mit einem Praktikum in der optischen Freiraumkommunikation! Entwickle innovative Softwarelösungen zur Unterstützung sicherer Kommunikationsverbindungen in einem spannenden Forschungsumfeld.

IT-Systemadministrator (m/w/d)

Herz- und Diabeteszentrum NRW

Deutschland
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
3
Verstärken Sie unser engagiertes IT-Team als IT-Systemadministrator (m/w/d) mit Schwerpunkt IT-Security! Gestalten Sie innovative Lösungen in einem modernen Zentrum für Herz- und Diabeteserkrankungen ab dem 01.01.2027 unbefristet in Vollzeit.

Leiter IT (m/w/d)

Hanwha Q CELLS GmbH

Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Leiten Sie unser IT-Team und entwickeln Sie eine innovative IT-Strategie zur Unterstützung unserer Unternehmensziele in einer verantwortungsvollen Führungsposition.

IT Engineer

Nanofilm Technologies International Limited

Deutschland
Join our team as an IT Infrastructure & Support expert, ensuring smooth operations, robust security, and effective user support across multiple locations.

50 ähnliche Jobs

Magdeburg
Als Senior Account Manager ITK (w/m/d) in Magdeburg stärken Sie unsere Kundenbeziehungen im Bereich IT und passive Netzwerke. Genießen Sie ein attraktives Vergütungspaket und flexible Arbeitszeiten.
bundesweit, z.B. Berlin, Bochum, Kassel, Magdeburg, München, Stuttgart, Trier, Ulm, Wolfsburg, Bochum, Kassel, Magdeburg, München
Vollzeit
Onboarding
Werde selbständiger Franchisepartner in der Logistik- & Servicebranche und baue dein eigenes MBE Service-Center auf! Profitiere von einem etablierten Konzept und erhalte umfassende Unterstützung.

Mitarbeiter Lager (w/m/d)

Bw Bekleidungsmanagement GmbH

Bw Bekleidungsmanagement GmbH
Magdeburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Werde Mitarbeiter Lager (w/m/d) in Magdeburg! Verantwortlich für Wareneingang, Kommissionierung und Distribution innerhalb unseres neuen Lagerstandorts der BwBM. Sicherer Arbeitsplatz mit fairen Konditionen und Entwicklungsmöglichkeiten wartet auf dich!
Magdeburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Werde kaufmännischer Mitarbeiter (w/m/d) im Bekleidungszentrum Magdeburg und unterstütze die Warenbuchung im SAP S4/HANA für die Bundeswehr. Sicherer Arbeitsplatz, geregelte Zeiten und Entwicklungsmöglichkeiten warten auf dich!

Vermieter m/w/d

TAG Immobilien AG

TAG Immobilien AG
Magdeburg
35.000 - 45.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
6
Werde Vermieter (m/w/d) bei TAG Immobilien AG in Magdeburg. Vermiete Wohnungen, entwickle strategische Konzepte und präsentiere Wohnobjekte in einem flexiblen, kollegialen Umfeld.

Regionaler Verkaufsleiter (m/w/d)

RATIONAL Deutschland GmbH

RATIONAL Deutschland GmbH
Hamburg, Lübeck, Magdeburg, Frankfurt am Main, Offenbach am Main
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
5
Wachsen Sie als Regionaler Verkaufsleiter (m/w/d) bei RATIONAL in den Regionen Hamburg-Umland, Rhein-Main oder Sachsen-Anhalt! Begeistern Sie Kunden mit innovativem Küchenequipment und bauen Sie den Markt durch aktive Akquise und Betreuung aus.
Magdeburg
40.000 - 50.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Als Prozessmanager Logistik Inbound (w/m/d) optimieren Sie Abläufe in unserem Regionallager Ost in Magdeburg und verbessern kontinuierlich die Prozesse im Wareneingang und der Distribution.
Magdeburg
Vollzeit
Onboarding
Wir suchen einen Embedded Software Entwickler (m/w/d) für innovative Projekte im Bereich Schieneninfrastruktur in Magdeburg. Gestalten Sie den Lebenszyklus von Softwaresystemen aktiv mit und profitieren Sie von einer unbefristeten Festanstellung!
Magdeburg
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Onboarding
Werde Projektleiter (m/w/d) Medizintechnik und Bau! Leite bedeutende Bauprojekte der Universitätsmedizin Magdeburg und gestalte die digitale Infrastruktur. Deine Expertise ist gefragt für innovative medizintechnische Lösungen!

Application Engineer (m/w/d)

Randstad Professional

Randstad Professional
Magdeburg
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
13. Monatsgehalt
Urlaub >= 30
2
Wir suchen einen Application Engineer (m/w/d) für eine unbefristete Festanstellung in der chemischen Industrie in Magdeburg. Genießen Sie eine wertschätzende Arbeitsatmosphäre und attraktive Benefits.
Magdeburg
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
4
Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik (w/m/d) gesucht! Gestalten Sie mit uns eine sichere und effiziente Umgebung durch Wartung und Instandhaltung technischer Anlagen in Sülzetal, Magdeburg und Braunschweig.
Haldensleben
Vollzeit
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld
Suchen Sie eine neue Herausforderung als Schweißer? Werden Sie Teil unseres Teams in Haldensleben und profitieren Sie von einem wertschätzenden Arbeitsumfeld sowie attraktiven Sozialleistungen.
Sülzetal, Magdeburg, Braunschweig
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
4
Verstärken Sie unser Team als Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik im Gebäudebetrieb. Sichern Sie die Betriebsbereitschaft technischer Anlagen und gestalten Sie eine effiziente Arbeitsumgebung.

Junior Consultant Operations (m/w/d)

quo connect management consulting GmbH''

quo connect management consulting GmbH''
Deutschland
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Gewinnbeteiligung
Deutschland
Wachsen Sie als Area Sales Manager (m/w/d) in Ostdeutschland bei KNOLL. Stärken Sie Kundenbeziehungen, akquirieren Sie Neukunden und begleiten Sie Projekte von Beginn bis Abnahme in einem dynamischen Umfeld.
Mehr anzeigen















Der Job-Check für IT Jobs in Magdeburg: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für IT Jobs in Magdeburg?

Für IT Jobs in Magdeburg gibt es aktuell 10 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für IT Jobs gibt es in Magdeburg?

Für IT Jobs In Magdeburg gibt es aktuell 9 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach IT in Magdeburg suchen?

Beliebte Städte für IT Jobs sind Top Magdeburg in: Mörfelden-Walldorf, Hilden, Dormagen, Frankfurt am Main, Leverkusen

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Magdeburg suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Magdeburg sucht, sucht oft auch nach: Head of, Leitung, Abteilungsleitung, Pflegefachkraft, Außendienst

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für IT Jobs in Magdeburg?

Für IT Jobs in Magdeburg liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 55000€/J.