Hauswart/in Jobs in Karlsruhe

79 Jobs

Sortieren nach
Mannheim, Karlsruhe, Ettlingen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
2

Ref-Nr: 226000028590

22.06.2026

Werden Sie Haustechniker/Wartungstechniker (m/w/d) in Karlsruhe/Ettlingen oder Mannheim und betreuen Sie die Gebäudetechnik unserer Kunden. Sie sorgen für Wartung und Instandhaltung der technischen Anlagen.

78 ähnliche Jobs

Weil der Stadt, Teilweise Home-Office
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Teilweise Remote

Ref-Nr: SDE-97056

05.07.2026

Verstärken Sie unser Team als Strategischer Einkäufer (m/w/d) im Bereich Electronics und gestalten Sie aktiv den Energiewandel mit. Flexibilität und persönliche Zusammenarbeit erwarten Sie in einem zukunftsorientierten Unternehmen der Solarbranche.

Job per Mail reminder

Karlsruhe
Vollzeit

Ref-Nr: 16381481

02.07.2026

Instandhaltung / Betreuung und Inspektion gebäudetechnischer Anlagen; Anpassung der GLT (Gebäudeleittechnik) an die Raumbelegung; Steuerung und Bedienung / Betreuung der Veranstaltungstechnik; Winterdiensttätigkeiten;...

Haustechniker (m/w/d)

Felsomat GmbH & Co. KG

Felsomat GmbH & Co. KG
Königsbach-Stein
Vollzeit
Onboarding

Ref-Nr: SDE-103778

12.06.2026

Als Haustechniker (m/w/d) sorgen Sie für die Instandhaltung technischer Anlagen und gewährleisten den reibungslosen Ablauf der Gebäudetechnik in unserem innovativen Unternehmen.
Schnellbewerbung

Parkhausverwaltung

Parkhaus Verwaltungs- und Betriebs GmbH

Parkhaus Verwaltungs- und Betriebs GmbH
Karlsruhe, Ettlingen
Vollzeit
Teilzeit
Onboarding

Ref-Nr: 16332504

06.06.2026

Kontrolle und Betreuung der Parkhäuser; Sicherstellung von Ordnung & Sauberkeit; Ansprechpartner für Kunden vor Ort; Unterstützung des laufenden Betriebs;...
Pforzheim
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
4

Ref-Nr: 226000025555

03.07.2026

Werde Teil unseres Teams als Personalsachbearbeiter (m/w/d) Entgeltabrechnung! Gestalte mit uns die Zukunft und trage zur nachhaltigen Entwicklung bei. Flexible Arbeitszeiten und attraktive Benefits erwarten dich.
Schnellbewerbung

Pädagogische Fachkraft nach §7 KiTaG (m/w/d) Vollzeit / Teilzeit

Evangelische Kindertagesstätte Oberlinhaus

Evangelische Kindertagesstätte Oberlinhaus
Walzbachtal - Wössingen
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Urlaub >= 30

Ref-Nr: SDE-100920

01.07.2026

In der Evang. Kita Oberlinhaus betreuen Sie bis zu 115 Kinder in einem dynamischen Team. Gestalten Sie kreative und naturnahe Bildungsangebote in einer herzlichen Atmosphäre. Teilzeit- oder Vollzeitstellen verfügbar.
Karlsruhe
Teilzeit
Flexible Arbeitszeiten
Urlaub >= 30
Teilweise Remote

Ref-Nr: SDE-107135

30.06.2026

Wir suchen einen engagierten Tax Manager (m/w/d) in Teilzeit, der unser Team bei der Erstellung von Steuererklärungen und der Beratung unterstützt. Flexibilität, 30 Tage Urlaub und ein modernes Arbeitsumfeld erwarten Sie!
Karlsruhe, Ettlingen
50.000 - 60.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Jobrad
3

Ref-Nr: SDE-107087

01.07.2026

Spannende Tätigkeit als Mechatroniker (m/w/d) in Tagschicht. Verantwortlich für Wartung, Reparatur und Instandhaltung von elektromechanischen Anlagen in einem weltweit agierenden Familienunternehmen.
Speyer, Landau in der Pfalz
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: YF-44138

03.07.2026

Orthopädietechniker – Meister/in (m/w/d) gesucht! Gestalte den Alltag unserer Kunden mit individuellen Hilfsmitteln bei Sanitätshaus STRACK in Landau. Bewerbe dich jetzt!
Schnellbewerbung

Verkäufer/in Schmuck & Uhren (m/w/d) in Voll oder Teilzeit

Goldhaus Goldriese Trauring Outlet Center GmbH

Goldhaus Goldriese Trauring Outlet Center GmbH
Pforzheim
Vollzeit
Teilzeit

Ref-Nr: 226000030778

30.06.2026

Verkäufer/in (m/w/d) für Schmuck & Uhren gesucht! Gestalten Sie Ihre Karriere in unserem familiengeführten Juweliergeschäft GOLDHAUS in Pforzheim. Wir bieten sowohl Vollzeit- als auch Teilzeitstellen an.
Schnellbewerbung

Elektriker für Fahrtreppen und Fahrsteige(w/m/d)

Geyssel Fahrtreppenservice GmbH

Geyssel Fahrtreppenservice GmbH
Großraum Stuttgart, Großraum Karlsruhe
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Urlaubsgeld
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: REG-37649

02.07.2026

Eigenständige Durchführung von Wartungs- und Reparaturarbeiten sowie Störungsbeseitigungen von elektrischen FehlernSorgfältige Dokumentation aller durchgeführten EinsätzeBegleitung der jährlichen Anlagenprüfungen (TÜV, DEKRA etc.)Einsatzbereiche in...

Elektromechaniker*in

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH
Karlsruhe
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenlaptop
6

Ref-Nr: SDE-99800

19.06.2026

Die VBK suchen einen Elektromechaniker (m/w/d) in Vollzeit für Wartung und Instandhaltung von Straßenbahnen in Karlsruhe. Anspruchsvolle Aufgaben in einem zukunftsorientierten, umweltfreundlichen Unternehmen erwarten Sie.
Pforzheim
Vollzeit
Firmenevents
Mitarbeiterrabatte
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: JIM-215057

03.07.2026

Werde Filialleiter (m/w/d) bei Action in Pforzheim und gestalte den Erfolg eines wachsenden Handelsunternehmens aktiv mit! Unbefristeter Vertrag und zahlreiche Benefits warten auf dich.
Karlsruhe
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Jobticket
Tarifvergütung
6

Ref-Nr: JIM-214558

02.07.2026

Werde Teil des Lidl-Teams als Mitarbeiter für die Warenverräumung in Karlsruhe (m/w/d). Unterstütze im täglichen Geschäft und sorge für ein ansprechendes Einkaufserlebnis. Fairer Lohn und tolle Benefits erwarten dich!
Schnellbewerbung

Fachreferentin/Fachreferent (w/m/d) im Kompetenzzentrum KI - Plattform

Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg

Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg
Stuttgart, Kalrsruhe, Freiburg im Breisgau
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Gute Verkehrsanbindung
4

Ref-Nr: 316362653AA

18.06.2026

Als Fachreferent (m/w/d) im Kompetenzzentrum KI leiten Sie die Entwicklung einer KI-Plattform und beraten Fachbereiche zu technischen Themen. Flexibles Arbeiten und eine sichere Anstellung erwarten Sie.

Pflegefachpersonen (m/w/d) für die Pflegebegutachtung

Medizinischer Dienst Baden-Württemberg

Medizinischer Dienst Baden-Württemberg
Pforzheim, Calw
57.057 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Tarifvergütung
Teilweise Remote

Ref-Nr: 5-3023

23.06.2026

Suchen Pflegefachpersonen (m/w/d) für die Pflegebegutachtung im Raum Franken/Neckar-Enz. Verantwortlich für die Prüfung der Pflegebedürftigkeit und Festlegung der Pflegegrade. Flexibles Arbeiten und sinnstiftende Aufgaben erwarten Sie!
Karlsruhe
29.000 - 30.800 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
4

Ref-Nr: SDE-99968

20.06.2026

Verstärke unser Team im Kundenservice Inbound in Karlsruhe! Stelle Kundenanfragen telefonisch, per Chat und E-Mail freundlich und zuverlässig. Flexible Arbeitszeiten, 30 Tage Urlaub und Weiterbildungsmöglichkeiten warten auf dich!
Schnellbewerbung

Servicetechniker - Elektrik / Elektronik (w/m/d)

HAUX-LIFE-SUPPORTGmbH

HAUX-LIFE-SUPPORTGmbH
Karlsbad
Vollzeit
Gute Verkehrsanbindung
Jobrad
Onboarding

Ref-Nr: JAN26-01366_002

18.06.2026

Wir suchen einen Servicetechniker (w/m/d) für Elektrik/Elektronik am Standort Karlsbad, um unsere medizinischen Druckkammersysteme zu warten und zu reparieren. Werden Sie Teil eines erfolgreich wachsenden Unternehmens!

Galvaniseur (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Keltern
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
2

Ref-Nr: JIM-209522

01.07.2026

Wir suchen einen Galvaniseur (m/w/d) in Keltern. Sie bedienen Galvanikanlagen, führen Qualitätskontrollen durch und sorgen für die Wartung der Geräte. Bewerben Sie sich online und werden Sie Teil eines wertschätzenden Arbeitsumfeldes!

CNC-Fräser (m/w/d)

Randstad Deutschland

Randstad Deutschland
Eisingen, Baden
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte
Tarifvergütung
Urlaubsgeld
2

Ref-Nr: JIM-209663

01.07.2026

Wir suchen CNC-Fräser (m/w/d) mit Erfahrung in der Metallbearbeitung und Programmierung von Haidenhain-Steuerungen zur Verstärkung unseres Teams in Eisingen. Attraktive Vergütung und Sozialleistungen erwarten Sie!
Karlsruhe
50.000 - 55.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Jobrad
3

Ref-Nr: SDE-103997

14.06.2026

Wir suchen einen Kfz-Mechatroniker als Staplermonteur (m/w/d), der unsere Flurförderfahrzeuge wartet und optimiert. Werden Sie Teil eines erfolgreichen Familienunternehmens mit vielen Benefits!

Kälte- und Klimatechniker*in

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH
Karlsruhe
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenlaptop
6

Ref-Nr: SDE-99394

17.06.2026

Die Verkehrsbetriebe Karlsruhe suchen einen Kälte- und Klimatechniker*in für die Instandhaltung von Fahrzeugklimaanlagen. Bei uns erwartet Sie ein sicherer Arbeitsplatz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten in einem umweltfreundlichen Unternehmen.
Stutensee
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Tarifvergütung

Ref-Nr: 226000025776

17.06.2026

Die Stadt Stutensee sucht einen Straßenbautechniker für die Koordination des Glasfaserausbaus in Vollzeit. Eine unbefristete Anstellung in einem aufgeschlossenen Team mit flexiblen Arbeitszeiten und attraktiven Weiterbildungsmöglichkeiten erwartet Sie.

Einrichtungsleitung (m/w/d) bis 81.600 € + Dienstwagen | Region Karlsruhe / Kraichgau

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim

VIF Personalberatung # Vermittlung in Festanstellung # Volker Bronheim
Karlsruhe
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: SDE-96649

29.06.2026

Firmenprofil
Leiten Sie eine etablierte Pflegeeinrichtung in Karlsruhe/Kraichgau mit Fokus auf Pflegequalität und Mitarbeiterführung. Attraktives Gehalt bis 81.600 € und ein Dienstwagen erwarten Sie!
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Hauswart/in Jobs in Karlsruhe: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Hauswart/in Jobs in Karlsruhe?

Für Hauswart/in Jobs in Karlsruhe gibt es aktuell 1 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Hauswart/in Jobs gibt es in Karlsruhe?

Für Hauswart/in Jobs In Karlsruhe gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Hauswart/in in Karlsruhe suchen?

Beliebte Städte für Hauswart/in Jobs sind Top Karlsruhe in: Berlin, Nürtingen, Wandlitz, Winterbach, Fellbach

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Karlsruhe suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Karlsruhe sucht, sucht oft auch nach: Head of, Abteilungsleitung, Leitung, Bildung, Bau

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Hauswart/in Jobs in Karlsruhe?

Für Hauswart/in Jobs in Karlsruhe liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 35000€/J.