Betreuer/in Jobs in Bielefeld

247 Jobs

Sortieren nach
Gütersloh, Bielefeld, Schloß Holte-Stukenbrock (Großraum Bielefeld / Gütersloh)
35.000 - 42.300 €/Jahr
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Kinderbetreuung
4

Ref-Nr: SDE-101813

02.06.2026

Deutschland
Vollzeit
Onboarding
100% Home Office

Ref-Nr: SDE-106885

29.06.2026

Job per Mail reminder

deutschlandweit
Freelance

Ref-Nr: SDE-38635

01.07.2026

Deutschland
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
5

Ref-Nr: SDE-104362

17.06.2026

deutschlandweit
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Onboarding

Ref-Nr: YF-45717

02.07.2026

deutschlandweit
Vollzeit
Freelance
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 16249532

21.06.2026

deutschlandweit
Vollzeit
Teilzeit
Freelance

Ref-Nr: 16249529

21.06.2026

deutschlandweit
Vollzeit
Freelance

Ref-Nr: 16249528

21.06.2026

deutschlandweit
Freelance
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: SDE-100113

17.06.2026

deutschlandweit
Freelance

Ref-Nr: SDE-100244

21.06.2026

deutschlandweit
Freelance

Ref-Nr: SDE-100243

17.06.2026

deutschlandweit
Freelance

Ref-Nr: SDE-90777

17.06.2026

235 ähnliche Jobs

Bielefeld, Gütersloh
Flexible Arbeitszeiten
Jobticket
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-36847

02.07.2026

Bielefeld-Mitte
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
4

Ref-Nr: 273

02.07.2026

Servicetechniker im Innendienst (m/w/d)

Nolting Holzfeuerungstechnik GmbH

Nolting Holzfeuerungstechnik GmbH
Detmold
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Onboarding

Ref-Nr: 1547397

04.07.2026

Bielefeld
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
2

Ref-Nr: REG-36845

02.07.2026

Herford - Mitte
Teilzeit
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
Jobrad
4

Ref-Nr: 276

02.07.2026

Bielefeld - Ummeln
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Jobticket
2

Ref-Nr: 278

02.07.2026

SAP IS-U Inhouse Consultant (m/w/d)

Stadtwerke Bielefeld GmbH

Stadtwerke Bielefeld GmbH
Bielefeld
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Flexible Arbeitszeiten
7

Ref-Nr: REG-36652

03.07.2026

Gütersloh
Vollzeit
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
Jobrad
Teilweise Remote

Ref-Nr: SDE-106261

24.06.2026

Minden, Gütersloh, Minden, Gütersloh, Bielefeld
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: REG-33150

29.06.2026

Verl
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen

Ref-Nr: REG-37277

27.06.2026

Lage
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufsunfähigkeitsversicherung
Mitarbeiterrabatte
2

Ref-Nr: JIM-212485

01.07.2026

Bielefeld
Vollzeit
Mitarbeiterrabatte

Ref-Nr: JIM-207589

30.06.2026

Firmenprofil
Detmold, Paderborn, Bielefeld, Kreis Lippe
Schnellbewerbung
2.394 - 3.030 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber

Ref-Nr: 300580

09.06.2026

Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Betreuer/in Jobs in Bielefeld: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Betreuer/in Jobs in Bielefeld?

Für Betreuer/in Jobs in Bielefeld gibt es aktuell 12 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Betreuer/in Jobs gibt es in Bielefeld?

Für Betreuer/in Jobs In Bielefeld gibt es aktuell 3 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Betreuer/in in Bielefeld suchen?

Beliebte Städte für Betreuer/in Jobs sind Top Bielefeld in: München, Poing, Pullach im Isartal, Starnberg, Leverkusen

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Bielefeld suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Bielefeld sucht, sucht oft auch nach: Nurse, Pfleger/in, Pflegefachkraft, Pflege, Head of

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Betreuer/in Jobs in Bielefeld?

Für Betreuer/in Jobs in Bielefeld liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 35000€/J.