Berufskraftfahrer/in Jobs in Fürth

36 Jobs

Sortieren nach

Servicefahrer / Kraftfahrer / LKW-Fahrer (m/w/d)

TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH

TOI TOI &  DIXI  Sanitärsysteme  GmbH
Deining, Nürnberg, Neumarkt in der Oberpfalz
Vollzeit
Berufskleidung
Firmenevents
Firmenhandy
2

Ref-Nr: REG-38240

28.06.2026

Attraktiver Monatslohn sowie eine leistungsorientierte Vergütung (inkl. Bonuszahlungen & Spesen)30 Tage Urlaub bei einer 5-Tage-WocheGeregelte Arbeitszeiten: Montag bis Freitag, 39 Stunden pro WocheFlexibler Arbeitszeitbeginn und Fahrtzeiteneins...

Kraftfahrer / LKW-Fahrer (m/w/d)

TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH

TOI TOI &  DIXI  Sanitärsysteme  GmbH
Erlangen, Höchstadt an der Aisch, Weisendorf
Vollzeit
Berufskleidung
Firmenevents
Firmenhandy
2

Ref-Nr: REG-38239

28.06.2026

Attraktiver Monatslohn sowie eine leistungsorientierte Vergütung (inkl. Bonuszahlungen & Spesen)30 Tage Urlaub bei einer 5-Tage-WocheGeregelte Arbeitszeiten: Montag bis Freitag, 39 Stunden pro WocheFlexibler Arbeitszeitbeginn und Fahrtzeiteneins...

Job per Mail reminder

Kraftfahrer / LKW-Fahrer (m/w/d)

TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH

TOI TOI &  DIXI  Sanitärsysteme  GmbH
Forchheim, Bamberg, Neustadt an der Aisch
Vollzeit
Berufskleidung
Firmenevents
Firmenhandy
2

Ref-Nr: REG-36555

29.06.2026

Attraktiver Monatslohn sowie eine leistungsorientierte Vergütung (inkl. Bonuszahlungen & Spesen)30 Tage Urlaub bei einer 5-Tage-WocheGeregelte Arbeitszeiten: Montag bis Freitag, 39 Stunden pro WocheFlexibler Arbeitszeitbeginn und Fahrtzeiteneins...

LKW-Fahrer Absetzcontainer (m/w/d) für den Nahverkehr

MDU Main-Donau-Umschlags- und Transport GmbH

MDU Main-Donau-Umschlags- und Transport GmbH
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: REG-37867

28.06.2026

View job here Vollzeit Nürnberg, Deutschland Mit Berufserfahrung 08.06.26 Egal ob Asphaltkönig oder Logistikgenie: Sie sind bei der MDU genau richtig, wenn Sie etwas bewegen wollen. Unser dynamisches und aufstrebendes Logistik-Unternehmen wächst und s...
Nürnberg
3.000 - 3.100 €/Monat
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: REG-39040

28.06.2026

View job here Vollzeit 90 Nürnberg, Deutschland Mit Berufserfahrung 29.06.26 Ihre Aufgabe Transport von Recyclingvorprodukten mit Abroller Beachtung der Vorschriften der Ladungssicherung Bearbeitung der Lieferscheine und Begleitpapiere sowie Einhaltung...
Nürnberg
Vollzeit
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: REG-39042

28.06.2026

View job here Vollzeit 90 Nürnberg, Deutschland Mit Berufserfahrung 29.06.26 Egal ob Asphaltkönig oder Logistikgenie: Sie sind bei der MDU genau richtig, wenn Sie etwas bewegen wollen. Unser dynamisches und aufstrebendes Logistik-Unternehmen wächst und...

LKW-Fahrer Kipper/Silo (m/w/d)

MDU Main-Donau-Umschlags- und Transport GmbH

MDU Main-Donau-Umschlags- und Transport GmbH
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: REG-38195

25.06.2026

View job here Vollzeit Hybrid Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Ohne Berufserfahrung 12.06.26 Ihre Aufgaben: Transport von Recyclingprodukten mit Silofahrzeug oder SattelkipperBeachtung der Vorschriften der LadungssicherungBearbeitung der Liefersch...

29 ähnliche Jobs

Verkehrssicherungsmonteur (m/w/d) mind. FS Klasse B

Auf Straßen innovativ Guido M. Hahn GmbH & Co. KG

Auf Straßen innovativ Guido M. Hahn GmbH & Co. KG
Fürth
Vollzeit

Ref-Nr: 226000022584

25.06.2026

Verkehrssicherungsmonteur (m/w/d) gesucht! Arbeiten Sie im Freien und unterstützen Sie den Aufbau von Verkehrssicherungsmaßnahmen in einem etablierten Familienunternehmen seit 1985.

Teamleitung Eignungsdiagnostik / MPU Begutachtungsstelle (m/w/d)

Unternehmen aus dem Bereich: Dienstleistung

Unternehmen aus dem Bereich: Dienstleistung
Deutschland
Vollzeit
Weiterbildungsangebote

Ref-Nr: 30675

29.06.2026

Leitende Position in der Eignungsdiagnostik für MPU mit Verantwortung für ein interdisziplinäres Team und fachliche Qualität. Modern und serviceorientiert, mit langfristigen Entwicklungsperspektiven.

Fahrer (m/w/d) mit Unterstützung im Blutspendeteam

Blutspendedienst des Bayerischen Roten Kreuzes gemeinnützige GmbH

Blutspendedienst des Bayerischen Roten Kreuzes gemeinnützige GmbH
Nürnberg
Vollzeit
Gesundheitsangebote
Kinderbetreuung
Firmenlaptop
7

Ref-Nr: SDE-100503

25.06.2026

Werde Fahrer (m/w/d) im Blutspendedienst des BRK und unterstütze das Team in Nürnberg! Sicherer Job mit Verantwortung und tollen Vorteilen für eine lebensrettende Mission!
Obermichelbach
Teilzeit
Tarifvergütung
Zeiterfassung

Ref-Nr: YF-44637

01.07.2026

Werden Sie Kurierfahrer (m/w/d) in Teilzeit und unterstützen Sie den Milchprüfring Bayern e.V. bei der Qualitätssicherung in der Milchwirtschaft. Flexibilität und Engagement sind gefragt!

MDU Fahrer Kipper (m/w/d)

MDU Main-Donau-Umschlags- und Transport GmbH

MDU Main-Donau-Umschlags- und Transport GmbH
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: REG-38196

25.06.2026

View job here Vollzeit Hybrid Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Ohne Berufserfahrung 12.06.26 Ihre Aufgaben: Transport von Recyclingprodukten mit Silofahrzeug oder SattelkipperBeachtung der Vorschriften der LadungssicherungBearbeitung der Liefersch...
Erlangen
Vollzeit
Teilzeit

Ref-Nr: 333348056AC

29.06.2026

Aschaffenburg, München, Fürth, Eichstätt, Marktl
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-38238

28.06.2026

Sie verfügen über ein erfolgreich abgeschlossenes Master- oder Bachelorstudium der Pflegepädagogik, Berufspädagogik oder Medizinpädagogik.Sie sind eine aufgeschlossene, kompetente, neugierige und engagierte Persönlichkeit.Sie haben Freude an einer f...

Sekretär (m/w/d)

HANS-WEINBERGER-AKADEMIE der Arbeiterwohlfahrt e.V.

HANS-WEINBERGER-AKADEMIE der Arbeiterwohlfahrt e.V.
Fürth
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30

Ref-Nr: REG-37728

28.06.2026

Sie verfügen über eine abgeschlossene kaufmännische Ausbildung, idealerweise im Bereich Sekretariat oder Verwaltung, oder eine vergleichbare Qualifikation.Sie bringen einschlägige Berufserfahrung in der Verwaltung mit, idealerweise im Schul- oder Bil...

Vertriebsassistenzen (m/w/d) Teilzeit

MEWA SE & Co. Vertrieb OHG

MEWA SE & Co. Vertrieb OHG
Augsburg, Kempten (Allgäu), Nürnberg, Ravensburg, Erfurt
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
100% Home Office

Ref-Nr: SDE-97044

01.07.2026

Verstärke unser Team als Vertriebsassistenz (m/w/d) im Home-Office! Nutze deine Kommunikationsstärke, um B2B-Kunden zu betreuen und die Zusammenarbeit im Vertrieb zu fördern.

Lagerist (m/w/d)

Die Grünen Engel GmbH

Die Grünen Engel GmbH
Nürnberg
2.750 - 2.900 €/Monat
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: REG-37848

28.06.2026

View job here Vollzeit Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Mit Berufserfahrung 08.06.26 Unser Aufbereitungszentrum am Nürnberger Hafen steht für energieeffiziente Erzeugung wertvoller Sekundärrohstoffe aus Bau-, Gewerbe- und Industrieabfällen. Mehr a...
Nürnberg
52.000 - 60.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld
2

Ref-Nr: REG-39041

28.06.2026

View job here Vollzeit Hybrid Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Mit Berufserfahrung 29.06.26 Unser Aufbereitungszentrum am Nürnberger Hafen steht für energieeffiziente Erzeugung wertvoller Sekundärrohstoffe aus Bau-, Gewerbe- und Industrieabfällen....

Teamassistent (m/w/d) im Vertrieb

Die Grünen Engel GmbH

Die Grünen Engel GmbH
Nürnberg
2.800 - 3.500 €/Monat
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld
2

Ref-Nr: REG-38723

28.06.2026

View job here Vollzeit Hybrid Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Mit Berufserfahrung 22.06.26 Unser Aufbereitungszentrum am Nürnberger Hafen steht für energieeffiziente Erzeugung wertvoller Sekundärrohstoffe aus Bau-, Gewerbe- und Industrieabfällen....
Nürnberg
3.200 - 4.000 €/Monat
Vollzeit
Teilzeit
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Weihnachtsgeld

Ref-Nr: REG-35943

24.06.2026

View job here Vollzeit Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Mit Berufserfahrung 06.05.26 Ihre Aufgaben:Wartung, Diagnose, Reparatur und Instandhaltung -Setzung von Zugmaschinen, Anhängern und Aufliegern der eigenen FlotteReparatur und Instandhaltung v...

Paketzusteller (m/w/d)

Deutsche Post AG

Deutsche Post AG
Nürnberg
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Tarifvergütung
2

Ref-Nr: 75326

22.06.2026

Werde Paketzusteller (m/w/d) in Nürnberg und bringe täglich Freude zu unseren Kunden! Genieße ein sicheres Arbeitsumfeld mit attraktiven Vergünstigungen und zahlreichen Entwicklungsmöglichkeiten.
Erlangen
18 €/Stunde
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Tarifvergütung
2

Ref-Nr: 123112

24.06.2026

Werde Postbote in Erlangen! Genieße einen sicheren Arbeitsplatz mit attraktivem Gehalt, Weihnachts- und Urlaubsgeld. Du lieferst Briefe und Pakete und erhältst eine umfassende Einarbeitung sowie Entwicklungsmöglichkeiten.
Nürnberg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaub >= 30
2

Ref-Nr: REG-37417

25.06.2026

View job here Vollzeit Antwerpener Straße 19, 90451 Nürnberg Mit Leitungsfunktion 29.05.26 Unser Aufbereitungszentrum am Nürnberger Hafen steht für energieeffiziente Erzeugung wertvoller Sekundärrohstoffe aus Bau-, Gewerbe- und Industrieabfällen. Mehr ...
Nürnberg
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Tarifvergütung
2

Ref-Nr: 2746

24.06.2026

Werde Postbote in Nürnberg für die Zustellung von Paketen und Briefen. Genieße ein sicheres Arbeitsumfeld mit attraktiven Vergünstigungen und einem wettbewerbsfähigen Gehalt.

Paketzusteller (m/w/d)

Deutsche Post AG

Deutsche Post AG
Feucht
18 - 19 €/Stunde
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Tarifvergütung
2

Ref-Nr: 11793

24.06.2026

Werde Paketzusteller bei Deutsche Post DHL in Feucht und bringe Pakete sicher zu unseren Kunden. Profitiere von attraktiven Angeboten und einem sicheren Arbeitsplatz.
Mehr anzeigen





















Der Job-Check für Berufskraftfahrer/in Jobs in Fürth: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Berufskraftfahrer/in Jobs in Fürth?

Für Berufskraftfahrer/in Jobs in Fürth gibt es aktuell 7 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Stellenangebote in Teilzeit für Berufskraftfahrer/in Jobs gibt es in Fürth?

Für Berufskraftfahrer/in Jobs In Fürth gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

Welche Städte sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Berufskraftfahrer/in in Fürth suchen?

Beliebte Städte für Berufskraftfahrer/in Jobs sind Top Fürth in: Garching bei München, München, Dachau, Eichenau, Schönefeld

Welche Jobs sind bei Bewerbern beliebt, die in Fürth suchen

Wer nach Jobs und Stellenangebote in Fürth sucht, sucht oft auch nach: Pfleger/in, Nurse, Pflege, Pflegefachkraft, Sales

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Berufskraftfahrer/in Jobs in Fürth?

Für Berufskraftfahrer/in Jobs in Fürth liegt das durchschnittliche Gehalt bei Ø 35000€/J.