StartseiteJobsTextilreiniger/in

Textilreiniger/in Jobs

675 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Konstanz
Schnellbewerbung
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Jobrad
Werde Teil von Indigo! Wir suchen eine engagierte Mitarbeiterin im Bügel-/Mangelservice und Textilreinigung, die in einem modernen Inklusionsbetrieb mit Respekt und Wertschätzung arbeitet.

Textilreinigungsmeister (m/w/d)

Justizvollzugsanstalt Landsberg am Lech

Justizvollzugsanstalt Landsberg am Lech
Landsberg am Lech
Schnellbewerbung
Vollzeit
Die Justizvollzugsanstalt Landsberg am Lech sucht einen Textilreinigungsmeister (m/w/d) im Werkdienst für die wöchentliche Wäscherei ab dem 01.02.2027. Sichern Sie sich einen Beamtenstatus mit umfassender Ausbildung.

Job per Mail reminder

Rodgau
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Jobticket
Mitarbeiterrabatte
2
Starte deine Karriere bei Mewa als Textil- und Bekleidungstechniker! Lerne, Maschinen für die Reinigung und Pflege von Textilien zu bedienen und setze umweltfreundliche Techniken ein.
Berlin
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Firmenevents
Mitarbeiterrabatte
3
Werde Textilreiniger (m/w/d) in Berlin und pflege hochwertige Textilien mit modernster Technik. Genieße ein krisensicheres Arbeitsverhältnis, leistungsgerechte Bezahlung und ein familiäres Team.

671 ähnliche Jobs

Chemnitz
Schnellbewerbung
Vollzeit
Berufskleidung
Jobrad
Onboarding
Sonderurlaub
Werde Textilmaschinenführer für technische Vliesstoffe (m/w/d) in einem erfolgreichen Familienunternehmen. Genieße eine unbefristete Anstellung, attraktive Vergütung und ein kollegiales Umfeld – alles für deine langfristige berufliche Perspektive!
München
Schnellbewerbung
40.000 - 43.000 €/Jahr
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Berufskleidung
Urlaubsgeld
2
Werde Qualitätskontrolleur im innovativen Familienunternehmen! Du überprüfst die Berufskleidung und stellst sicher, dass unsere hohen Standards eingehalten werden.
Wald-Michelbach
Schnellbewerbung
Teilzeit
Mitarbeiterrabatte
Mitarbeiter für Betriebsreinigung und Außenanlagenpflege gesucht! Sie reinigen selbstständig nach Vorgaben und pflegen den Außenbereich in einem internationalen Unternehmen. Teilzeit Minijob (10 Stunden/Woche).
Walsrode
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Werden Sie Mitarbeiter in der Aufbereitung (w/m/d) im neuen Logistikzentrum der Bw Bekleidungsmanagement GmbH in Walsrode und sorgen Sie für einen reibungslosen Ablauf in der Wäscherei.

Nationaler Key Account Manager (m/w/d)

DR.SCHNELL GmbH & Co. KGaA

DR.SCHNELL GmbH & Co. KGaA
München
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
3
Werden Sie Nationaler Key Account Manager (m/w/d) bei DR.SCHNELL und gestalten Sie aktiv die Entwicklung unserer Kunden im Bereich Gebäudereinigung und Facility Management. Profitieren Sie von einem familiären Umfeld und attraktiven Arbeitsbedingungen.
Bad Arolsen
Teilzeit
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Werde Teil unseres Teams als Reinigungskraft (m/w/d) in Bad Arolsen! Genieße flexible Arbeitszeiten und eine abwechslungsreiche Tätigkeit in einem der größten Familienunternehmen im Krankenhaussektor.

Teamleitung Reinigung (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund
Neuenstein (Hessen)
Teilzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Firmenevents
2
Leiten Sie das Reinigungsteam in unserem neuen Wohn- und Pflegezentrum und gestalten Sie kreative Arbeitsabläufe. Übernehmen Sie Verantwortung für Qualität und Hygiene in einem innovativen Umfeld.
Werder (Havel)
25.000 - 34.000 €/Jahr
Vollzeit
Teilzeit
Werde Teil von nolas und sorge in Plötzin dafür, dass unser Campus einladend bleibt! Als Mitarbeiter in der Reinigung und Campuspflege trägst du maßgeblich zu unserem positiven Erscheinungsbild bei.

Servicekraft (m/w/d) Reinigung

MVZ Gelsenkirchen-Buer GmbH Medizinisches Versorgungszentrum

MVZ Gelsenkirchen-Buer GmbH Medizinisches Versorgungszentrum
Gelsenkirchen
Reinigungskraft (m/w/d) in Gelsenkirchen gesucht! Gestalten Sie ein hygienisches Umfeld in unseren Dialysezentren und tragen Sie aktiv zum Wohlbefinden der Patienten bei.
Stuttgart
Schnellbewerbung
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Mitarbeiterrabatte
Urlaubsgeld
3
Verstärken Sie unser Team als Verkäufer für Damenmode & Textilien in Stuttgart! Begeistern Sie unsere Kunden mit individueller Beratung und tragen Sie zur Stärkung der Kundenbindung bei.

Textilingenieur/in für Forschung / Entwicklung

certoplast Technische Klebebänder GmbH

certoplast Technische Klebebänder GmbH
Wuppertal
Top Job
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Flexible Arbeitszeiten
Firmenevents
2
Werde Textilingenieur/in für Forschung & Entwicklung bei certoplast! Gestalte innovative Klebebandprojekte in einem familiären Umfeld mit internationalen Perspektiven in Wuppertal. Deine Expertise ist gefragt!

Straßenreiniger (m/w/d)

Flughafen Düsseldorf GmbH

Flughafen Düsseldorf GmbH
Düsseldorf
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gute Verkehrsanbindung
Jobticket
3
Werde Straßenreiniger (m/w/d) am Düsseldorfer Flughafen! In einem 2-jährigen, befristeten Vollzeitjob sorgst du für Sauberkeit und Sicherheit in der Luftfahrtregion. Profitiere von attraktiven Benefits und gestalte die Zukunft nachhaltig.
Bochum
Vollzeit
Weiterbildungsangebote
Berufskleidung
Werde Gebäudereiniger (m/w/d) bei Pätzold GbR in Bochum! Übernehme verantwortungsvolle Reinigungsaufgaben in einem kollegialen Team und profitiere von einem unbefristeten Vertrag sowie attraktiven Vergütungen.
Merzig
Schnellbewerbung
Vollzeit
Werde Allrounder (m/w/d) für Werbetechnik, Textildruck & Montage! Bei Hussinger & Barth erwartet dich abwechslungsreiche Arbeit, gute Bezahlung und ein sicherer Arbeitsplatz. Handwerkliches Geschick ist gefragt!

Hausmeister - Reiniger - Gärtner - (m/w/d)

1-2-3 Managementgesellschaft mbH

1-2-3 Managementgesellschaft mbH
Berlin, Hamburg, Kiel
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
2
Brannenburg
Schnellbewerbung
Vollzeit
Teilzeit
Weiterbildungsangebote
Flexible Arbeitszeiten
Fahrtkostenzuschuss
6
Wir suchen einen Mitarbeiter Reinigung (w/m/x) in Brannenburg in Teilzeit oder Vollzeit. Steigen Sie ein in unser international führendes Unternehmen für Lingerie und genießen Sie zahlreiche Benefits.

Objektleiter (m/w/d) Gebäudereinigung

F. J. Peterhoff GmbH, Gebäudereinigung

F. J. Peterhoff GmbH, Gebäudereinigung
Bremen
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Engagierter Objektleiter (m/w/d) für Gebäudereinigung in Bremen gesucht! Leiten Sie Projekte und stellen Sie Qualitätsstandards sicher, während Sie ein motiviertes Team betreuen.

Objektleiter (m/w/d) Gebäudereinigung

F. J. Peterhoff GmbH, Gebäudereinigung

F. J. Peterhoff GmbH, Gebäudereinigung
München
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Gesucht wird ein Objektleiter (m/w/d) in der Gebäudereinigung in München. Bringen Sie Ihre Organisationstalente und Kommunikationsfähigkeiten ein, um unsere Reinigungsobjekte umfassend zu betreuen und weiterzuentwickeln.
Neumarkt i.d.OPf.
Teilzeit
Vermögenswirksame Leistung
Wir suchen eine Reinigungskraft (m/w/d) für unser Haus für Pflege und Soziales in Teilzeit, die für Ordnung und Sauberkeit sorgt und dazu beiträgt, dass sich Patienten gut versorgt fühlen.

Reinigungskraft (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund

Wohn- und Pflegezentrum Im Mühlengrund
Neuenstein (Hessen)
Wir suchen eine Reinigungskraft (m/w/d), die ein sauberes und angenehmes Umfeld schafft. Werden Sie Teil unseres engagierten Teams!

Reinigungskraft (m/w/d)

Wohn- und Pflegezentrum Seehof

Wohn- und Pflegezentrum Seehof
Seehof
Teilzeit
Berufskleidung
Urlaub >= 30
Onboarding
Werde Reinigungskraft (m/w/d) im Haus Seehof! Bis zu 30 Wochenstunden, verlässliche Dienstplanung und ein idyllisches Arbeitsumfeld warten auf dich. Unterstütze unser Team bei der Pflege von 67 pflegebedürftigen Menschen.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Textilreiniger/in Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Textilreiniger/in Jobs?

Für Textilreiniger/in Jobs gibt es aktuell 4 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Textilreiniger/in Jobs?

Für Textilreiniger/in Jobs gibt es aktuell 0 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Textilreiniger/in Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Textilreiniger/in Jobs an:

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Textilreiniger/in suchen?

Wer nach Textilreiniger/in Jobs sucht, sucht oft auch nach: Reinigung, Reiniger/in, Gebäudereinigung, Gebäudereiniger/in, Raumpfleger/in