StartseiteJobsBauleitung

Bauleitung Jobs

8.137 Jobs

Sortieren nach

Standort reminder

Bauleiter (m/w/d)

SIMON Haus und Holzbau GmbH

SIMON Haus und Holzbau GmbH
Lenggries
Schnellbewerbung
Vollzeit
Wir suchen Sie zur Verstärkung unseres Teams;...
Frankfurt am Main
42.000 - 55.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Firmenlaptop
Onboarding
Werde (Junior) Bauleiter bei Polytan in Frankfurt! Unterstütze spannende Sportstättenprojekte, koordinieren Bauabläufe und führe interne Teams. Entfalte deine Ideen in einem motivierten Team.

Job per Mail reminder

Langenhagen
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
8
Bauleiter (m/w/d) für den Gewerbe- und Industriebau in Langenhagen gesucht! Leiten Sie Bauprojekte und sichern Sie Qualität, Termintreue und Kostenkontrolle.

Bauleiter Mechanik (m/w/d)

Witron Montagen Gmbh & Co. Kg

Witron Montagen Gmbh & Co. Kg
Deutschland
51.000 - 78.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenevents
Gewinnbeteiligung
Kantine
Sonderurlaub
Übernimm die Bauleitung für unsere Projekte in Nordamerika und Europa! Bei WITRON Montagen sorgst du für die technische Umsetzung und Qualitätssicherung in hochautomatisierten Logistiksystemen.

Handwerker als Junior Bauleiter (m/w/d)

Bembé Parkett GmbH & Co. KG

Bembé Parkett GmbH & Co. KG
Würzburg, Singen (Hohentwiel), Augsburg, Köln
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
6
Starte deine Karriere als Junior Bauleiter (m/w/d) für Parkett- und Bodenbelagsarbeiten. Werde Teil eines nachhaltigen Handwerksunternehmens mit flachen Hierarchien und echten Entwicklungsmöglichkeiten in Singen, Würzburg, Augsburg oder Köln.

Bauingenieur / Architekt als Bauleiter Hochbau (w/m/d)

GmbH Gesellschaft für energiesparendes und kostengünstiges Bauen

GmbH Gesellschaft für energiesparendes und kostengünstiges Bauen
Karlsruhe
43.000 - 62.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Werde Bauingenieur/Architekt als Bauleiter Hochbau (w/m/d) bei evohaus in Karlsruhe und gestalte nachhaltige, CO2-freie Wohnprojekte. Übernimm Verantwortung und gestalte klimaneutrale Quartiere mit.
Mainz
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Onboarding
Werden Sie Bauleiter Hochbau (M/W/D) im Schlüsselfertigbau in Mainz! Übernehmen Sie die Verantwortung für komplexe Bauprojekte und erleben Sie ein hervorragendes Betriebsklima mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten.

Bauleiter (m/w/d) Elektrotechnik

Franke + Pahl Industrieservices GmbH

Franke + Pahl Industrieservices GmbH
Hamburg
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Urlaub >= 30
Leite elektrotechnische Bauprojekte in Hamburg eigenverantwortlich und sicher, von der Planung bis zur Abnahme, mit einem erfahrenen Team und schneller Entscheidungsfindung.

Bauleiter (m/w/d) Rohbau

HOCHTIEF Infrastructure GmbH Building

HOCHTIEF Infrastructure GmbH Building
Hamburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
5
Werden Sie Bauleiter (m/w/d) Rohbau bei HOCHTIEF in Hamburg und leiten Sie anspruchsvolle Großprojekte in der Hamburger Innenstadt. Gestalten Sie die Zukunft mit uns!

Bauleiter (m/w/d) Hochbau für den schlüsselfertigen Wohnungsbau

Wilma Bau und Entwicklungsgesellschaft RM mbH

Wilma Bau und Entwicklungsgesellschaft RM mbH
Frankfurt am Main
Schnellbewerbung
54.000 - 85.000 €/Jahr
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
3
Werde Bauleiter (m/w/d) für Hochbauprojekte im schlüsselfertigen Wohnungsbau. Koordiniere Baustellen in Rhein-Main, arbeite selbstständig und im Team, und trage zur Kundenzufriedenheit bei. Einsteiger sind willkommen!
Herford
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Firmenlaptop
Teilweise Remote
Leite bundesweite Baustellen als Dipl. Ing. / Dachdeckermeister oder Bautechniker. Überwache Qualität und Wirtschaftlichkeit in einem führenden Unternehmen der Abdichtungstechnik. Flexible Homeoffice-Möglichkeiten und attraktive Benefits erwarten dich.
Kiel
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
6
Werde Teil von HOCHTIEF als Bauleiter (m/w/d) Schlüsselfertiger Hochbau in Kiel. Gestalte abwechslungsreiche Bauprojekte mit einem attraktiven Vergütungspaket und vielfältigen Weiterbildungsmöglichkeiten!
Saerbeck
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Jobrad
Urlaub >= 30
Bauleiter (m/w/d) gesucht für internationale Biogasprojekte! Koordination und Überwachung von Bauaktivitäten sowie Steuerung der Nachunternehmer stehen im Fokus dieser unbefristeten Vollzeitstelle bei EnviTec Anlagenbau.
Sohren
Schnellbewerbung
Vollzeit
Sie haben fundierte Kenntnisse der VOB, sind sicher im Umgang mit den Standard Office Anwendungen, sind belastbar und durchsetzungsstark;...
Magdeburg
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
Jobrad
6
Verstärken Sie unser Team als Bauingenieur/Bauleiter (m/w/d) für Infrastruktur- und Industrieprojekte in Magdeburg. Gestalten Sie anspruchsvolle Bauvorhaben und profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und umfangreichen Weiterbildungsmöglichkeiten.
Schongau (PLZ 86956)
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Kinderbetreuung
Jobrad
3
Leiten Sie als Projektleiter (m/w/d) innovative Kälte- und Klimatechnik-Projekte und tragen Sie zur nachhaltigen Versorgungstechnik bei. Übernehmen Sie die Verantwortung für Planung, Umsetzung und Qualitätskontrolle.

Bauleiter (m/w/d) Bahnbau

HOCHTIEF Infrastructure GmbH

HOCHTIEF Infrastructure GmbH
Frankfurt am Main
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Jobrad
Jobticket
3
Werden Sie Bauleiter (m/w/d) im Bahnbau bei HOCHTIEF in Frankfurt und leiten Sie spannende Eisenbahninfrastrukturprojekte. Profitieren Sie von attraktiven Vergütung und Entwicklungsmöglichkeiten in einem innovativen Unternehmen.
Dresden
Top Job
Schnellbewerbung
Vollzeit
Firmenwagen
Weiterbildungsangebote
Jobrad
4
Leiten Sie herausfordernde Bauprojekte als Bauleiter (m/w/d) im schweren Spezialtiefbau bei der Sächsischen Bau GmbH. Werden Sie Teil eines etablierten Teams mit langfristigen Perspektiven und attraktiven Benefits!

Bauleiter:in (m/w/d)

Mayerhofer Hoch-, Tief- und Ingenieurbau GmbH

Mayerhofer Hoch-, Tief- und Ingenieurbau GmbH
Simbach am Inn
Schnellbewerbung
30.000 - 41.000 €/Jahr
Vollzeit
Werde Bauleiter:in bei Mayerhofer! Gestalte spannende Bauprojekte in einem familiären Umfeld mit fairen Arbeitsbedingungen und attraktiver Vergütung.
Würzburg, Köln, Singen (Hohentwiel), Augsburg
Vollzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesundheitsangebote
4
Werde Bauleiter & Fußbodentechniker (m/w/d) bei Bembé Parkett! Berate Kunden zu Parkett und Bodenbelägen, übernehme Verantwortung im Innen- & Außendienst und profitiere von einem familiären Arbeitsumfeld und zahlreichen Weiterbildungsmöglichkeiten.
Filderstadt
Vollzeit
Firmenwagen
Gesundheitsangebote
Weiterbildungsangebote
6
Als Senior-Bauleiter Schlüsselfertigbau sind Sie für die Planung und Abwicklung anspruchsvoller Bauprojekte verantwortlich. Profitieren Sie von flexiblen Arbeitszeiten und einem modernen Arbeitsumfeld.
Berlin
Schnellbewerbung
Vollzeit
Nachhaltiger Arbeitgeber
Gesucht wird ein Bauleiter (m/w/d) für Roh- und Schlüsselfertigbau. Bringen Sie Ihre Expertise in einem engagierten Team ein und gestalten Sie spannende Bauprojekte in einem kollegialen, zukunftsorientierten Umfeld.
Dachau
Schnellbewerbung
Vollzeit
Berufskleidung
Firmenevents
Firmenhandy
3
Suchen Sie eine verantwortungsvolle Rolle als Bauleiter/Obermonteur (w/m/d) in der Heizungs-, Kälte- und Sanitärtechnik? Werden Sie Teil eines dynamischen Unternehmens mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten!
Bretten
Vollzeit
Teilzeit
Firmenwagen
Nachhaltiger Arbeitgeber
Weiterbildungsangebote
6
Gestalte die Zukunft des Bauens als Bauleiter (m/w/d) in Bretten! Übernimm die Leitung spannender Bauprojekte und trage zur Qualität, Innovation und Nachhaltigkeit bei. Werde Teil eines engagierten Teams!
Göttingen, Stuttgart, Kassel
Schnellbewerbung
55.000 - 65.000 €/Jahr
Vollzeit
Werde Bauleiter Hochbau (m/w/d) bei RSE+ und sichere den Erfolg anspruchsvoller Bauprojekte in Deutschland. Genieße vielseitige Aufgaben und eine offene, interdisziplinäre Arbeitsumgebung.
Mehr anzeigen
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

Der Job-Check für Bauleitung Jobs: Zahlen, Daten, Fakten

Wie viele offene Stellenangebote gibt es für Bauleitung Jobs?

Für Bauleitung Jobs gibt es aktuell 689 Stellenangebote auf www.stellenanzeigen.de.

Wie viele offene Teilzeit Stellenangebote gibt es für Bauleitung Jobs?

Für Bauleitung Jobs gibt es aktuell 27 Stellenangebote in Teilzeit.

In welchen Städten gibt es die meisten Bauleitung Jobs?

Folgende Städte bieten die meisten Bauleitung Jobs an: Langen (Hessen), Hofheim am Taunus, Mörfelden-Walldorf, Neu-Isenburg, Frankfurt am Main

Welche Jobs sind bei bei Bewerbern auch beliebt, die nach Bauleitung suchen?

Wer nach Bauleitung Jobs sucht, sucht oft auch nach: Bau, Bauleiter/in, Bauprojektleiter/in, Bauingenieur/in, Ingenieurbau

Wie hoch ist der Durchschnittsverdienst für Bauleitung Jobs?

Für Bauleitung Jobs liegt das durchschnittliche Gehalt liegt bei Ø 60000€/J.